Змеи на участке.

3 года назад 978 8

     Всем, привет. Подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Дача находится на берегу озера. На другой стороне озера лес, через дорогу от деревни, тоже лес.

     На участке время от времени видны змеи. То плывут с другого берега к  мостику. То греются на солнышке.  Другая расположилась около туалета, очень взбодрило с утра:)  А на одну наткнулась около терраски, которая пристроена к дома. Она заползала под нее.

    Многие скажут, как например мои родители, она не укусит если ее не трогать или она не почувствует опасность. Трогать я их не собираюсь, но на участке трава, хотя и не высокая, можно просто не заметить. На участке гуляют дети.  Когда она почувствует опасность тоже не понятно и чувство ужаса возникает только у меня:)

    А самое главное очень неприятное ощущение, когда видишь ползучего гада. И ходишь, все время смотришь под ноги, от шевеление травы замираешь ...

     Можно как это решить своими силами без вызова специальных служб? Читала, что змеи боятся ежей. Но где мне его взять и приживется ли он?

8
Подписаться
пост виден всем