Серебряную медаль будут вручать выпускникам.

6 месяцев назад 268 1

Серебряную медаль будут вручать выпускникам, получившим не более двух итоговых четверок, а также набравшим не менее 60 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету, — приказ Минпросвещения РФ.


"Медаль "За особые успехи в учении" II степени вручается выпускникам, имеющим по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, итоговые оценки успеваемости "отлично" и не более двух оценок "хорошо" и успешно прошедшим ГИА (без учета результатов, полученных при прохождении повторно ГИА) и набравшим: не менее 60 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Русский язык"; не менее 60 баллов на ЕГЭ по одному из сдаваемых учебных предметов", - говорится в приказе Мин.просвещения.

Для золотой медали порядок сохранен: итоговые пятерки по всем предметам и не менее 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету. Кроме того, медали должны вручаться в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестатов о среднем общем образовании с отличием. При утере медалей дубликаты не выдаются.

1
Подписаться
пост виден всем