Вот и стали мы на год взрослее - 2013

7 лет назад 694

Девочки, привет! В 2013 году моему сыну исполнилось 2 года, как это было - делюсь некоторыми подробностями, может кому-то пригодитья)

Спасибо Анюте Аня за наши украшения (подставка под выпечку, формочки для кексов, шар 2 года, колпачки, свечи на торт, гирлянды)

Утром начали украшать дом и обнаружили, что гирлянды с петлями на конце фонарика)) - до сих пор не знаю для чего петли, НО, т.к. мне очень хотелось развесить фотки сына, а времени подготовить "паравозики" или другие гирлянды из фоток не было, выход нашёлся элементарны)))

На петли от фонариков маленькими прищепочками повесили фотки (2шт. под прищепку) Получились гирлянды фото по всей комнате)))

Наше меню на день: Компот из дачной малины + клубника

Завтрак:

Манная каша с ягодами

Какао с машмеллоу как в "Шоколаднице"

Фрукты: бананы, яблоки, виноград, груша, ягоды

Обед был совершенно обычный (супчик, салатик овощной, компотик)

Ужин:

Салаты:

Греческий салат

Салат с лангустинами

Холодец

"Грибочки на шпажках"

Закуска "Павлин"

Картошка-пюре с филе трески запечёной в духовке

Десерт:

Яблоки запечёные с мёдом, корицей и орехами

Капкейки зебра + бисквитики с ягодами + безе + яблоки запечёные

Тортик

Леденцы "петушок" + карамель + клубничка

Лукум + вафли

Конфеты к чаю (забыли выложить)))

Нашу утреннюю манку мы украсили голубикой и малинкой)) Но хитом стало какао, как из кафе "Шоколадница" Доча была в восторге, т.к. это её любимый напиток))) Сын больше на компот малиново-клубничный налегал

Когда дети насытились нармальной едой, я организовала мастер-класс по украшению выпечки))

(Вспомнила, что у меня есть пищевые карандаши и неукрашенные безешки и кексы))))

Доча была в восторге от рисования)) По итогам наградили победителей карамелью на палочках))

Победителем стал папа))) - его кексик выбрал именниник), правда папа схитрил и нарисовал героев любимого мультфильна на сегодняшний момент (Куми-куми)

Это заготовка), а ниже уже процесс и сами произведения искуссива))

Призы в конкурсе получили в виде карамельных наград и уплетали их за обе щеки, но так и ни одну конфетину не съели))) -хватит надолго))

Ну и как же без торта???????????

РЕЦЕПТ тортика прост и быстр:

сметана 500 грсахар 1 стак.желатин 3 ст.лож.бисквит (по любому рецепту или покупной, можно также рулетик бисквитный покупной, кексики и т.д. и т.п) около 300 грклубника и др. ягоды и фрукты, что есть под рукой (у меня была клубника, голубика, малина, виноград киш-миш)3ст.л. желатина залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д.Все залить сметанно-желатиновой смесью.Поставить в холодильник на 2 часа.

Торт аккуратно перевернуть на блюдо.PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.

Рецепт бисквита брала ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ здесь http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=167 у Джинджер

Подписаться
пост виден всем