Дорамы Южной Кореи. Часть 4.

6 лет назад 1611

Я слышу твой голос / Neoui Moksoriga Deulry 

Потрясающая  дорама. Смотрела затаив дыхание. Не читайте комменты под сериалами -  спойлерят непрерывно(( Затянуло сразу. Игра актёров -отличная, ни разу  не поймала себя на мысли, что не верю... Верила постоянно, то ревела, то  смеялась. Влюбилась и в героев и в героинь, каждый хорош по своему.  Безумно жаль было и мальчишку и адвоката. После этого фильма я  окончательно распахнула дверь своего сердца Ли Чжон Соку, хотя он  настойчиво стучался туда ещё во время просмотра "W: меж двух миров")))  ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Сериал Дождь любви/Sarang Bi

Рекомендую к просмотру особенно для ярых романтиков. До 5 серии мне показалось затянуто местами или чересчур романтично) С 5 серии пошла динамика, после чего я просто погрузилась с головой в просмотр) Тем у кого не сразу пойдёт, можете начать с 5 серии - будет отдельная история)) В фильме отражены отношения двух "пар" (парами сложно назвать, т.к. минимум трёх и   четырёхугольники в отношениях). Первая пара живёт в Корее 70-х годов, вторая - в наше время. Молодых людей в обоих парах в обоих временах играют одни и те же актёры)) - характреры очень разные. О том, что питаю большие симпатии к Чан Гын Соку (главный герой), я промолчу))) И конечно мне больше понравился он в роли фотографа, т.к. нравятся решительные и сложные мужчины)   СОВЕТУЮ!!!

Мой сосед-красавчик/Flower Boy Next Door  

Ко  Док Ми – это местная  «Рапунцель», которая закрылась от всех в своем  домике и сутки напролет  наблюдает за красавчиком – соседом Энрике  Гымом.

Идея интересна сама по себе) - раскрытие изначально  диаметральных характеров и развитие их отношений было бы интересно,  но... что-то у сценаристов пошло не так(( Первые серии одолела с трудом -  не позволило бросить просмотр желание доделывать дело всегда до конца. С  середины фильма бросить сериал совсем не возникало желания,  заинтересовало таки)) Герои справились со своими ролями на 100%. Сам  фильм шёл достаточно ровно - не было зависимости. Кто-то скажет, что  дорама "ни о чём", а кто-то найдёт в ней до боли знакомые вещи  окружающие нас ежедневно. Если Вы уже посмотрели все суперские сериалы и  Вам хочется спокойного "чтива", то "Мой сосед -красавчик" с его  философией помогут поверить в жизнь.

ДАЛЕЕ ИДУТ ПОДРОСТКОВЫЕ ДОРАМЫ про школьников))

 Для тебя во всем цвету/To the Beautiful You                                 

Очередная гендерная интрига. Фильм понравился, смотрелся легко. Удивительно, но здесь не переусердствовали сценаристы, и девушка выглядела нормальной в образе парня - не бесила совершенно неадекватным поведением и  какими-то истерическими реакциями) Муж говорит, что я пока смотрела,  всё время  ржала))) Не могу сказать, что всё время, но некоторые моменты  были  реально ржачные. Я в восторге от друга-футболиста-очаровашки.  Первый фильм с переодеванием девушки в парня,  что совсем не вызвал раздражения. Фильм о дружбе, любви, умении  правильно  ставить цели и добиваться их не идя по головам окружающих.  Подросткам,  думаю, очень понравится. Мне тоже понравился - СОВЕТУЮ.

Школа Мурим/Moorim Hakgyo 

Этот фильм считается (по отзывам в инете) чуть ли не культовым. Я  прониклась восхищением к корейцам за очень сильную передачу эмоций (подразумевая не конкретный фильм, а хорошие дорамы в целом),  но ляпы из ничего в этом фильме просто переплюнули всё мною виденное) -  самое безобидное, это при смене кадров меняющиеся места повязки на ране  героини и разное постельное бельё или его наличие вообще на кровате в кадре))  Как в данной дораме поменяли за ночь стиль главного героя ничем не  объясняя и не готовя зрителя - я просто не смогла объяснить себе...  Самое правдоподобное для меня были два моих надуманных варианта - 1.  после понимания, что фанаты мешают герою в реальной жизни, он тайно изменил  причёску, а с ней и внешность за ночь))), и 2. от ночных кошмаров  осыпалась с волос краска и часть волос))) Короче, просто нереально выбил  момент из фильма и вывел из себя. Ещё предполагаю, что какой-то важный кусочек при монтаже выпал(((  Фильм для тех, кто любит  тинейджерские сериалы - т.е. для меня)). Линия отцов и детей героев мне понравилась. Из  главных героев изначально понравился Наследник -очень живой и настоящий  парнишка (имхо). И сама идея фильма не заюзаная))) Начали здорово) Актёры неплохи в своих образах. Красивые виды и спаринги) 

МонСтар/MonStar

История   из школьной жизни. Сериал для тинейджеров. Мне показался послабее   "Давай, дерзай", но более музыкальный. Тинейджерам рекомендую)

К-ПОП – Последнее прослушивание/K-POP Choikang Survival

Сюжет  очень напоминает дораму "Энжел. Ты прекрасен!" Та же гендерная интрига,  похожая среда (только пожоще). Только главный герой мне не пришёлся по  душе из-за типажа(, видимо из-за этого мне хватило бы и "Ты прекрасен!"

СОСЕДИ ПО КОМНАТЕ (ЯПОНИЯ)

Лёгкая  японская дорама. Школа. По воле обстоятельств девочка начинает делить  свою комнату с парнем-обаяшкой со сложным характером. Как в него не  влюбиться юной романтичной особе, даже не представляю)))  Длительность  около 2-х часов. Смотреть приятно, мне понравилось, но так чтоб душу  вывернуло наизнанку - такого нет. 

Мой мальчик / Ma Boy 

СЮЖЕТ: Девушка по имени Кы Рим - новая ученица в школе искусств, она мечтает стать известной. В комнате общежития её соседкой становится школьная знаменитость. 

Фильм - стёб. Мне не хватило искренности и игры актёров. Хорошо, что 3 серии - не затянут.


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем