Наводим порядок в своем доме! Образец поста с закупкой!

6 лет назад 386

Уважаемые организаторы!

Заходишь для проверки постов с закупками и оформление.... что я вижу, то и пишу! Это же кошмар кошмарный.......

Уже пора привести свои посты в соответствии с Правилами оформления см  https://www.mam4.ru/sp/post/166325/.

Копируем к себе образец поста и прописываем свои условия. Некоторым организаторам , я лично скорректировала по одному посту с закупкой для образца. Думаю. что они согласятся, что откорректированный пост выглядит более привлекательным и является наиболее информативным для участников закупки.

Если нужна помощь, обращайтесь!

Условия закупки

В ДАННОМ ПОЛЕ ПИШЕТСЯ:

1. Сайт поставщика. Выбираем на сайте таком то и указываем ссылку на сайт поставщика (сайт поставщика может быть скрыт только с разрешения Старшего Модератора Пуаро. Если разрешение на скрытие сайта получено - то в данном пункте так и пишем "разрешение на скрытие сайта получено от Пуаро".

2. Минималка - минимальная сумма для выкупа.

3. Выкупаем рядами/без рядов.

4. Оптовые цены на сайте или в прайсе. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается ссылка на прайс или точная ссылка на сайт поставщика, где УЗ видит цены. Если требуется вход на сайт под паролем - логин и пароль указываем. Кто не желает указывать логин пароль открыто, для этого есть приватные (скрытые комментарии) - указывать пароли в них. Иное - только с разрешения Старшего Модератора СП и Закупок Пуаро.

Если в каких то закупках у Организатора имеются прайсы, которые УЗ смотрят не на сайте поставщика, то по ним необходимо переслать прайс методом вложения от поставщика на почту    puaro4mam@mail.ru. В теме письма обязаетльно указать ник, Ваш номер на сайте, закупку (поставщика - сайт) и слово ПРАЙС.

Писать цены в ручную, НЕ УКАЗАВ в условиях закупки ссылку на сайт, где указаны цены или ссылку на прайс с ценами,  ЗАПРЕЩЕНО!

Писать "цены ПО ЗАПРОСУ" - ЗАПРЕЩЕНО!

ВНИМАНИЕ!!!

НЕЛЬЗЯ УКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ИТОГОВЫЕ ЦЕНЫ! ВО ВСЕХ ЗАКУПКАХ, НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТА ИХ ПРОВЕДЕНИЯ, УКАЗЫВАЕТСЯ ОПТОВАЯ ЦЕНА НА ТОВАР + ОРГ %

Цена: оптовая цена +орг %

5. ОРГ% = от 0 % до 15% + дополнительные расходы (% за перевод, если есть) + доставка (либо общая сумма доставки, если доставка фиксированная) прописывается сразу (например 1000 руб пропорционально сумме заказа), если доставка ТК и зависит от объема и веса - то по факту выкупа рассчитывается на каждого участника по сумме заказа)

6. Предоплата для группы СП: не более 50% перед выкупом вносится на карту в течение 3-х дней с момента получения оповещения от Организатора.

Доплата для группы СП : не менее 50% по факту выкупа - когда товар находится именно на руках у Организатора (обязательно указывать - когда происходит доплата).

В закупках, проводимых в группе Частные Закупки и группе Песочница (Песочница без перехода в СП и в ЧЗ) допускается предоплата 100% на усмотрение Организатора.

7. Условия хранения - указываем сколько дней Организатор хранит оплаченный заказ у себя, стоимость платного хранения и кол-во дней платного хранения.

8. Обмен/возврат брака - условия обмена/возврата бракованного товара или отсутствие такой возможности.

9. Самовывоз, Встречи, Отправка Почты, ПВЗ, курьер - ссылка на пост в дневнике со встречами - в нем должны быть прописаны расценки курьера, почты и пвз, так же информация по встречам - где они проходят и условия проведения встреч и отправки посылок (сроки согласно правилам).

10. Хвастики - ссылка на пост с хвастиками только на mam4.ru. ЗАПРЕЩЕНО УКАЗЫВАТЬ ССЫЛКУ НА СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ.

11. ИНФО - ПОСТ - ссылка на информационный пост в дневнике. Инфопост обязателен!

12. Ссылка на пост в дневнике где ведутся ряды. Организаторам разрешено собирать свои ряды по закупке в своем дневнике, указав в дневнике ссылку на пост с закупкой, размещенный в разделе Закупки в группе Песочница. Создавать дубль-пост с закупкой в дневнике ЗАПРЕЩЕНО. В посте с рядами должны быть только ряды.

13. Условия принятия заказа.

Подписаться
пост виден всем