Наш опыт с мастикой!Эксперимент № 2))

7 лет назад 698 1

Началось все с того,что дочка захотела тортик с банановым кремом,уж больно он ей понравился в прошлый раз,(рецепт крема тут)а мне захотелось "Прагу")))В общем испекла я бисквит для Праги,но у меня осел верх((какая теперь тут Прага - подумала я и решила печь еще один бисквит,но уже другой)

Бисквит для Праги пекла по этому рецепту,хоть он и осел,но получился ну очень вкусный,поэтому и его в ход пустила))Обязательно испеку еще раз и все таки сделаю "Прагу")) 

Второй пекла в мультиварки.У нас такая

Бисквит самый простой и быстрый,но мне он нравится)вообще BRAND очень хорошо справляется с выпечкой!

Рецепт.Может кому пригодиться))можно и в духовке испечь)

Ингредиенты:Яйца - 5 шт.,мука - 160 гр.,сахар - 160 гр..

Яйца взбить до хорошей пены.Постепенно всыпать сахар,не переставая взбивать.Когда масса станет густой и однородной,всыпать постепенно муку,аккуратно перемешивая ложкой.Тесто получается жидковатое,как сметана.Дно чаши смазываем маслом и заливаем тесто.Включаем режим "Выпечка"я выставляю время 1 час

готовый бисквит,всегда получается пышным и не оседает

а это второй бисквит,правда я его уже разрезать успела)Занималась выпечкой днем,пока Темик спит,торопилась и фоткать процесс забывала((

Тут я уже коржи соединила,обмазала кремом и ганашем,заделав все не ровности))

Как делать ганаш и весь процесс подготовки торта под мастику,писала тут

В этот раз ганаш делала из молочного шоколада.Ну что тут скажешь....конечно же вкусно,но по предыдущему опыту,(могу теперь сравнить)с горьким вкусы сочетаются лучше!

До мастики я добралась только ночью и мне так лень уже было делать,но раз решилась,значит надо дело до конца довести - подумала я и приступила к работе))В конце концов,не пропадать же добру,которого много осталось,с прошлого нашего знакомства с ней)))Вот "Зарекалась свинья в грязи не валяться",так и я,ведь не хотела больше с этой мастикой связываться......

В общем покрыла торт мастикой и задумалась,а что дальше....какой то он,как будто чего то не хватает......и вот,что налепила))хотела что то вроде монстриков придумать))

скинула фотку дочке(она на работе была),она и говорит: "У тебя,что там,Хэллоуин?" ну и меня понесло,в этом направлении))уже мысленно стала представлять летучую мышь))

И вот,что вышло,мои ночные фантазии)))

Как там у Апиной:"Я его слепила из того, что было.."))

Правда в порядок я его не привела,в 4 часа ночи,уже не до этого было,а с утра дочка с работы пришла,да Темик на торт налетел....в общем он весь в сахарной пудре))Вот,кстати хороший способ:Чтобы сахарная мастика на торте блестела, после того, как вы закончили украшать торт, покройте мастику раствором мёда в водке в соотношении 1:1.

Для этого возьмите мягкую кисточку и, смачивая ее в растворе, нанесите на ваше творение медово-водочный раствор. Через несколько минут водка испарится, и ваш тортик станет блестящим. 

Вот они,мои мышки,аж самой нравится))

дочка сказала,звездочки не забудь!))

Темик на нос покушается)))оторвал его и нагло съел))

видите нос блестит,это он на него еще в холодильнике покушался,облизывая его))

Всем приятного аппетита!

Спасибо,что нас читаете!

1
Подписаться
пост виден всем