Эдисон. Тайна пропавшего сокровища

4 года назад 1576 2

 Автор и художник: Торбен Кульманн

Издательство: Поляндрия, 2018 г.

ISBN: 978-5-6041483-2-7

Страниц: 112 (Мелованная)

Лабиринт // Май-шоп

Теперь моя душа спокойна)

Книжка «Эдисон. Тайна пропавшего сокровища» дополнила нашу с сыном коллекцию книжек про смелых мышей-изобретателей.

Сначала Торбена Кульманна написал и проиллюстрировал «Линдберга»

Потом «Армстронга»

И вот «Эдисон».

И это невероятное счастье! Я с нетерпением ждала новую книгу, и она превзошла все мои ожидания!

В этой книге мышонок Пит очень хочет найти клад, о котором писал в своем дневнике пра-пра-пра…. дедушка.

Для этого Питу необходимо опуститься на дно Атлантического океана.

За помощью он обращается к знаменитому мышиному профессору. Кстати, именно с ним мы встречались в одной из предыдущих книг Торбена Кульманна.

Пит вместе с профессором строят подводную лодку.

- Получается, что сокровище безвозвратно потеряно, - печально вздохнул Пит. - Что бы это ни было, оно навечно погребено на дне океана. Ни одна мышь никогда в жизни не доберётся до него.

Пит печально повесил голову.

Профессор задумчиво курил свою трубку. Потом посмотрел вдаль и пробормотал с важной миной: - Ну, нечто подобное в своё время говорили и о Луне...

Эту книгу надо брать и наслаждаться ей вживую!

При относительно небольшом количестве текста в книге огромное количество великолепных иллюстраций.

А потрясающие океанические панорамы просто завораживают. Их реально можно разглядывать часами.

Плюс подробные схемы и чертежи, хоть сейчас строй себе водолазный колокол и сама спускайся под воду)

Формат А4

Мелованная бумага

Тираж 12 000 экз.

Для детей от 4х лет.

Лабиринт // Май-шоп

2
Подписаться
пост виден всем