Чтение в новогодние празники

4 года назад 509

Новогодние праздники, гости, зимняя рыбалка, а также горки, санки и ледянки сделали свое дело.

Да и подготовишку в школе никто не отменял.

И слава богу. Несколько часов тишины)

В общем, читали мы с сыном в первые дни января совсем мало.

А ведь надо еще собраться и написать о нем. А так лениво)

Лев Толстой: Сказки, басни, были и рассказы

Лабиринт // Май-шоп // Бук24 // Буквоед

Толстого с сыном мы читаем давно.

Начали с Липунюшки

Покупая этот большой сборник (112 страниц) я сомневалась, а не рановато ли нам…

Наверное, не надо недооценивать наших детей.

Читаем.

Не скажу, что читаем книгу каждый день и без передыха. Но достаем книгу с полки достаточно часто.

Многие рассказы знаем почти наизусть. Ведь у Льва Толстого очень простой язык и запоминаются рассказики достаточно легко. И сами они маленькие.

Из любимых у сына рассказы про Бульку и история про Льва и собачку.

А мне нравится этот сборник тем, что в нем собраны и сказки и были и детские рассказы Толстого в шикарнейших иллюстрациях Анатолия Слепкова.

Рисунков в книге очень много. Практически на каждом развороте. Развороты без рисунков можно пересчитать по пальцам.

Шрифт крупный.

Странички мелованные. Меловка хорошего качества. Абсолютно не бликует.

Николай Носов: Приключения Незнайки и его друзей

Лабиринт // Май-шоп // Бук24

Книги Николая Носова до сих пор у меня одни из самых любимых. И я рада, что сын разделил мою любовь к этим маленьким человечкам.

К непослушному, но доброму Незнайке, живущему в Цветочном городе и постоянно делающему все не так, умному, принципиальному и немного занудному Знайке, правому всегда и во всем, доктору Пилюлькину и вечным изобретателям Винтику и Шпунтику, поэту Цветику и художнику Тюбику.

Повесть про маленьких человечков пошла у нас хорошо. Доросли видимо)

Читали историю уже пару раз. Сын спокойно высиживает всю книгу за один присест. Только у мамы язык отпадает.

Думаю, что в следующий раз читать и перечитывать эту книгу сын будет самостоятельно.

У книги небольшой формат

Бумага белая

Рисунки черно - белые. Их немного(

Наталья Оденбах: Новогодняя история. Зимний квест

Лабиринт

Книги этой уже нигде нет в наличии

Она моментально исчезла из продажи. Дело в том, что придумала эту книгу известная ББешечка Наташа - Сашина мама. (многие на ББ ее знают как Олю)

Надо ли говорить, что все Ббешки купили Наташину книжку.

Кстати это не единственная книга Натальи.

В канун Нового года произошла очень неприятная история! В детском саду была украдена коробка с чрезвычайно важными предметами.

Разгадывай головоломки, снимай отпечатки пальцев и ищи улики, помогая тем самым детективу Шустрику найти злоумышленника и вернуть праздничное настроение. Включай сообразительность и находчивость - тебя ждут великие деда!

В книжке надо найти того кто украл новогодние украшения.

Задания рассчитаны для деток от 5 лет. И вот в этом году сын наконец то доросли до нее

Мне идея и сама реализация понравилась.

Задания в книге несложные и разноплановые.

Пройти несложный лабиринт, досчитать до трех и выписать эту букву в специальное поле, рисование и пр.

В конце книги опубликованы Правильные ответы

Подписаться
пост виден всем