Активный Новый год в Cнежном царстве - Морозном государстве (для семей с детьми!)

3 года назад 1721 4

Этот Новогодний тур идеально подойдет для любителей активного отдыха! 

Напоминаю, что при оплате до 05.12 по карте МИР можно получить еще КЭШБЭК 20%

Кострома – проводы Старого года в Тереме Снегурочки - Ярославль – Переславль-Залесский, с новогодним пикником и гуляниями в Русском Парке, 3 дня 

Даты тура: 31.12.2020 - 02.01.2021

Проводы Старого года у Снегурки в Костроме и волшебная новогодняя ночь в зимней сказке! А еще: сказочные каникулы среди соснового леса, на живописном берегу реки, в современном парк-отеле с бассейном, финской сауной, русской баней, залом караоке и собственным конным двором! Свободный день в парк-отеле с пикником и шашлыками в первый день нового года, а также увлекательная экскурсионная программа, с посещением Костромы, знакомством с Ярославлем и экскурсией по Переславлю-Залесскому, с анимационной программой «Новогодние посиделки» в Русском Парке. 

 

Описание программы

1 день

На лобовом стекле автобуса табличка с названием тура.
Отправление в Кострому.

Узорчатые костромские домики и теремки, заснеженные волжские дали и панорамы новогодней Костромы – белоснежная сказка наяву!

Кострома – заповедная жемчужина Золотого кольца и красивейший город Руси! Ровесница Москвы, старейший ювелирный центр, основательный купеческий город и крупнейший город-порт на Волге - красавица-Кострома раскинулась на семи живописных холмах у слияния двух рек – Волги и Костромы, а прекрасно сохранившийся ансамбль богатых особняков XVIII-XIX веков, узорчатых деревянных домиков и веерное расположение улиц (кстати, придуманное и утвержденное самой императрицей Екатериной Великой) придает ей особенное, неповторимое очарование.

Площади и улицы Костромы буквально «дышат» историей, здесь сосредоточены редкие исторические и архитектурные памятники. Вы полюбуетесь высоченной Пожарной каланчой – выдающимся памятником классицизма, зданием Гауптвахты, Домом генерала Борщова, ознакомитесь с великолепно сохранившимся ансамблем Торговых рядов, которые исправно несут свою службу до сих пор. Это настоящий древний «город в городе»!

Кострома – «колыбель династии Романовых». Именно в Костроме, в Ипатьевском монастыре, скрывается вместе с матерью Ксенией (старицей Марфой), от опалы Годуновых 16-летний Михаил Федорович Романов - будущий основатель великой династии трехвековых правителей России.

Экскурсия в Ипатьевский монастырь.

Основанный в начале XIV века, Ипатьевский монастырь по праву считается древнейшим в нашей стране. Наши дни увидели подлинные храмовые двери каменного «годуновского» Успенского собора, изготовленные в мастерских Московского Кремля в редчайшей технике золотой наводки на меди. В Троицком соборе Ипатьевского монастыря сохранились подлинные фрески великого русского иконописца Гурия Никитина, которыми вы также полюбуетесь.

Обед.

«Проводы» Старого года в Тереме Снегурочки!

Символичная, в преддверии Нового года, экскурсия в Терем сказочной костромской красавицы Снегурочки.

А вы знаете, что официальная родина Снегурочки - Кострома, здесь находится ее вотчина с Теремом и сказочными героями!

Сама красавица Снегурочка со своими сказочными помощниками проведут вас по подворью и волшебному Терему, покажут все самое интересное и вместе с вами загадают желания, которые обязательно сбудутся в канун новогодней ночи! В светлице вас ждет небольшое кукольное представление про снежную красавицу, в горнице Снегурочка расскажет о своем житье-бытье и познакомит с таинственными волшебными предметами, а в Комнате Чудес вас ждут необыкновенные работы костромских ребятишек, поражающие фантазией!

Чудесной праздничной изюминкой станет посещение уникальной Ледяной комнаты Снегуркиного Терема. Это настоящее ледяное царство – где все изо льда. Чистейший озерный лед сверкает алмазными гранями – из него изготовлены «сказочные» скульптуры, мебель и даже… стаканчики! Из которых так будет приятно взрослым угоститься национальным напитком под огурчик, а детишкам – попробовать фирменный напиток «от Снегурки».

Отправление в Ярославль.

Размещение.

Парк-отель «Ярославль» – уютный оазис заповедной тишины и чистого воздуха, раскинувшийся на 17 гектарах соснового бора, вдоль берега живописной реки Которосль.

Подготовка к встрече Нового Года.

Новогодняя ночь в зимней сказке, среди заснеженного соснового бора! Главный залог удачной встречи Нового года – вкусный, щедрый стол, хорошая сердечная компания и веселые развлечения! Нас ждет угощение от шеф-повара ресторана, развлекательная новогодняя программа с традиционным поздравлением Президента, а также Деда Мороза и Снегурочки, конкурсами, сюрпризами и танцами до утра! Плюс ко всему этому – романтичная возможность шагнуть под волшебные новогодние звезды и полюбоваться заснеженными лапами огромных сосен… Романтика! С Новым Годом!

2 день

Поздний завтрак.

Свободный день в парк-отеле и пикник с шашлыками на свежем воздухе.

Вы можете с удовольствием поплавать в бассейне парк-отеля, понежиться в джакузи, попариться в финской сауне или посетить турецкую баню – хамам (бассейн, джакузи, сауна, хамам входят в стоимость).

За дополнительную плату можно заказать настоящую русскую баню, которая расположилась в деревянном коттедже посреди леса. (доп. плата)

Одно из главных богатств нашего парк-отеля – красивая территория, по сути – огромный сосновый парк, с вековыми соснами-великанами и величественными елями, живописными спусками к Которосли, романтичными тропинками, детскими площадками и беседками с мангалами. Погуляйте по живописной территории, покатайтесь с горки с крутого берега Которосли (захватите ледянки), или посетите собственный конный клуб отеля, где можно с ветерком прокатиться на санях или верхом на необыкновенно красивых лошадях, а самые маленькие смогут покататься на очаровательных пони (услуги конного клуба – доп. плата)

В первый день новорожденного года, для нас подготовлен актуальный и вкусный новогодний сюрприз – обед-пикник с ароматными шашлыками!

Свободное время.

Ужин.

Продемонстрируйте свои вокальные данные в музыкальном салоне караоке, поиграйте в бильярд, посидите в баре, или погуляйте перед сном по притихшему заснеженному парку, словом, наслаждайтесь всеми прелестями новогоднего отдыха за городом. (услуги - доп. плата)

3 день

Завтрак, освобождение номеров.

Отправление в Ярославль.

Обзорная экскурсия.

Ярославль - город русского Ренессанса и ларец архитектурных сокровищ на волжских берегах! Редкий русский город, в котором сохранились памятники всех основных архитектурных направлений, начиная с XVI века. Белоснежные "холодные" Ярославские храмы и яркие, узорчатые многоглавые церкви с необыкновенным изразцовым узором, завораживающие игрой цвета и формой деталей, гармония великолепия природы и общего величия "Града на горе", и даже "идеальная" планировка улиц, разработанная императрицей Екатериной Великой, - это не город, а произведение искусства! Ослепительный Ярославль завораживает своими многокупольными храмами, ажурным каменным кружевом, великолепной резьбой по дереву. Ярославское зодчество настолько самобытно и уникально, что стало совершенно самостоятельным направлением в мировой архитектуре и сегодня известно во всем мире, как Ярославская архитектурная школа.

Вольный и роскошный Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, изразцовых храмов и древних монастырей. Вы увидите Губернаторский дом – роскошный особняк, построенный в 1823 году для особо важных приемов и проживания ярославских губернаторов, в котором останавливались все императоры России, от Александра I до Николая II, жемчужину и символ Ярославля, входящий в Список ЮНЕСКО - великолепный, двухшатровый храм Илии Пророка. Культурное и историческое значение этого храма для Ярославля сравнимо с Собором Парижской Богоматери для Парижа! (зимой - внешний осмотр). Прогуляетесь к памятнику Тысячелетие Ярославля, который расположен в важном, стратегическом и очень красивом месте в самом сердце Ярославля – на знаменитой Стрелке рек Которосли и Волги...

Отправление в Переславль-Залесский.

Обед.

Обзорная экскурсия по городу.

Чарующий, сказочный город на берегах белоснежного озера…

Сложно поверить, но крохотный по сегодняшним меркам Переславль-Залесский, в свое время был крупнейшим городом всей Древней Руси, крупнее которого были лишь Киев и Смоленск. А строительство этого города в 1152 году, на «голом» месте, в непроходимых болотистых дебрях, по своему значению в истории России сопоставимо со строительством Санкт-Петербурга!

С Переславлем связаны имена почти всех великих князей и царей Руси. Здесь родился и княжил Александр Невский, Иван Грозный строил здесь крепости-монастыри, «гражданин» Минин и князь Пожарский формировали народное ополчение против поляков. А в 1688 году Петр I начнет строительство своей первой, потешной, флотилии именно здесь, на Плещеевом озере. Переславль – дедушка Российского флота!

Есть в Переславле-Залесском и своя Красная площадь! Здесь почти девятьсот лет высится жемчужина и гордость Переславля, древнейшее сооружение Владимирско-Суздальского зодчества - Спасо-Преображенский собор XII века, «дошедший» до нас в первозданном виде. В этом соборе крестили Александра Невского! (внешний осмотр)

Дивные виды открываются путникам с сохранившихся древних земляных валов, захватывает дух ширь необъятных просторов! Вы полюбуетесь панорамами волшебного городка в белых объятиях зимы – это новогодняя сказка наяву!

Экскурсия в уникальный туристический комплекс "Русский Парк" - оазис живой истории России. Здесь можно полюбоваться ажурной резьбой практически всех видов русских наличников, познакомиться с русской росписью и древним русским шрифтом, увидеть расписные русские избы "Уральская изба" и "Алешкин дом", узнать много нового о «русском стиле» в архитектуре, на Аллее Торжеств увидеть сразу все флаги России с древнейших времен, а на поляне Сказок «повстречать» практически всех героев русских сказок. Здесь находятся интереснейшие музеи, среди которых единственный в мире музей "Что изобрели русские первыми в мире". (Посещение музеев при наличии свободного времени, самостоятельно, доп. плата).

Интерактивная развлекательная программа для всех «Новогодние посиделки в гостях у Мороза Ивановича».

Старинный сказочный персонаж Мороз Иванович к себе гостей приглашает, в хоровод завлекает и проверяет, насколько его дорогие гости трудолюбивы, музыкальны да смешливы. Кто все испытания Мороза пройдет, тот без подарка не уйдет! Вас ждут «испытания» колоритного Мороза Ивановича, в которых можно и косточки поразмять, и смекалку проявить, веселый новогодний хоровод, мастер-класс по изготовлению новогоднего сюрприза, и душевное чаепитие в теплой компании! Весело и вкусно - то, что нужно в новогодние праздники!

Отправление в Москву.

Стоимость тура на человека в рублях при размещении в парк-отеле «Ярославль
В стандартном двухместном номере – 20 900 руб.
Доплата за одноместный номер - 2000 руб.
Скидка на размещение на дополнительном месте взр./реб. - 200 руб.
Скидка детям до 12 лет - 200 руб.

В стоимость тура включено

транспортное обслуживание, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, проживание в отеле, питание по программе: 2 завтрака, 3 обеда, 1 ужин, новогодний банкет с развлекательной программой, экскурсионное обслуживание

4
Подписаться
пост виден всем