Об увлекательных буднях гимназии 1544, коробочную инсталляцию и про Новый Год

7 лет назад 798 2

Разбавим "базарную" ленту нашего сообщества?:)

Благодаря нашей замечательной учительнице, которая не даёт скучать деткам, сегодня в гимназии 1544 прошла встреча учеников первого класса с современной детской писательницей Игнатенко Натальей, которая не только прочла свою новогоднюю сказку "Зимнее приключение двух братьев", но и устроила целое представление! 

Дочка, обычно возвращаясь из школы, сдержанная и немногословная, сегодня щебетала мне и про сказку, и про "волшебные коробки"  и про снежинки, которые ей удалось заработать в интерактивном представлении. 

Сюжет книжки завязывается с загадочного перемещения двух братьев в сказочный лес в терем к Деду Морозу, который возлагает большие надежды на мальчишек и просит ни много ни мало - вернуть волшебный посох и спасти Новый Год! Отважным братьям придется найти его в замке Снежной Королевы, преодолев множество препятствий с помощью отваги, смекалки и, конечно, взаимовыручки. 

Книжка в стихах, лёгких в прочтении для детей, динамична и остроумна. Отдельно хочется сказать об оформлении - иллюстрации зимние, атмосферные, что-то мне очень напоминающие... Одна тройка чего стоит! Смотрите сами:

Снегурочка:

А вчера в актовом зале наши дети смотрели рождественский спектакль с участием актера Московского театра. 

Спасибо, Наталья Николаевна, за такие яркие впечатления наших детей!  

2
Подписаться
пост виден всем