Удивительная девушка - в последние дни своей жизни, тяжело болея, Светлана Анурьева работала волонтером в пандемию.

3 года назад 2185

Очень захотела поделиться этой историей. 

Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении волонтера из Ульяновской области Светланы Анурьевой. Эта хрупкая девушка, несмотря на смертельную болезнь, оказывала социальную помощь нуждающимся во время пандемии. Месяц назад этой девушки не стало.

Добрые дела студентки навсегда войдут в историю ее малой родины — именем Светланы назовут местный медицинский колледж. Кроме того, глава региона Сергей Морозов учредил знак отличия «За вклад в развитие добровольческой деятельности имени Светланы Анурьевой», который в скором времени будут вручать активным добровольцам. 

На момент смерти девушке было всего 19 лет. Она строила большие планы на будущее — мечтала стать врачом-гинекологом, но все разрушила коварная болезнь.

«В начале года у Светы возникли сильные боли в животе. Врачи отправили ее на госпитализацию, удалили один яичник. Пришли результаты гистологии, и медики, посмотрев, заверили, что все хорошо. Свету выписали, а в конце марта у нее снова заболел живот. К сожалению, в апреле наш поселок Карсун закрыли на карантин, и ей не удалось нормально обследоваться. 5 мая Свету экстренно увезли в больницу и прооперировали — удалили второй яичник. Диагноз — рак четвертой стадии, оперировать было нельзя. Метастазы пошли по всему телу. Последние дни жизни сестра жила на обезболивающих», — об этом писала родственница Алена Еремина.

Света с сестрой. 

По словам Алены, сестра занималась волонтерством, несмотря на плохое самочувствие. Еремина хорошо помнит тот день, когда Света узнала о страшном диагнозе.

«Это было 12 мая. 10 дней спустя мы увезли ее в больницу, она еще ходила, а оттуда забирали уже лежачую. С 28 по 31 мая мы за ней ухаживали уже дома, ни на секунду не оставляли одну. Потом Светы не стало... Родители переживают, им очень тяжело. Света всегда улыбалась, вплоть до последнего дня. Она была очень добросовестной, отзывчивой, делала людям только добро... Она всегда будет жить в наших сердцах, нам ее очень не хватает».

Светлана мечтала стать врачем генекологом..

В этом году Светлана Анурьева должна была окончить медицинский техникум, за которым бы последовал институт. «Она шла на красный диплом, но не успела его получить. Одногруппники нашли решение: сделали вместе с преподавателями диплом без регистрационного знака и вручили его родителям». 

Очень хочется сказать всем тем, кто не верит совершенно в ковид, всем тем, кто осмеивает людей в масках, ну так пойдите в красную зону и помогите там измученным от работы физически и морально врачам, пойдите поработайте волонтером. Вот отличный пример. Прям без маски можете, как вы и любите, ведь вируса то нет, как считают некоторые, придумали всё. Ваша помощь очень нужна им. 

Светлая память таким вот людям.. очень хотелось поделиться этой не простой судьбой такой молодой и удивительной девушки. Такая красивая, жить бы и жить и столько бы еще добрых дел она успела бы сделать для нашей планеты и для людей. Но увы... жизнь беспощадна. 

Подписаться
пост виден всем