Яблочный пирог с корицей. Репост

7 лет назад 690

Яблочный пирог...кажется придумать что то новое уже просто не реально...рецептов уйма ...но этот рецептик меня приятно удивил....а самое главное он очень прост и экономичен...не требует каких то нереальных продуктов и я уверена что особенно летом набор необходимых продуктов найдется в каждом доме) Ох чуть не забыла этот рецепт запросто можно отнести к ленивым(для меня как для ленивой хозяйки это очень важно)...и очень прикольно готовить этот пирог с детками)

Ну вкус всегда выигрышное сочетание корицы и яблок и плюс необычное тесто оно получается как ..не могу подобрать правильные слова...рассыпчатый бисквит...вот такое необычное сочетание)))))) Очень вкусно есть сразу теплым с шариками мороженного и кофе)))))))))))) но и холодным не теряет своей прелести..))

Девочки рецепт у меня для формы небольшой 25*18...если готовлю не просто на раз как говорится семьей чай попить то делаю в 2...а иногда 3 порцию...высчитываю по форме)

1 яйцо

120 гр муки ( не полный стакан обычный 250 мл)

1,5 чайной ложки разрыхлителя

120 мл молока

сахар 200 гр

масло сливочное 80-100 гр

корица 1 столовая ложка (тут на любителя)

1.Муку + разрыхлитель +корицу перемешать

2. В другой мисочке смешиваем сахар + масло комнатной температуры миксером

3. В смесь сахара с маслом добавляем с начало яйцо...еще перемешиваем и выливаем молоко и еще раз все смешиваем

4.Добавляем в нашу смесь сухие ингредиенты и перемешиваем слегка просто чтобы смесь соединилась...по плотности чуть гуще чем на оладушки)

5. Форму смазываем холодным маслом и слегка припорошить сверху мукой .

6. Выкладываем тесто и сверху выкладываем яблоки порезанные крупными дольками (не тоненькими))))) посыпаем корицей и сахаром )

Ставим в духовку разогретую до 180 гр на 10 минут...потом сбавляем до 150 и еще минут 30-40 мин

Пока фоткала...писала пост ...пирог съели) Приятного аппетита)

Подписаться
пост виден всем