COVID-19 Parties. В США набирают популярность «ковидные вечеринки».

3 года назад 2284 9

Всем привет привет. Я не пропал. Я тут. Всегда. 

Я просто много работаю. То вышли с самоизоляции, то опять ушли в нее. Туды сюды. Сюды туды. Так и скачем. 

Как и в России, у нас в штатах тоже имеются те, кто не верит в новый вирус, кто думает - что это простой и обычный грипп, что нужно забить на все это и жить прежней жизнью, что не нужно никак защищать себя от вируса и что можно заключить с ним сделку. Но это далеко не так. 

Но у нас другая немного страна. У нас делают всем тесты, делают их очень много. Нас уже второй раз сажают на самоизоляцию по домам, потому что реально много заболевших, эпидемия. Нам выплачивают хорошее пособие. Выдают продуктовые наборы. И разрешают открыто говорить на все эти темы и высказывать свое мнение. У нас не скрывают цифры и ставят достаточно верные диагнозы. 


COVID-19 Parties. В США набирают популярность «ковидные вечеринки».

Смысл данного подпольного праздника — как можно скорее подцепить коронавирусную инфекцию... 

Вот уже как минимум - пол года -  коронавирус оказывает сильнейшее воздействие на все человечество. Естественно, что пандемия и связанные с ней проблемы и беды не могут не оказывать влияние на людскую психику, иногда даже вызывая откровенное помутнение сознания.

Вместе с появлением «ковид-диссидентов» (или «ковид-отрицателей», т.е. людей, которые считают COVID-19 не опаснее простуды или же Тайным Заговором Масонов — вариантом напридумывать всего такого множество, фантазии у всех очень бурные), социум родил и еще одно явление, на сей раз действительно опасное. Опасное для его авторов, конечно же.

В Америке пошли в моду так называемые «ковидные (коронавирусные) вечеринки» — это когда знакомые или незнакомые люди собираются в большом количестве в помещении, чтобы заразиться вирусом. Идея в том, что эти «вирусные гуляки» хотят как можно быстрее схватить COVID-19 — переболеть им (естественно, в легкой или даже бессимптомной форме) и получить таким образом иммунитет и дальше жить как раньше.

В марте первые «ковидные пати» прошли в Нью-Йорке. В наиболее пострадавшем от пандемии городе Америки 22 человека решили провести свою «коронавирусную вечеринку», чтобы заразить друг друга и вернуться к обычной жизни после этого. В итоге серьезно заболело 8 человек, двое из них умерли. Все участники опасного эксперимента были младше 35 лет. 

В мае такие странные пати были замечены в штате Вашингтон — несвязанные друг с другом люди находили в Сети носителей коронавируса, приглашали их на вечеринку и всячески пытались от них заразиться (как — не уточняется).

Формат данных вечеринок юридически не является уголовно наказуемым, однако полицейские все равно всячески пытаются помешать таким «ковидным встречам». И при всей смелости такой идеи, представители ВОЗ всячески отговаривают смельчаков на такие действия.

И этому есть простые объяснения:

  1. Пока нет убедительных доказательство тому, что переболев коронавирусом, человек получает иммунитет против него;
  2. Сущность COVID-19 такова, что он одинаково опасен для всех, им заболевают независимо от возраста;
  3. Пресловутая «легкая» форма болезни — это «русская рулетка», потому пока непонятно, почему один человек может болеть коронавирусом бессимптомно, а другой оказывается в реанимации.

Ранее представители здравоохранения штата также сообщали, что ими были выявлены случаи организации «Вечеринок с ветряной оспой». На них родители надеялись заразить своих детей вирусом ветряной оспы, чтобы избежать их прививания (так называемые антипрививочники).


Подобное ковидное развлечение стало популярно также и в штате Алабама.

Жители американского города Таскалуса (штат Алабама) стали устраивать коронавирусные вечеринки, куда приглашают людей с подтвержденным диагнозом Covid-19. 

По данным местных властей, тот, кто первым заразится на такой вечеринке коронавирусом, получит денежный приз. Сумма собирается из денег, которые участники заплатили за вход.

«Сначала мы подумали, что это просто слухи», — сказала член городского совета Соня Маккинстри, добавив, что позже информацию о таких встречах подтвердили и врачи.

Кроме того, по ее словам, эту информацию подтвердил и начальник пожарной охраны Рэнди Смит.

«Это приводит меня в бешенство! Мало того что это безответственно, но вы можете заразиться вирусом и принести его домой к своим родителям или бабушке с дедушкой», — говорит Маккинстри.

В Таскалусе уже начали распространять информацию о подобных вечеринках, чтобы остановить это движение. Кроме того, городские власти обязали людей носить маски в публичных пространствах с 6 июля.


Американец, которому не исполнилось и сорока лет, скончался от COVID-19 после посещения «коронавирусной вечеринки».

Житель американского Техаса захотел проверить, существует ли коронавирус на самом деле, и посетил «COVID-вечеринку». Такие мероприятия устраивает молодежь в надежде поскорее переболеть коронавирусом и получить антитела. После этого мужчине диагностировали COVID-19, он попал в больницу.

За несколько минут перед смертью он сказал: «Я думаю, что допустил ошибку. Я думал, это обман, но это не так».

Камиль Лохт, профессор Института Пастера, Франция: «Существует большая разница между ветрянкой и коронавирусом в том смысле, что вирус оспы — это ДНК-вирус, а коронавирус — это РНК-вирус. РНК-вирусы мутируют гораздо чаще и гораздо быстрее, чем ДНК-вирусы. Поэтому мы считаем, что коронавирус, вероятно, эволюционирует и, возможно, мутирует в коронавирус SarsCo-3 или последующий вид вируса».

Видео на всю эту тему можно посмотреть по данной ссылке: 

https://www.ntv.ru/video/187668

Всем здоровичка. И мозгов! 

Всегда ваш, Эркюль Пуаро 

9
Подписаться
пост виден всем