Измени одну жизнь. Помоги ребенку найти родителей.

3 года назад 5345

Дорогие друзья! Сегодня мы предлагаем поучаствовать  вместе с вами в деле помощи детишкам, лишенным с детства самого дорогого – отцовской и материнской любви и заботы - обрести свой дом.

Иван С. Московская область. 

Детишкам, которые находятся в детских домах, приютах, интернатах, тем, главной мечтой жизни которых – мечта обрести родителей, очутиться в стенах собственного, теплого, уютного дома.

Мы с Дмитрием, Мариной, основателями нашего сайта, и просто моими дорогими, близкими друзьями, решили начать это дело по нашему посильному участию в устроении счастливой жизни детишек, не имеющих родителей, когда Марина, увидев пост Сергея Безрукова в Инстаграме, прониклась этой деятельностью, результатом которой является, на сегодняшний день, усыновление/удочерение тысяч детишек и попросила меня разместить для начала вот этот пост. Сергей Безруков ведет свой пост в инстаграме, в котором он рассказывает истории детей, которые, как и все, хотят обрести родительский дом. 

 Страница Сергея в Инстаграме

Он сотрудничает с фондом «Измени одну жизнь», который за 8 лет работы создал более 50000 видеороликов с видеоанкетами, что помогло 18.000! детей обрести свой дом. Фонд поддерживают десятки тысяч человек, а также федеральные СМИ, представители бизнеса и известные актеры, помимо уже упомянутого Сергея Безрукова - это  Виктория Исакова и Юлия Высоцкая. Вот только сейчас, во время карантина,  работа фонда – впервые за 8 лет – под угрозой. В карантине ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ ДОМА, а дети-сироты – НЕТ. Абсолютно все детские дома в России сейчас закрыты, и фонд не может продолжать съемки. Но мы все, вместе с вами,  можем продолжать помогать детям быть увиденными – а значит, помогать им устраиваться в семьи.

Для этого фонд  запустил акцию «Стань Ангелом-Хранителем для детей-сирот». 

Суть в том, что абсолютно каждый человек может стать онлайн-волонтером для ребенка из детского дома, разместив в своих соцсетях его видеоанкету с хэштэгами #измениоднужизнь #ангелхранитель

С одной стороны, это очень просто, с другой – действенно. Согласно статистике фонда, дети-сироты, чьи видеоанкеты имели наибольшее число просмотров, имеют больше шансов на семейное устройство, и многих из них чаще забирают приемные родители.

Как только ребенок находит семью, пользователь получает письмо об этом и узнает, что помог изменить одну или несколько жизней.


Сотрудники Фонда смонтировали короткий ролик про эту акцию:


А вот тут сделали для нее лэндинг, где подробно расписали, как стать Ангелом-Хранителем: 

КАК СТАТЬ АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ

Друзья, я тоже стал вестником об Иване С. и разместил вот такой пост, пока вконтакте на моей личной странице. Начало положено, Слава Богу!

Присоединяйтесь :-)

Помогите Ивану обрести дом и родителей. 

Всем Почтение и до новых встреч на страницах нашего сообщества, ждем ваших комментариев, репостов, лайков. Это малое тоже может стать большим и посильным вкладом и помочь малышу найти путь к своим, пусть и приемным, но может быть более любящим и родным родителям.... 

P.S. Не забудьте про хэштеги, это важно. #измениоднужизнь #ангелхранитель 

Подписаться
пост виден всем