Чудесные сечения. Жизнь на корабле

4 года назад 1187

 Автор: Ричард Плэтт

Художник:

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2018 г.

ISBN: 978-5-00117-700-5

Страниц: 32 (Мелованная)

Лабиринт // Бук 24 // Май-шоп // МИФ

Если в доме есть мальчик книга «Чудесные сечения. Жизнь на корабле» просто обязана быть в домашней библиотеке!

Написал, а вернее нарисовал книгу легендарный иллюстратор Стивен Бисти. Который стал известен по всему миру благодаря своей книге «Чудесные сечения. 18 зданий и механизмов в разрезе».

В книге «Чудесные сечения. Жизнь на корабле» Стивена Бисти нас ждёт экскурсия по британскому линейному кораблю первого ранга HMS Victory.

Этот корабль достаточно большой, что бы на нем можно было обойти полмира. Команда корабля 800-900 человек.

Однако Стивен Бисти в своей книге рассказывает не об истории корабля, а показывает его устройстве.

Книга практически полностью состоит из рисунков.

На них нарисовано ВСЕ что связано с кораблем. Все - все - все. Изображен даже туалет для младших офицеров.

Это книга, которую можно рассматривать часами. Все детали прорисованы до мельчайших подробностей.

Нарисованы и люди, чтобы была понятна деятельность людей на корабле.

Иллюстрации нарисованы от руки с помощью карандаша, чернил, акварели, без линейки.

Они очень своеобразные: неяркие, сдержанные, со множеством деталей. Их «придется» долго рассматривать.

Стивен рассказывает:

На самом деле, детали в иллюстрацию можно добавлять до бесконечности. Я никогда не использовал компьютер и не думаю, что начну. Я использую карандаш и чернила, и чтобы добавить изображению цвета и текстуры - акварельные краски. Также я всегда стараюсь добавить людей в изображение, как иллюстратор, я заметил, что именно фигуры людей привлекают взгляд и рисунок оживает.

Видимо поэтому Стивен Бисти спрятал на корабле рыжеволосого мальчишку восьми лет.

Нашедшему мальчишку обещана НАГРАДА

Я не нашла(

Придется искать сыну) Года через два - три)

А вокруг рисунков Стивена Бисти расположены короткие блоки пояснений. Их специально написал Ричард Плэтт.

Тираж 5000 экземпляров

Отпечатано в Словакии

Лабиринт // Бук 24 // Май-шоп // МИФ

Подписаться
пост виден всем