Обо всем

С первым днем зимы! И наша трудная осень.

4 месяца назад 714 50

Сегодня первый день зимы, и я так счастлива, что эта бесконечно длинная и трудная для нашей семьи осень позади.

Иногда жизнь приносит нам неожиданные удары, на которые мы никак не готовы. Наша история началась в августе и только сейчас она подошла к концу.

Летом моя дочь начала жаловаться на боль в ноге, в области бедра. Раньше она иногда упоминала о ней, но я думала, что это просто подростковые проблемы, которые сами собой проходят. Но, в августе боль стала сильнее, и мы решили обратиться к хирургу в местную поликлинику. Нам назначили ультразвуковое исследование, рентген и анализы биохимии. Рентген не показал ничего плохого, анализ крови тоже вышел хорошим, за исключением низкого уровня гемоглобина. Однако на УЗИ была обнаружена опухоль... Хирург выписал нам направление к онкологу в Морозовскую больницу. Честно говоря, я не могла осознать, что именно этот врач нам был нужен и не могла видеть у себя в ЭМИАС запись на прием к этому врачу, мурашки по коже...

В этот период у меня начались бессонные ночи, я постоянно думала о различных опасных диагнозах, прошерстила весь интернет и была в панике. Совет! Никогда этого не делайте! Не читайте интернет и не придумывайте себе сами диагнозы! Благодаря успокоительным я смогла справиться со своими нервами и иногда спать по ночам. И вот настал день приема. Мы приехали в больницу к онкологу, она внимательно изучила все результаты исследований, проведенных хирургом и ультразвуковым специалистом, и успокоила нас, сказав, что МРТ нам точно не нужно проводить, что это не наш случай, все в порядке, но она все равно повторно направила нас на УЗИ в той же больнице на их аппаратах. Результаты были точно такими же. Зайдя в кабинет онколога и показав снимок, я заметила, что ее лицо меняется, оно уже не такое спокойное. Она сказала, что нам срочно нужно провести МРТ с контрастным веществом. Именно на этом этапе я почувствовала, что мне становится совсем плохо. И тут ужасное время ожидания. На МРТ нас записали только через 7 дней. Сделали его и с тревогой ждали результаты по электронной почте.

Когда мы получили результаты МРТ, мы поняли, что сами точно не сможем разобраться в них. Снова записались на прием к нашему онкологу, чтобы получить разъяснения. И вот только тогда я немного успокоилась. Опухоль, которая у нас обнаружена, является доброкачественной и не представляет серьезной угрозы для нашего здоровья. Но все равно требовалось удалить ее и провести биопсию. Нам посоветовали госпитализироваться в той же самой Морозовской больнице. И снова ожидание-3 недели до госпитализации. Мы, от радостных известий, улетели отдохнуть на море, чтобы снять все свое накопившееся напряжение. Отдохнули, вернулись и приступили к сбору всех анализов и справок в больницу.

 И хочу отметить, что я так довольна, что мы обследовались и оперировались в Морозовской. Там работают действительно превосходные и опытные врачи. И они были настолько добры и вежливы, что за все эти дни, пока я посещала это учреждение, я не услышала ни от одного доктора ни единого грубого слова. И это при том, что каждый наш визит, МРТ и госпитализация были бесплатными по ОМС.

В скором времени настал день операции. Была тревога, но она была лишь у меня, а не у дочки. Я просто поражалась ее сильной натуре. Она не испытывала страх ни перед одним врачом и не паниковала, а наоборот, успокаивала меня. Наше пребывание в больнице длилось всего 3 дня: первый день – обследование, второй день – операция, третий день – выписка.

Операция длилась около двух часов. Наркоз отходил очень тяжело, ребенок весь дрожал, нога очень сильно болела, была тошнота. Ни одной маме я никогда не желаю видеть ребенка в таком состоянии... Из-за сильных болей в ноге, нам поставили капельницу, но боль не утихала. Утихла лишь к следующему утру. А в обед нас уже выписали. Результат гистологического исследования мы ждали четыре дня и результат был следующим-Внутримышечная гемангиома. Возможно, она образовалась с рождения, а возможно из-за травмы. Но, самое страшное позади. Три дня назад нам сняли швы и гипсовый сапожок, который мы носили после операции, чтобы была фиксация ноги в прямом положении. Сходила на заключительный прием к онкологу, она успокоила, сказала, что страшного ничего нет. Мой бедный ребенок все вытерпел, выдержал, ходила по квартире с костылями, спала всегда в одном положении, она была настолько сильной и смелой. Сейчас ей пока еще тяжело сгибать ногу, нужно разрабатывать, массажировать. Мы пропустили 3 недели школьной программы. Сейчас наверстываем все упущенное. Но все это ерунда, по сравнению с тем, что мы прошли. Эта долгая и неудачная осень закончилась еще и тем, что я потеряла три дня назад всю папку с документами на ребенка. В папке было свидетельство о рождении, снилс, регистрация, полис медицинский, все протоколы и выписки врачей, справки. Все это мы, конечно восстановим, но снова придется побегать…

К чему я все это написала. Дорогие родители, мамочки, всегда реагируйте вовремя на первые звоночки, признаки боли и симптомы ваших детей. Не запускайте, отложите все свои дела и бегите к врачу! Всем желаю здоровья, особенно нашим любимым детям, ведь их боли и страдания мы переносим с большей степенью тревожности, чем свои.

50
Подписаться
пост виден всем