Мошенники с комиссионки 😄

3 года назад 4545 24

Выставила я клетку на продажу за небольшую сумму. Минут через 20 звонят с калужской области (это я потом уже в поисковике пробила), мол 

- вот клетку продаёте? 

 - Продаю. 

- А поддон не поломан? 

- Нет. 

-Ок, я вас его заберу в комиссионный магазин. 

- Хорошо 

- а переводы по карте принимаете. 

- да, без проблем 

- а какой банк? 

- сбер, альфа, тинькофф

- а втб нет? 

- нет

Подумав, говорит, ну тогда давайте на тинькофф. Я вам со счета юрлица перекину деньги, а приедут курьеры и заберут. Ну и ну, подумала я, целые курьеры чуть ли не ночью за клеткой приедут 😄 долго ищу карту и не могу найти, чувак терпеливо ждёт. Потом в какой то момент говорит, найдёте киньте номер. Я как раз нашла и не успела отправить смс, как он уже сам перезванивает. Вот она какая оказывается, клетка то прям на вес золота) говорит, а у вас ещё ведь и альфа есть? Есть, но я уже тинькофф нашла, записывайте номер. Продиктовала номер и тут он выдаёт : это мастер кард? Да, отвечаю я. Сейчас вам придёт смс с 4 цифрами, вы должны мне полдиктовать их, а потом смс удалите, тк это конфиденциальной информация, я же могу вам доверять? У вас же на этот номер смс приходит? Я не говорю, что номер, к которому привязана карта у меня другой, не тот что в объявлени, говорю, ну если переведёте деньги, то я их увижу, конечно. Но зачем вам 4 цифры я должна назвать? Мошенник начинает говорить, "я же юрлицо, вам видимо никогда не переводили от юрлица" . Говорю, переводили и никаких 4 цифр я не называла.  "Если переводили, то должны знать, что перевод осуществляется с помощью программы Д1 (честно, не знаю, что это за прога и есть ли такая вообще )! А я вас доверителтным лицом получения платежа указываю, поэтому мне нужны 4 цифры “, продолжает меня уговаривать. Я говорю в чем проблема на счёт перевести, он отвечает - деньги будут 3 дня идти. Видимо тут эффект получения денег должен сработать у жертвы. Я говорю, знаете, что то это сомнительное что-то, похоже на какой-то развод, но он начинает, да вы что, если боитесь переведите все свои миллионы (зачёркнуто) на другую карту, у меня этих денег завались, зачем мне ваши ещё, продолжает склонять меня к сделке владелец комиссионки 😄 (он так и не узнает, что у меня там 100р). В итоге, я говорю, не не, что то мне это не нравится, так что давайте прощаться. В ответ мне только грустно ответили - на нет и суда нет и повесили трубку. 

Кто-нибудь сталкивался с подобным разводом? Почему из 3 предложенных мной банков, выбрали именно тинькофф? Сбер нынче не в моде? Зачем я должна была удалять "супер-секретную" смс?  

Не теряйте бдительность! 

24
Подписаться
пост виден всем