Как вы относитесь к хрустальной посуде, модно или пережиток прошлого?

3 года назад 2875 21

Привет девочки😊

Я полюбила хрусталь совсем недавно, параллельно с любовью к старинным ёлочным игрушкам. Помню с детства нашу хрустальную посуду и как мама её спасала при землетрясениях. Многое побилось, но что-то осталось и папа при встрече все время норовит мне эти остатки отдать, но мама говорит, что ей самой надо. Я не против конечно забрать, но если маме дорого, то пусть радует её еще много лет. 

Недавно я купила хрустальные бокалы, рюмки и стаканы времен СССР, теперь я их наполировываю и прозванию деревянной палочкой. Они блестят и сверкают как звездочки, звенят, как колокольчики и радуют меня😊 У меня и до этого были современные хрустальные бокалы, рюмки, графин, но однажды случился конфуз😔 После приёма гостей я перемыла всю посуду, но крышка от хрустального графина, такая тяжёлая, резная, случайно упала на все это добро и поколотила все мое хрустальное добро. В итоге осталось несколько хрустальных рюмочек и пару стаканов. Вот я и докупила ещё. Принципиально это была посуда времен СССР, они другие, не лучше не хуже, просто другие... 

Еще, у нас есть друг, который каждый раз при встрече разбивает по хрустальной рюмке🙈Поэтому я спецом для него прикупила металлические, но и от хрустальных для всех остальных не отказываюсь, и смех и практично😁

В общем у меня вопрос, как вы относитесь к хрусталю? Это до сих пор модно, как раньше или уже моветон? Как бы вы относитесь к сервировке стола хрусталем, увидев её в гостях на праздничном столе? Я хрусталь полюбила недавно, но интересно мнение других людей.

Спасибо, что прочли до конца❤️

21
Подписаться
пост виден всем