Сообщества по интересам - часто задаваемые вопросы

7 лет назад 2511 32

Часто задаваемые вопросы по теме СООБЩЕСТВА ПО ИНТЕРЕСАМ НА МАМФОМАНИИ: 

1. Как создать и вести свое Сообщество на Мамфомании? - см здесь  КАК СОЗДАТЬ СВОЕ СООБЩЕСТВО? 

2. Можно я буду вести не целое Сообщество, а отдельную категорию в сообществе? - Можно! Также заполняйте заявку. 

3. Администрация сайта и Модераторский состав сайта будут вмешиваться в мое Сообщество?

- ЕСЛИ В СООБЩЕСТВЕ НЕ БУДЕТ ПОРЯДКА, БУДУТ НАРУШАТЬСЯ ПРАВИЛА СООБЩЕСТВ, ХОЗЯИН/ХОЗЯКА СООБЩЕСТВА И МОДЕРАТОР СООБЩЕСТВА НЕ БУДУТ НА ЭТО НИКАК РЕАГИРОВАТЬ, В СООБЩЕСТВЕ БУДЕТ БЕСПОРЯДОК, ЕСЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА БУДУТ ПОСТУПАТЬ ЖАЛОБЫ НА СООБЩЕСТВО И ТД И ТП - В ЭТИХ СЛУЧАЯХ  ВМЕШИВАТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ БУДЕТ! 

- ЕСЛИ ЖЕ БУДЕТ ПОРЯДОК В СООБЩЕСТВЕ, ТО АДМИНИСТРАЦИЯ НИКАК НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В ЖИЗНЬ СООБЩЕСТВА. МЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ ДАТЬ КАКИЕ-ЛИБО РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ СООБЩЕСТА, ПОЖЕЛАТЬ ВАМ УСПЕХА И БЛАГОПОЛУЧИЯ). НО ВСЕ-ТАКИ ПРОСИМ УЧЕСТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА МАМФОМАНИИ, КОТОРАЯ ВЫЛОЖЕНА В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ, ПОДЛЕЖИТ МОДЕРАЦИИ. 

4. Где посмотреть правила Сообществ?  - вот здесь 

5. Можно мне для своего Сообщества составить дополнительные правила? - Можно. Присылайте дополнительные правила в личку Админу сайта Маринке-Картинке

6. Дубли Сообществ можно создать? - Можно (2-3 дубля - не более).  У нас на сайте здоровая конкуренция. Но! Желательно, чтобы они находились либо в разных группах Сообществ (можно подобрать, мы поможем), либо вам просто необходимо объединиться с тем пользователем, кто уже ведет похожее сообщество. 

7. Продавать, покупать, менять, отдавать  или оказывать услуги в сообществе можно?

Не забываем о том, что для продаж, покупок, дарения (скоро и будет раздел ОБМЕН, пока есть для обмена Сообщество "Обменный пункт")  и услуг у нас на сайте есть ЯРМАРКА! Именно на Ярмарке выставляются подобные объявления. 

Но мы сделали исключение для некоторых Сообществ и разрешили в них кое какие продажи и услуги: 

Так можно ли продавать, покупать, менять, дарить и оказывать услуги в Сообществах?

 - ЕСЛИ Я ПРОСТО УЧАСТНИК СООБЩЕСТВА?  - МОЖНО! ЕСЛИ ВЫ ПРОСТО УЧАСТНИК СООБЩЕСТВА И ХОТИТЕ ЧТО ТО ПРОДАТЬ (В РОЗНИЦУ)  ИЛИ ОКАЗЫВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО УСЛУГИ ПО ТЕМАТИКЕ ДАННОГО СООБЩЕСТВА, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ТОВАРЫ ИЛИ ОКАЗЫВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО УСЛУГИ В СООБЩЕСТВЕ, ЕСЛИ ХОЗЯИН/ХОЗЯЙКА СООБЩЕСТВА НЕ ПРОТИВ И В ПРАВИЛАХ У НЕЕ НЕТ НА ЭТО КАКИХ -ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ. Также необходимо размещать подобные объявления на ЯРМАРКУ нашей Мамфомании. 

- ЕСЛИ Я ХОЗЯИН/ХОЗЯЙКА СООБЩЕСТВА? - МОЖНО! ЕСЛИ ВЫ ХОЗЯИН/ХОЗЯЙКА СООБЩЕСТВА, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ ТОВАРЫ  (только РОЗНИЧНЫЕ товары!!) ИЛИ УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ В ВАШЕМ СООБЩЕСТВЕ, НО! НУЖНО ПОМНИТЬ О СЛЕДУЮЩЕМ: СООБЩЕСТВА У НАС СОЗДАНЫ НА САЙТЕ  ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, А ВОТ ДЛЯ ТОРГОВЛИ У НАС ЕСТЬ ЯРМАРКА И СКОРО БУДЕТ ЗАПУЩЕН НА САЙТЕ РАЗДЕЛ ЗАКУПКИ (ДЛЯ СП, ДЛЯ ОРГОВ, ДЛЯ РЯДОВ И ТП - все закупки будут вестись только в разделе ЗАКУПКИ). ПОЭТОМУ,  ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ВЫ ДОЛЖНЫ РАЗВИВАТЬ ВАШЕ СООБЩЕСТВО, ПИСАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ ВАШЕГО СООБЩЕСТВА, ВЕСТИ ВАШЕ СООБЩЕСТВО, ПРОДВИГАТЬ ЕГО И РЕКЛАМИРОВАТЬ, А УЖ ВТОРЫМ ПУНКТОМ ПРОДАВАТЬ, ПОКУПАТЬ И ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ. Если Администрацией, Модераторами и пользователями Мамфомании будет замечен тот факт, что вы создали свое сообщество только лишь для продаж/покупок и услуг, то такое сообщество будет к сожалению закрыто. 

8. Можно ли открыть Сообщество по закупкам? ( СП, орги, рады и прочее) ? - НЕТ, НЕЛЬЗЯ! ДЛЯ ЗАКУПОК У НАС ЕСТЬ НА САЙТЕ ОТДЕЛЬНО ВЫДЕЛЕННОЕ МЕСТО  - ЭТО РАЗДЕЛ "ЗАКУПКИ". В СООБЩЕСТВАХ ВЕСТИ ЗАКУПКИ ЗАПРЕЩЕНО. СМ правила Закупок и СП. 

9. Можно ли продавать продукты питания в Сообществах? - Можно, если есть сертификаты или ветеринарные свидетельства на товар. Также если это не закупка.  Сообщество Продуктова лавка.

10. Где найти форму заявки на свое Сообщество  и куда ее отправить? - вот здесь информация об этом:   ЗАЯВКА НА СООБЩЕСТВО

11. Где посмотреть, какие Сообщества уже нашли своих владельцев, а какие свободны? - вот здесь СПИСОК СОЗДАННЫХ И СВОБОДНЫХ СООБЩЕСТВ.  

12. Где найти Модераторскую созданных Сообществ, хозяев/хозяек Сообществ, Модераторов Сообществ? - В каждой группе Сообществ есть Сообщество "Модераторская"  - оно в самом низу списка Сообществ какой-либо группы Сообществ.  Так же в каждом Сообществе есть категория "Вопрос Хозяйке или Модератору Сообщества". 

ВОТ ЗДЕСЬ НАХОДЯТСЯ ВСЕ ГРУППЫ СООБЩЕСТВ:  ГРУППЫ СООБЩЕСТВ 

Далее открываем,  к примеру,  группу "НАШИ ДЕТИ" и видим список Сообществ этой группы: Вот он : Группа Наши дети - список Сообществ данной группы

В самом конце списка видим Сообщество "Модераторская группы Сообществ "Наши дети" - здесь будет вся информация о всех Сообществах данной группы, их хозяйках и хозяевах, о модераторах Сообществ. 

13. Будет ли какое-либо внешнее отличие у Модераторов и хозяев/хозяек Сообществ? - Будет!! Либо мы вас выкрасим в какой то цвет) либо оденем шапочки на вас или прикрепим специальные значки) 

Будем добавлять новые ответы и вопросы по по мере их поступления . 


Связанные посты

32
Подписаться
пост виден всем