Дорамы. Южная Корея. Часть 3.

7 лет назад 2275

Врачи / Doctors 

Начиная  смотреть эту дораму, после просмотра различных медицинских сериалов,  была уверена, что основными будут случаи  из медицинской практики... И  обрадовалась, когда оказалось, что основа - судьба девушки врача)))  Девушка - крута))) 

Фильм  на мой взгляд отличный, хоть и в нескольких моментах (2 из них весьма  важные) нет завершённости((( Может будет в другом сезоне..., хотя  логичней было их в первом закончить. С первых кадров понравилась главная  героиня. ОЧень симпатизировала конкуренту главного героя. И просто с  первых моментов встречи в кадре появились симпатии к интерну-первогодке))), очень переживала за его судьбу...

Человек со звезды  /  You Who Came From the Stars 

Сюжет: До  Мин Чжун - пришёл на   нашу планету 400 лет назад во времена династии  Чосон. У него идеальная  внешность и неординарные физические способности: невероятно острое зрение, потрясающий слух и удивительная  скорость. К людям он относится с высокой долей скепсиса и цинизма,  однако влюбляется в актрису Чон Сон И (из нашего времени).

Фильм  понравился - хоть идея и не нова, но воплощение понравилось) Особенно  понравилась концовка - неожиданно и перспективно. Есть некоторые вопросы  с точки зрения физиологии человека-пришельца, но на них не  зацикливалась. Неоднозначное отношение к главной героине. Хоть её  прямота располагала к себе, даже порой переходящая в хамство, изначально  мне не нравилось всё то, что не нравилось главному герою в ней)), но к  концу фильма как-то прониклась к ней симпатией и жалостью - привыкала и  симпатизировала вместе с ДоМинЧжуном))) Любви правда к ней так и не  испытала) Странно может показаться, но главный злодей меня просто  потряс))- сыграно отлично, порой мурашки по коже так и бегали - один  взгляд чего стоит и аура зла. Ловила себя на мысли, что только  интуитивно можно почувствовать рядом с собой такого человека, т.к. от  него просто веет злом, хотя по внешним признакам он вполне таки себе  приятный мужчина. Совершенно не жалею, что смотрела, пару сцен даже  пересмотрела. Но весь фильм пересматривать ещё вряд ли буду.                         


Мэри, где же ты была всю ночь?/Maerineun Oebakjung 

Сюжет: Мэ  Ри  очень скромная, милая, наивная и по-детски  искренняя молодая    девушка. Она - абсолютно неунывающий оптимист, эмоции  её бьют через    край. И вот, в один прекрасный день, она случайно  попадает на    рок-концерт известного музыканта Му Гёля. Его все называют  пофигистом,    ведь молодой музыкант ведёт свободный образ жизни,  свойственный   богемным  людям: он не думает о своём завтрашнем дне,  его  не  беспокоит  ни то, что о нём думают и говорят окружающие, ни то, что   принято в  жизни.

 Дорама лёгкая и я достаточно  посмеялась в ней)) Мне понравилась). Хотя главная  героиня меня раздражала на протяжении всего фильма, несмотря на то что у неё и были  неоспоримые прекрасные черты, но для моей любви их не хватило). При этом  я пересмотрела фильм пару раз в основном из-за главного героя, которого сыграл Jang Keun Seok (Чан Гын Сок) и чуть-чуть из-за его конкурента))) ГГ (главный герой)  - очаровашка ещё  тот - и с подкрашенными глазами и ненакрашеный, и с только помытой  головой))). Улыбка просто завораживает. Поёт классно. Скачала пару песен из  фильма. В моём сердце из корейских актёров он занял почётное третье место на пъедестале)))) Несмотря на мои придирки СОВЕТУЮ посмотреть)))

Сериал Городской охотник/City Hunter  

Сюжет: Еще  будучи ребенком Ли Юн Сон постигает азы боевых искусств и обучается   навыкам боя с холодным оружием. Историю о своем отце и своей матери   мальчик узнает лишь в 17 лет. И после полученной информации  юноша   пытается поменять свою жизнь. В тот момент, когда он понимает, что   готов, он едет в Сеул. Только не за тем, чтобы найти семью. Его цель –   отыскать пятерых человек, которые изменили жизнь его семейства...

Что  же сказать, чтоб не спойлерить??? Даже не знаю(((( Претензий к  сценаристам просто туча... ЛЯпов немерено, но есть реально красивые моменты, ради которых не жалею, что смотрела. Главный герой, хоть и не  запал в глубины моего сердца, но со своей ролью справился отлично.  Парень хорош. Удивляюсь, как его типаж легко меняется при помощи смены  причёски и аксов - красава)))  На удивление главная героиня весьма симпатична (имхо) в отличие от многих других дорам. Правда (возможно и из-за перевода) порой мне она казалась как минимум протеворечивой и  слегка глуповатой. Мне, просмотревшей уже порядочное количество дорам,  знающей о скупости корейцев на поцелуи и более тесные отношения, в этом  фильме ВОООБЩЕ не хватило любовной линии главных героев и их страсти(( - ну где же химия???, а  концовку на мой взгляд вообще просто изуродовали, хотя были все шансы  сделать совершенно прекрасный конец фильма((( 

Пересматривать  не буду однозначно, и даже в какой-то мере мне было жаль, что столько времени было мной потрачено на фильм(( Хоть и переживала за многих  героев (и плохих и хороших), но готова прибить этих - ёпрст -  сценаристов, так они меня расстроили в конце((

И  да, начинала смотреть в разных переводах, но смогла осилить первую серию  лишь с ГринТи, хотя и там ляпов дофига(((, лучше смотреть с субтитрами,  но при многих сценах не успеваю отслеживать и текст и и выражение лиц  героев((


Защитить босса/Boseuga Dallajyeotteoy

Сюжет:  Но  Ын Соль – молодая девушка, которая не может найти свое место в жизни.   Нынешняя работа её полностью не устраивает, банковский счет почти на   нуле. Не денег, нет и счастья.

)))) Хохотала все ночи,  что смотрела фильм. И хотя сопливый характер главного героя не сразу  позволил полюбить его (в отличие от его шикарного брата), но к концу  фильма прорыв главного героя, его твёрдость в своей позиции и отношение к  любимым людям сделали своё дело))) Яркие характеры второстепенных  героев отлично поддерживали линии любви в четырёхугольнике,  соперничества и тёплых братских и дружеских отношений, а так же отношений родителей))) ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ)

Если бы  главный герой не "подрос", я бы своими руками прибила бы героиню за то,  что обижала брата))), а на братишку сердита - говорить на что не стану, а  то получится, что всё выдам...

Цветочки после ягодок (KR) / Kkotboda namja    / Мальчики краше цветов

Сюжет: элитная школа со своими жестокими нравами, а нравы задаёт четвёрка богатых парней лет 20))

Фильм  претендующий на хороший, но на мой взгляд не всё так однозначно)  Показался местами недоработан - взять хотя бы "парня из мафии", его  линию вообще не раскрыли, упомянув в пару словах в конце дорамы, что  судьба его тоже была не сладкой. А ведь остальную тройку осветили  достаточно подробно, чтоб я за них начала переживать от чистого сердца.  Так раскрыли, что уже к 1/3 фильма моё отношение к этим ребятам из бешенной неприязни и возмущения переросло в жалость и ярко выраженные симпатии, и это не смотря на их гадкое поведение в начале фильма.  Главный герой мной был замечен в фильме "Городской охотник", там на меня  он произвёл впечатление меньше. В "Мальчиках краше цветов" он мне  показался неотразимым)))), хоть и не остался в моём ветренном сердце  надолго)) На мой взгляд его здесь опять обделили тактильными  ощущениями((( - толком ни прикосновений до мурашек, ни поцелуев реальных  (прикосновение губ не считается), хотя ситуации порой прямо позволяли и  напрашивались на нежности. Если кому-то захочется увидеть Ли Мин Хо в страстных поцелуях - отправляю к фильму "Личные предпочтения" (поцелуев немного, но я на возврате просмотрела их раз по 5))), так что это косяк режиссёров - парень целоваться на камеру умеет))). Главная героиня - это что-то(( К концу  дорамы её смягчили, она повзрослела после таких "побоев судьбы", а может  я привыкла к ней за 25 часов)) Видимо это политика корейских дорамщиков  - делать главных героинь ТАКИМИ девушками - неказистыми, порой  совершенно забывших о манерах, кушающих как свинтусы (количество не  обсуждается))). Одни гримасы главной героини во всём многообразии  раздражали меня неслабо(, да и ситуации порой создаваемые ею самой  сквозили глупостью несусветной( .. а может я забыла, какой я была в 20  лет)))) Всё сглаживали добрые поступки героини и люди вокруг неё))) Одни  наследница влиятельной корпорации и сестра Джин Пё чего стоят) Отличные  ей попались люди, надо сказать...  Про нескольких стерв промолчу, без  них бы и дорама не сложилась)))

Из всех  дорам, что смотрела -самый длинный сериал)) = 25 серий по часу примерно.  Сюжет не нов, есть размах для фантазии, что в данной дораме сценаристы  не использовали на всю катушку((( Не буду портить настроение желающим  посмотреть своими придирками) Смотреть стоит. Из-за чего стоит? Хотя бы  из-за мальчиков))) Друзья у главного героя Гу Джун Пё классные) Казанова  просто моим любимчиком стал, какая от него энергетика идёт))) А лучше  посмотрите сами, тут и рыцарь печального образа с умопомрачительной  улыбкой и Дон Жуан, и ...

A. N. Jell ТЫ ПРЕКРАСЕН!

Увидела в анонсе одного из своих любимчиков и не смогла пройти мимо)

Сюжет:  обстоятельства вынудили девушку, прожившую большую часть своей жизни  при монастыре, связать свою судьбу на некоторое время с бойз-группой. И  связать не просто так, а тесно и в образе парня (своего брата-близнеца).  Цель - не раскрыть себя за 1 месяц совместной жизни с парнями и  передать место в бойз-группе братцу))

Думаю, что многим  должна дорамка понравиться, но я поворчу и попридираюсь. Фильм пролетел  на одном дыхании, но раздражало, что сценарист наградил главную героиню  наивностью граничащую порой с вселенской глупостью. Я понимаю, что она  столько времени толком с людьми не общалась в монастыре, но всё же ... 

Все  парни группы, продюсер, стилист и "фея" - прям понравились))) Каждый  актёр отлично отразил характер своего героя. Все характеры разные и мне  все нравятся)) И внимательный и основательный Кан Ши Ну и "чудо в  перьях" Джереми в маске весельчака и раненой душой. Сцена главных героев  в 15 серии в Японии просто заворожила - мой любимчик Jang Keun Seok -  горжусь))) Порой раздражали некоторые "фантазии" героев(. После  просмотра "Городского охотника" и разочарования в исковерканной  концовке, тут у меня никаких претензий)) -прямо красиво (на мой взгляд)  получилось))) 

 

Давай, дерзай/Cheer Up! 

Этот  сериал однозначно нужно смотреть с тинейджерами - фильм для них! Но и я  с большим удовольствием посмотрела))) Фильм лёгкий про нелёгкую жизнь  школьников в Корее. Про формирование личности и отношения к жизни в 18  лет и как сильно окружение влияет на эти процессы. И линия дружбы и линия любви хорошо проработаны. Все актёры справились со своими ролями на отлично. РЕКОМЕНДУЮ!


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем