Безопасный метод извлечения кровососов. Репост

7 лет назад 5807

С просторов интернета!

Дело в том, что как бы нежно вы не тащили его (клеща) из тела, есть вероятность попадания инфекции в кровь. Я жутко их боюсь, и, однажды увидев ЭТО у себя на ноге, был придуман такой способ. Я его уже описывала в прошлом году в комментариях, но, думаю с фото будет понятней.

Берем шприц

Как можно ровнее отрезаем верх

Должно получиться такое устройство

Прижимаем к коже с клещом. Если нет хорошего "сцепления" можете намазать края кремом или, в крайнем случае, лизнуть. Шприц, а не клеща.

Теперь тянем поршень шприца. Клещ вылазит сам

И вещества ядовитые, впрыснутые им в кожу выходят на поверхность. Желательно место вытаскивания смазать чем-то обеззараживающим. Хлоргексидин, спирт, водка( и так бывает)) . Если понятен принцип, то за неимением шприца подойдёт любая тонкая трубочка(корпус от шариковой ручки - нужно "засосать" зверушку в трубочку(только аккуратно, чтобы не проглотить и не подавиться им, нужно "фильтр" проложить - платок, ткань). Ну и конечно, если не все, то многие знают что такое "банки". Любая стеклянная бутылка, держим над спичкой или зажигалкой, прижимаем к ране с этой дрянью и ждем 5 мин. Максимум гематома. Но лучше синяк чем инфекция. Будьте аккуратны! Всем приятной весны и замечательного лета!!!

Подписаться
пост виден всем