Обзор книжных новинок 04.07.2020 (часть 2)

3 года назад 480

Второе криминальное дело Сосыски

Издательство: Издательство АСТ

Бук24

В книге "Второе криминальное дело СОСЫСКИ" представлены весёлые детективные приключения собаки Максика, который стал настоящим собачьим сыщиком. Книгу можно не только читать, но и принять участие в событиях, которые здесь происходят и заодно разгадать несколько тайн (больших и не очень). Книги серии "СОСЫСКА" (СОбачье СЫСКное Агентство) и для чтения, и для практических занятий будущих детективов. Это интерактивная книга, в которой можно решать задачки и головоломки, разгадывать загадки, получить полезные советы, что очень важно для начинающих юных сыщиков, которым необходимо тренировать свой ум, смекалку и наблюдательность.

Первое криминальное дело Сосыски

Издательство: Издательство АСТ

Бук24

В книге "Первое криминальное дело СОСЫСКИ" представлены весёлые детективные приключения собаки Максика, который стал настоящим собачьим сыщиком. Книгу можно не только читать, но и принять участие в событиях, которые здесь происходят и заодно разгадать несколько тайн (больших и не очень). Книги серии "СОСЫСКА" (СОбачье СЫСКное Агентство) и для чтения, и для практических занятий будущих детективов. Это интерактивная книга, в которой можно решать задачки и головоломки, разгадывать загадки, получить полезные советы, что очень важно для начинающих юных сыщиков, которым необходимо тренировать свой ум, смекалку и наблюдательность.

Для младшего школьного возраста.

День добрых дел. Книжка-картинка

Издательство:    Бином детства, 2020 г 

Май-шоп

Почему истории про таксу Ламбу идеальны для первого самостоятельного чтения?

Это интересные диалоги, крупный шрифт, яркие рисунки. Ребёнок не учится читать, а просто читает. С удовольствием, без страха ошибиться.

Истории совсем крошечные, но переполнены эмоциями и сюжетами. Их интересно читать.

Они смешные, добрые, искренние, радостные. Читаешь и улыбаешься.

Они динамичны, на каждой страничке - новый поворот сюжета. Что же будет дальше?

Обязательно обсуждайте каждую историю: поступки героев, их настроение, поведение.

Мы уверены - это будут любимые книги вашего малыша.

Серию "Читаем с таксой Ламбой" разработала Елена Матвеева - автор учебников по литературному чтению и замечательных книг и тетрадей про таксу Ламбу и её друзей.

Самый маленький снеговик. Волшебная пещера

Издательство: Стрекоза, 2020 год.

Лабиринт

Далеко-далеко на севере, там где всегда зима и снег, есть необычная деревушка, в которой живут… снеговики! Они живут в снежных домах, детишки ходят в снежную школу, а взрослые - на работу к Дедушке Морозу и на фабрику снежинок. И живет в этой деревеньке самый маленький снеговичок! Он очень мечтает сделать для всех жителей деревеньки чудесный сюрприз к Новому году. Интересно, получится ли у него всех удивить?..

Эту смешную и трогательную волшебную сказку написала автор Татьяна Коваль, а иллюстрации к ней сделала художница Светлана Чекурова. Читайте о приключениях самого маленького снеговичка, и пусть с вами под новый год тоже случится маленькое чудо!

Для детей дошкольного возраста.

Найди преступника. Ограбление в парке Динозавров

Издательство: Стрекоза, 2020 г.

Лабиринт

Юлиан Пресс, автор и художник этой книги, придумывает свои необычные детективы уже много лет, и приобрел необыкновенную популярность не только в Германии, но и по всему миру. В его детективах каждый читатель получает возможность стать настоящим сыщиком и вести расследование вместе с героями этих захватывающих приключений. На каждой странице нужно решить головоломку - расшифровать послание, найти улику, разыскать подозреваемого, сопоставить факты и разгадать ход дальнейших действий преступников.

Для младшего и среднего школьного возраста.

Нового года не будет!

Издательство: Стрекоза, 2020 г.

Лабиринт

Однажды Баба Яга и Кощей Бессмертный решили всем испортить Новый год... Не правда ли всем знакомая история история, с которой начинается большинство Новогодних утренников? Но Ольга Камышева расскажет новую необычную сказку о приключениях Бабы Яги, Кощея, Домового, Алёнки и Ивана. И, конечно же Деда Мороза и Снегурочки!

Паровоз и Дед Мороз. Новогоднее путешествие

Издательство: Нигма, 2020 г.

Лабиринт

В издательстве "Нигма" выходит авторская книга художницы, мультипликатора, призёра международных и российских кинофестивалей Екатерины Филипповой "Паровоз и Дед Мороз. Новогоднее путешествие".

Это сказочная история для детей дошкольного возраста. Книга, несомненно, понравится мальчишкам и девчонкам, так как один из её главных героев - очаровательный Паровозик. Кто из детей не хотел бы прокатиться по огромной стране в компании Деда Мороза и Снегурочки?

У доброго волшебника Деда Мороза перед Новым годом дел невпроворот: ведь он должен привезти подарки всем детям нашей огромной страны! Но вот беда: прямо накануне праздника олени простудились, и врач строго-настрого запретил им везти сани… Как же теперь успеть всех поздравить? А что, если совершить волшебное путешествие поможет… паровоз?

Война народная. Великая Отечественная Война 1941-1945 гг.

Издательство: Белый город, 2020 г.

Лабиринт  //  Май-шоп

Подрастающее поколение узнает из этой книги о самой страшной войне за всю историю человечества.

Для среднего школьного возраста. Серия "История России" - единственная в своем роде серия книг для детей, наиболее полно раскрывающая перед юным читателем весь уникальный мир русской истории. Серия выпускается с 1998 г. и насчитывает уже более 50 книг. Интересный текст и хорошее иллюстрирование сделали ее очень популярной.

Великая Отечественная война в прозе и кино

Издательство: Белый город, 2020 г.

Май-шоп  //  Лабиринт

Книга посвящена лучшим произведениям советской литературы о Великой Отечественной войне, воплощенным в кинематографе. О войне написаны тысячи книг, сняты сотни кинофильмов. Это издание - проводник в безбрежном океане художественных произведений, посвященных историческим событиям "сороковых, роковых". Романы, повести, драмы Б. Васильева, М. Шолохова, К. Симонова, В. Некрасова, В. Розова, Б. Окуджавы и других крупнейших писателей предстают здесь такими, какими их увидели кинорежиссеры, в том числе М. Калатозов, С. Бондарчук, С. Ростоцкий, Л. Шепитько, Т. Лиознова. Читатели, которые воспитывались на фильмах "Летят журавли", "А зори здесь тихие...", "Они сражались за Родину", "Батальоны просят огня", "Восхождение", с интересом вспомнят знакомые кадры, увидят фотографии актеров, репродукции замечательных художников - в книге сотни иллюстраций. А нынешние юноши и девушки, для которых война их дедов и прадедов уже стала разделом учебника по истории, перелистав эти страницы, конечно, увлекутся героическим прошлым страны и заинтересуются посвященными ему книгами и фильмами.

Конни на карантине

Издательство:    Альпина Паблишер

Май-шоп

Ограничения из-за пандемии коронавируса действуют сейчас и в родной стране Конни. У них тоже закрыты детские сады и школы. Конни, как и ты, давно не видела друзей и бабушку с дедушкой и очень по ним соскучилась. Но она не унывает! Ведь заболеть никому не хочется, а правила, которые надо соблюдать, чтобы не заразиться, довольно просты. Вместе с Конни вспомни, что надо делать, чтобы не заболеть и не заразить случайно окружающих, и придумай, как порадовать родных и близких в эти непростые времена.

Подписаться
пост виден всем