В ожидании Нового года (день 10-ый)

7 лет назад 702

Сегодня (28.12.16) в домике под номером 4 заселилось войско солдат.Поспешили они к нам не зря...мышиное войско снова поднимается в бой.Силы и смелости им придают короны с головы поверженного Щелкунчиком шестиглавого мышиного короля.Эти короны наделяют храбростью любого кто их наденет.Нам нужно раздобыть эти короны,но мыши их так запрятали....они каждую заморозили в крысином яде.Надеемся ты нам поможешь! Но будь осторожен!

интересно....что же это такое???

Ой,сколько Щелкунчиков - сказал радостно Тема))но давай все таки узнаем,что нам предстоит сделатьПока я читала письмо,Темик увидел спрынцовку и уже сам понял,что нужно делать))Переезжаем за стол и продолжаем растапливать ледБабусь,этот опыт мне понравился - сказал довольный Темик))к опытам у нас подход серьезный)))Все бурлит,шипит....

В конце поста напишу рецептик))теперь можно отдать короны солдатамвыложив последовательность по цвету Ужинали.Темик побежал в комнату и вдруг слышу крики "Бабуся,бабуся,мыши,мыши!" "Мыши снова напали на город!" Я и забыла,что там мышь оставила....он так кричал,что мы подумали и правда мыши))) Теперь то у нас есть волшебные короны.Мыши быстро были изгнаны))послание от эльфиков(которое не сразу заметил из-за мыши)))нужно пройти лабиринт,собрав по дороге все короныЛабиринты наше все!))

ну и как всегда,в конце сюрпризикОх и насмеялись мы....

а новый год уже на пороге)) посчитал носочки и обрадовался,что три денька всего осталось))

Еще в этот день была елка в садике.Посмотрели с ним подарки.

Хоть мы и любители лабиринтов,но этот даже для меня сложный(( но в целом подарком доволен Дед Мороз же подарил))

Рецептик: на поддон,контейнер выкладываем вату и обильно посыпаем содой.В стакане теплой воды разводим 1ст.л. лимонной кислоты и заливаем этим раствором формочки.Поливаем льдины теплой водой.

Спасибо,что нас читаете!

Всех с наступающим Новым годом!!! 

Подписаться
пост виден всем