НГ

Стырила:)ссори))))Стишки к новому году)

7 лет назад 452

Эти короткие новогодние стихи для самых маленьких пригодятся родителям и воспитателям в преддверии новогодних праздников. Стишки простые и понятные, легко запоминаются даже самыми маленькими детками 2-3 лет.

Дед Мороз несет игрушки,

И гирлянды, и хлопушки. Хороши подарки, Будет праздник ярким!

* * *

Дед Мороз, хоть старенький, Но шалит, как маленький: Щиплет щеки, нос щекочет, Ухватить за уши хочет. Дед Мороз, в лицо не дуй, Хватит, слышишь, Не балуй!

* * *

Добрый дедушка Мороз Мне щенка в мешке принес, Но какой-то странный дед, В шубу мамину одет, А глаза его большие Как у папы голубые. Это папа, я молчу, Втихомолку хохочу, Пусть позабавляются, Может сам признается.

* * *

Елка вытянула ветки, Пахнет лесом и зимой. С елки свесились конфетки И хлопушки с бахрамой. Мы похлопали в ладоши, Встали дружно в хоровод... Наступил такой хороший И счастливый Новый год!

* * *

Елка новогодняя в комнате стоит И, блестя игрушками, с нами говорит. Вспоминает елочка с грустью зимний лес, Полный звонких песенок, сказок и чудес. Елка новогодняя, не грусти ты зря, - Мы твои веселые, верные друзья. Так сверкай же радугой праздничной для нас, Будь счастливой, елочка, как и мы сейчас!

* * *

Зайчик умывается, На елку собирается. Вымыл носик, вымыл хвостик, Вымыл ухо, вытер сухо. Надел бантик, Стал он франтик.

* * *

Закружился хоровод, Льются песни звонко. Это значит - Новый год, Это значит - елка!

* * *

Засверкай, огнями елка, Нас на праздник позови! Все желания исполни, Все мечты осуществи!

* * *

Здравствуй, праздник новогодний, Праздник ёлки и зимы! Всех друзей своих сегодня Позовём на ёлку мы.

* * *

Здравствуй, праздничная ёлка! Ждали мы тебя весь год! Мы у ёлки новогодней Водим дружный хоровод!

* * *

Кружится и хохочет Метель под Новый год. Снег опуститься хочет, А ветер не дает. И весело деревьям, И каждому кусту, Снежинки, как смешинки, Танцуют на лету.

* * *

На ёлочке нашей смешные игрушки: Смешные ежи и смешные лягушки, Смешные медведи, смешные олени, Смешные моржи и смешные тюлени. Мы тоже немножко в масках смешны, Смешными мы Деду Морозу нужны, Чтоб радостно было, чтоб слышался смех, Ведь праздник сегодня веселый у всех!

* * *

Наша елка высока, Наша елка велика, Выше мамы, выше папы, Достает до потолка.

* * *

Новогодние деньки, Снег морозный, колкий. Загорелись огоньки На пушистой елке. Шар качнулся расписной, Бусы зазвенели. Пахнет свежестью лесной От пушистой ели.

* * *

Новый год пришел! Ура! Ты - как белый снег - Праздник мира и добра Раздели на всех! Горе и печаль - развей!.. Вновь до января По Земле лети резвей, Счастье нам даря!

* * *

Новый год я ждал давно, На снежинки дул в окно Во дворе растущей елке Снегом посыпал иголки. Если стукнет Дед Мороз, Не замерзнет елкин нос.

* * *

Пусть в окошко постучится В полночь добрый Новый год, Всем мечтам поможет сбыться, Счастье, радость принесёт!

* * *

Смотрит ежик в небеса: Это что за чудеса? В небе ежики летают, А возьмешь в ладошки - тают. Ежики-ежинки Белые снежинки.

* * *

Снег в лесу закутал елку, Спрятал елку от ребят. Ночью елка втихомолку Пробежала в детский сад. А у нас в саду веселье, Пляшет шумный хоровод. Под молоденькой елью Мы встречаем Новый год!

* * *

Снег идёт, снег идёт! Значит, скоро Новый Год! Дед Мороз к нам придёт, Всем подарки принесёт!

* * *

Старый Дедушка Мороз С белой бородою, Что ребяткам ты принес На праздник новогодний? Я принес большой мешок, В нем игрушки, книжки, Пусть встречают - хорошо Новый год детишки!

* * *

У этого дедушки много внучат, Внучата на дедушку часто ворчат. На улице дедушка к ним пристает, За пальцы хватает, за ушки дерет. Но вечер счастливый приходит в году - Сердитого дедушку в гости я жду. Подарки приносит и добрый на вид, И все веселятся - никто не ворчит.

* * *

Что за чудо, чудо-ёлка Все зелёные иголки, В бусинках и шариках, В жёлтеньких фонариках!

* * *

Шубка, шапка, рукавички. На носу сидят синички. Борода и красный нос - Это Дедушка Мороз!

* * *

Я прихожу с подарками, Блещу огнями яркими, Нарядная, забавная, На Новый год я - главная.

* * *

К нам пришел Дед Мороз Будем веселиться, Будем петь и плясать, С музыкой кружиться. *** Елочка, ты елка, Елка просто диво, Посмотрите сами, Как она красива! *** Праздник мы встречаем. Елку наряжаем, Вешаем игрушки. Шарики, хлопушки. *** Елочка, елочка, Вот она какая, Стойная, красивая, Яркая, большая. *** Дед Мороз танцует с нами, Веселит сегодня всех, И под елкой раздаются Прибаутки, шутки, смех! *** Елку в праздник нарядили Весело до слез! Кто подарки нам приносит? Это Дед Мороз! *** Я веселый Дед Мороз, К вам пришел сегодня, Я подарки вам принес В праздник новогодний! Крикнем громко все УРА! Подарки раздавать пора! *** Засверкай огнями, елка, Нас на праздник позови, Все желания исполни, Все мечты осуществи! *** Краснощёкий и плечистый Добрый дедушка Мороз! Всё украсил в снег пушистый И подарочки принёс! *** Кто пришел? Что принес? Знаем мы: Дед Мороз, Дед седой, С бородой, Он наш гость дорогой. Он нам елку зажжет, С нами песни споет. *** Он к бровям моим прирос, Он залез мне в валенки. Говорят, он - Дед Мороз, А шалит, как маленький. *** Праздник мы встречаем, Елку наряжаем, Вешаем игрушки, Шарики, хлопушки. *** За окном снежинок стая, Тоже водит хоровод. Попрощавшись с годом старым, Мы встречаем Новый год. *** Дед Мороз прислал нам елку, Огоньки на ней зажег. И блестят на ней иголки, А на веточках - снежок! *** Из-под ёлочки мохнатой Машет лис пушистой лапой: «Вот он - Дедушка Мороз! Он и снег с собой принёс!» *** Мама елку украшала, Аня маме помогала; Подавала ей игрушки: Звезды, шарики, хлопушки. *** Короткие стихи: Елка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет. *** Выбрал папа елочку Самую пушистую. Елочка так пахнет - Мама сразу ахнет! *** Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт. Он подарки нам разносит И стихи читать нас просит. *** Дети водят хоровод, Хлопают в ладоши. Здравствуй, здравствуй. Новый год! Ты такой хороший! *** Скоро Дед Мороз придет, Нам подарки принесет, Яблоки, конфеты, Дед Мороз, ну где ты? *** Дед Мороз идёт на праздник В красной шубе, в валенках, Он несёт с собой подарки Для детишек маленьких! *** Новый год - карнавал, Серпантин-яркий свет, Даже взрослым прислал Он из детства привет!

«Вот он - Дедушка Мороз! Он и снег с собой принёс!» *** Мама елку украшала, Аня маме помогала; Подавала ей игрушки: Звезды, шарики, хлопушки. *** Короткие стихи: Елка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет. *** Выбрал папа елочку Самую пушистую. Елочка так пахнет - Мама сразу ахнет! *** Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт. Он подарки нам разносит И стихи читать нас просит. *** Дети водят хоровод, Хлопают в ладоши. Здравствуй, здравствуй. Новый год! Ты такой хороший! *** Скоро Дед Мороз придет, Нам подарки принесет, Яблоки, конфеты, Дед Мороз, ну где ты? *** Дед Мороз идёт на праздник В красной шубе, в валенках, Он несёт с собой подарки Для детишек маленьких! *** Новый год - карнавал, Серпантин-яркий свет, Даже взрослым прислал Он из детства привет!

Подписаться
пост виден всем