Плюсы ПЛАНИРОВКИ от застройщика. Часть 1

год назад 189

Сегодня мы разберем планировку от застройщика клубного дома в самом центре Петербурга. Рассмотрим какие в ней есть плюсы. Читайте статью и берите советы на заметку!

Давайте сразу перейдем к разбору планировки.

Вот такая планировка была изначально.

Начнем с плюсов:

  1. Выделенная грязная зона в прихожей

Например: Вы пришли в квартиру разулись, разделись в грязной зоне и уже можете спокойно дальше двигаться по квартире и не волноваться, что в чистые зоны попадет грязь.

Грязная зона есть не во всех клубных домах и не во всех

элитных ЖК можно выделить грязную зону, но здесь она выделена.

  1. Мастер - спальни

У каждой спальни есть свой санузел. Он используется именно для тех, кто проживает в данном помещении.

  1.  Размещение и ванны, и душ в санузле

Например: Вам нужно быстро помыться и быстрее будет принять душ. В такие моменты не хочется залезать в ванну. А хочется быстро зайти, принять душ и выйти и бежать дальше заниматься своими делами. А в ванне уже можно полежать, расслабиться после рабочего дня. Или если есть маленькие дети и эта комната - детская, то детям удобно купаться именно в ванне. Поэтому размещение и ванны и душа, очень крутое решение. 

  1. Большая гостиная зона с выделенной диванной группой

В зоне гостиной стоит большой диван  и два кресла напротив дивана. Плюс в том,что можно сесть друг напротив друга и с собеседником вы смотрите друг на друга, а не просто сидите рядом, если бы был, например один диван. Ведь, когда мы сидим в одной параллели нужно постоянно крутить головой, оборачиваясь к собеседнику. А когда сидите напротив друг друга так и общаться удобнее… а еще взгляды друг на друга сближают.

  1.  Большая кухня

 В современном мире большая кухня - это уже не такой актуальный вопрос, но все же если вы любите готовить какие-то изысканные блюда, то это очень большой плюс, потому что нужно разместить много приборов, техники, которая упрощает жизнь.

  1. Размещение острова на кухне

Остров удобен тем, что если например, на кухне вы готовите, ваша вторая половинка может сесть за остров с чашечкой кофе и вы будете общаться. И вот готовить уже интереснее. И обычное бытовое дело становится совместным времяпрепровождением. А еще если вы спешите куда-то, то удобно налить кофе присесть за остров и бежать по делам.

  1. Отдельный санузел, он же прачечная

Здесь можно поставить стиральную машину, сушильную машину. Это очень удобно, потому что основную часть времени мы проводим в зоне кухни-гостиной.Вы заходите сразу в туалет, чтобы не бегать по квартире. А еще это решение  удобно для гостей, а не в ваш личный санузел с интимными вещами. 

8. Возможность разместить мойку для собак

В прихожей рядом с санузлом можно сделать мойку для собаки. Если у вас есть собака, то после прогулки вы заходите сразу здесь моете песику лапы и не нужно идти в ванну, разносить грязь по всей квартире. А еще в такой мойке для

собак можно споласкивать грязную обувь.

9. Неправильную форму стены

За счет трапециевидной стены пространство идет на расширение, то есть пространство спальни кажется больше, чем оно есть.

10. Размещение санузлов.

Санузлы практически в центре квартиры и в них  удобно разместить потолочные пространства, вент установки, канальные кондиционеры, чтобы не было внутренних и висящих наружных блоков. 

Плюсы плюсами, но минусы тоже есть… но об этом читайте завтра в нашей статье про МИНУСЫ планировки от застройщика. А пока пишите в комментариях, какие минусы для вас критичны в этой планировке.

Подписаться
пост виден всем