Детский велосипед как в СССР

7 лет назад 7322 17

Задалась я где-то пару месяцев назад вопросом детского велосипеда для дочки, т.к. она весьма ими начала интересоваться, не смотря на то, что на на сегодня только 1,4.

И чтобы я в магазинах не видела из 3-х колесных велосипедов, то они слишком громоздкие, тяжелые даже для взрослого, не то что для ребенка, да и сидение от педалей далековато.

Я вспомнила свое детство, и конечно в памяти всплыл тот самый простой, но такой замечательный детский велосипед, на котором думаю мы многие научились кататься.

Вот такой (фото из интернета):



Его особенности - это педали на таком расстоянии, что ребенок уже примерно с 1,2-1,5 может доставать свободно до них, при этом он очень легкий и даже самому маленькому спортсмену, это будет даваться легко.

Но столкнулась с тем, что нигде таких НЕТ! Есть похожие в детских, но они все равно более громоздким сделаны и педали так же далеко как и на всех других современных. Стоит сказать, при изучении данного рынка, я нашла пару иностранных моделей, почти таких же как и наш из СССР, во всяком случае их отличала простота конструкции и оптимально близкое расположение педалей, но при этом их вес был не ниже 4,5 кг.

Да и цены на них ну очень кусачие, не каждый себе позволить сможет...

И вот, после двух месяцев поисков, и уже просто вспомнив о еще одном магазине с велотоварами, я его НАШЛА! Наш отечественный детский трехколесный велосипед от Absolute Champion, можно сказать практически именно такой как был в моем детстве.


Предназначен от для деток от 1 до 4 лет. Моя дочка Мирочка (1,4 г.), вчера увидев его в магазине среди всех других, просто вцепилась в него и не отпускала. Мы сразу там сели и попробовали и до педалей мы уже достаем, не полностью ножка еще стоит, но покрутить педали мы смогли как я ей показала. К лету уже будет отлично, и это при росте 78 см.

И при этом цена в розничном магазине у него была 1 550 руб., думаю такую за велосипед позволить могут больше народу, чем за 4 и выше.

Для желающих у них есть модификации под современный вариант, а именно с корзиной сзади, с ручкой для катания ребенка (даже место куда ножки ставить есть), с тентом и т.п.

Надеюсь данная заметка будет полезна при выборе первого трехколесного "друга" для Вашего ребенка.

17
Подписаться
пост виден всем