МК "Зимняя сказка"

7 лет назад 2222 18

Благодарю Елену http://www.mam4.ru/community/post/217241/  за отличную идею. Так же благодарю наших девочек, что в нужный момент высказали своё мнение и помогли советом в нашем творчестве)))

Выкладываю пошагово наше творчество с комментариями наших ошибок. Может кому пригодится).

Мне понадобилось для поделки:

1 пачка макарон ЦВЕТОЧКИ

1/4 пачки длинных тонких волнистых макарон

1 пачка макарон Лазанья  НЕ понадобилась

1 нижняя часть от большой коробки для торта (можно взять любую достаточно большую коробку или досточку)

подложка - обёртка для подставки

растения, что под рукой (сухие веточки кустарника + 2 веточки барбариса + 1 ёлочка + 1 веточка туи)

2 тюбика ПВА

1 балончик белой краски, можно небольшой

вата + декор новогодний

Шаг первый: НАБРАТЬСЯ РЕШИМОСТИ и ТЕРПЕНИЯ)))

Я взяла 3 пакета для молока (обёрнутых в пакеты так, чтоб удобно было вытаскивать, не разрушая конструкцию) + пва + макароны "цветочек". Используя пачки как подставку, выкладываем слой за слоем из макарон проливая их ПВА. 

Я выбрала размер задней и передней панелей дома как на фото ниже - примерно 1,5 пачки молока.

Для боковых панелей мне понадобилось 3 пачки молока.

После выкладки дала постоять около часа-двух и сняла аккуратно (прислонив разделочную доску обёрнутую в пакет, чтоб не испачкать) вместе с пакетами с пачек - выложила на ровную поверхность для сушки на ночь.

За ночь всё впиталось, высохло и склеилось до достаточно прочного состояния. Все панели соединила между собой кусочками проволоки. 2 кусочка (по 1 сверху и снизу).

Соединённые стены покрасила из баллончика белой краской. Делайте это или на балконе или на лестничной площадке. Краска воняет(( Заодно припылила краской "деревья". Выставила на ночь на балкон.Попыталась сделать крышу. Использовала макароны для лазаньи. При резке они трескались/кололись и подравнять их или обрезать под размер не представлялось возможным(( Я их замочила в горячей воде. Как размякли перекинула через шпажку на коньке крыши. На фото ниже видно на доме за зеленью. Но после того как это всё высохло, крыша просто разъехалась в местах стыка и местами потрескалась((( Вид был не ахти((( Решила подумать о крыше позднее.

  Перешла к атмосфере поделки. Подложку по ходу заменила на другую. Степлером закрепила в нескольких местах к пластиковому поддону от торта. Через щели вложила кусочки пластелина в места выбранные под посадку. Ножницами прорезала дырочки в бумаге и воткнула растения. Поставила стены. 

Ниже примерки и прикидки.

Всю крышу выбросила)))) Взяла заготовку открытки за неимением картона под рукой. 

Промазала обильно ПВА, пока клей впитывался, подравняла длинные волнистые макарошки по одному уровню и наклеила их на открытку. Подержала пол дня под небольшим прессом между двух страниц. Штажка от первого варианта крыши для поддержки не понадобилась.

В процессе работы нашлись прошлогодние сани, поэтому тую пересадили))

В сани с помощью спичечных коробков и упаковочной бумаги сделала подарочки))

В дом к окну посадила голову Деда Мороза)

Между двумя макарошками в крыше сделала отверстие и воткнула кусочек шпажки. На него насадила 1 половинку цветочка, а сверху ещё 4 целых - труба))

Ватой обложила крышу и по совету 🎭 ЧудЕсЯ 🎭    сделала сосульки)) Чуть снежка на деревья) Подкрасила золотом трубу и обозначила дверь) Наклеила блестючки (снежинку и солнышко под крышу)))

Ну и куда же с санями да без коня)))

Спасибо за внимание !

Всем желаю творческих успехов!!!

18
Подписаться
пост виден всем