Как я просила помощи для внука

год назад 328

Начиная с июня 2022 года вся моя семья была в отчаянии. Я улетела с внуками в отпуск, туда же должна была прилететь моя дочь с внуком инвалидом. Но 2 июня они попали в больницу в Электростали. Там нас путём не обследовав начали лечить. Сразу скажу что ребёнку 12 лет и вес был 9 кг. Это кости и кожа. Начали делать капельницы, от них ребёнка раздуло и стало на столько хуже что дальше не куда. Дочь глядя на все это плакала и умоляла отправить в Москву. Врачи местной больницы не разрешали под предлогом что не довезут. Но на наше счастье нам ответил на звонок в Минздрав один добрый человек и за внуком прислали машину реанимобиль. Приехали во время, через полчаса внука бы больше не увидела. Сделали снимки, оказалось что разорвало легкое, питание из за не правильно работающего клапана шло в легкие. Объясняю сумбурно, но до сих пор в шоке. Прооперировали не один раз. Вроде все нормально, но после наркоза к нам вернулась эпилепсия, которой не было 10 лет и мы уже о ней забыли. Испугались, такого приступа еще не было, очень сильный. Опять нам во всем помогал этот человек из Минздрава. Там же нам дали полиативный статус и чере 1,5 месяца выписали. Прикрепили к Домодедово, которые должны были нас наблюдать. Но организация гос и как всегда всем по фигу. Дочь написала в дом с маяком. И о чудо нас взяли( прикрепили) к ним. То есть мы находимся дома, но врачи и медсестры приезжают постоянно. Обеспечили всем необходимым на первое время. Потом попросили помочь с рекламой на сбор туторов, черепашки( специальный вкладыш в коляску), питания, которого в поликлинике нет и вечно нужно выбивать.

Потребовалась специальная коляска. Вот тут я обратилась на Мам 4 к Евгению. Мне не отказали, сказали какие нужно собрать документы и мы начали собирать. Забыла добавить, что с дочерью постоянно работал юрист из дома с маяком и он, если что то город не давал, звонил и разъяснял им права ребенка и буквально 1-2 все нам выдавалось. Насчет коляски. Нам за все это время,12 лет выдали одну домашнюю коляску, которая нам не подходила, но сдать назад или поменять нельзя.

Так буквально через 1-2 дня ко мне в квартиру где живет внучка в 22:15 начали звонить из полиции. Внучка испугалась звонит мне. Говорит бабушка к тебе пришли и хотят тебя видеть, требуют открыть. Я из другого города вызвала наряд полиции и объяснила внучке чтоб повестку положили в почтовый ящик и я приду по повестке. Наряд приехал, нашел повестку в ящике и объяснили внучке что есть такой сотрудник в следственном комитете. На следующий день мы подъехали к нему. Оказалось что какая то очень грамотная и деловая мамочка обратилась к ним что все что положено детям уходит на лево и продаётся. Особенно лекарства, больше из которых наркотики. Мы тоже их не получали, а покупали сами. Но итог какой. Через пару дней нам из Дома с маяком позвонили и сказали чтоб шли в городе во все инстанции и оформляли сертификаты на коляски. Нам сразу выделили 510 тысяч!!! И от куда то сразу все нашлось! Мы теперь возим внука в импортных и очень удобных колясках! Через неделю выделили еще 300 тысяч на кислородный концентратор, новые гастростомы( едим теперь чрез трубку в животе) и еще намногое другое!

Я хочу сказать спасибо и МАМ4 что не отказали и мамочке, которая не вела себя пассивно и не ждала у моря погоды а требовала не только для себя но и других деток, которых не оставили в роддомах и детских приютах, а очень любят дома. И Дому с Маяком( хоспис), который нам помогает. Только боимся что не на долго, так как таких детей очень много в России.
Вот такое с нами случилось и Слава Богу что никто не остался в стороне! Кстати мужчина из Минздрава помогает нам до сих пор, хоть советами, но очень поддерживает нас! Ни в чем не отказывает, трубку берет и днём и ночью. Вот такие бывают люди!🙏🙏🙏

Подписаться
пост виден всем