Где взять силы и как повысить свою эффективность?

7 лет назад 675 1

Я сама мама трёх мальчишек, одному из которых всего 7 месяцев. Только что прослушала закрытый саммет и решила поделиться с вами услышанным материалом. Для себя почерпнула несколько интересных моментов, о которых не могу промолчать)) Напишу своими словами.Вроде бы очевидно, что если у вас был напряжённый день, то требуется равноценный отдых. Но многие ли из нас балуют себя столь элементарной потребностью? Есть прямая взаимосвязь между проблемами с телом и плохой работой мозга. Если в мозг не поступает достаточное количество кислорода и питательных веществ-не ждите от него чудес! Очень важно получать физический отдых, тогда начинает расслабляться мозг, и это не валяние на диване перед сериалом (считается что это жвачка для мозга), а то где наше тело получает впечатления. Например массаж или принятие ванны, т.к. подобные манипуляции включают парасимпатическую нервную систему, которая гасит стресс. В течении рабочего дня после каждого часа нужно делать 10-15 минутный перерыв, в котором заставляем себя подвигаться, выпить воды и съесть что-либо с низким гликемическим индексом.Ну а теперь пару слов о том как облегчить свою жизнь при помощи планирования и отслеживания проделанной работы. Определите для себя ваши сильные стороны и используйте их в качестве ресурса, а не тужьтесь в осваивании сложностей (ну не умеете вы готовить-забейте, ешьте полуфабрикаты, зато вы отлично умеете убираться, пример дурацкий, но ёмкий)) Продуктивность-это не увеличить количество дел и рабочих часов в сутках, а сдвинуть фокус на необходимые вещи. Посмотрите на то, с кем вы общаетесь каждый день, возможно какие-либо контакты, которые забирают много сил можно исключить, а второстепенные дела не делать вовсе.
Очень классно планировать дела на неделю, а ещё лучше в конце недели подводить итоги проделанной работы. Сразу столько плюсов себе ставишь!)) 
Очень интересный опыт записывать в течении недели по часам чем занимаешься. А в конце недели, проанализировав расписание, можно отлично оптимизировать своё время. Т.к. будут видны белые пятна потерянного времени на всякую ерунду, типа соцсетей, сериалов или игр.
И тут Остапа понесло...надо закругляться и так простынь получилась))
Вообщем если материал оказался полезным буду благодарна комментариям. Всем спасибо!

Киселева Александра, коуч, консультант по психотерапии

1
Подписаться
пост виден всем