Новинки 07.06.2017

6 лет назад 1152 1

Сразу четыре чудесные новые книжки вышли в новом и пока еще маленьком издательстве Ясень и Бук. Встречайте!

Елена Хаецкая: Самый главный секрет

http://www.labirint.ru/books/593174

У  каждой собаки есть свой собственный секрет. Каков он у восьмилетней  рыжей Асты, живущей в семье писательницы? Об этом Аста сама расскажет…

ISBN: 978-5-9909009-4-3

Галина Гордиенко: Как на землю пришли сны

http://www.labirint.ru/books/593176/

Кто  не любит волшебные истории? Вот и маленький водяной никак не может  уснуть без дедушкиной сказки на ночь. Запасайтесь стаканчиком  земляничного или берёзового сока и тоже послушайте, отчего земляника  красная, как на Земле появились сны, и почему солнышко каждую ночь спать  ложится

ISBN: 978-5-9909009-2-9

Игорь Шляпка: Весенний завтрак у Моховой бабушки

http://www.labirint.ru/books/593175/

Весенний  Завтрак — важное событие в жизни Малышки Моховичка и его Бабушки.  Подготовить самый лучший подарок, собрать Запахи, Звуки, Вкусы, поймать  самых весёлых Солнечных Зайчиков... У героев сказки дел невпроворот!  Хорошо, что добрые друзья всегда придут на помощь, чтобы торжество  удалось на славу.

ISBN: 978-5-9909009-0-5

Елена Хаецкая: Полет Гарпии

http://www.labirint.ru/books/593177/

Гарпия  – это очень красивая и очень страшная гусеница. Может ли такое существо  подружиться с ребятами, с обычными четвероклассниками? А если да, то  как изменится их жизнь? И как изменится жизнь самой Гарпии, когда из  гусеницы она превратится в бабочку? Наша история – о том, что такое  дружба… и об одном огромном лете, может быть, лучшем лете в жизни  девочки Кати.

ISBN: 978-5-9909009-1-2

Вы  только посмотрите, какое чудо выходит в издательстве АСТ! Сборник  волшебных сказок с рисунками Булатова и Васильева! Тут и прекрасная  Золушка и Три неунывающих поросенка, которые все так долго искали, а еще  много других сказок

С. Михалков, Х.К. Андерсен, Шарль Перро и др: Волшебные сказки

Художник: Эрик Булатов , Олег Васильев

Издательство: АСТ (Малыш), 2017
http://www.labirint.ru/books/593069/

Книга  "Волшебные сказки" — это сборник старейших детских сказок, среди  которых: "Красная Шапочка" и "Золушка" Шарля Перро, "Дикие лебеди" Х. К.  Андерсена, "Бабушка Вьюга" братьев Гримм и многие другие произведения,  которые читали дети во все времена на протяжении сотен веков и  продолжают читать сегодня. Есть здесь и сказка С. Михалкова "Три  поросёнка", написанная на основе английской сказки. Книга переиздаётся с  легендарными рисунками знаменитых художников Э. Булатова и О. Васильева  и посвящена 60-летию издательства "Малыш". Для детей от 3-х лет.

Страниц: 176
ISBN: 978-5-17-102524-3

Анне-Катрине Вестли: Гюро и оркестр

Художник: Бугославская Н.

Издательство: Махаон, 2017

|ozon| http://www.ozon.ru/context/detail/id/140857663/

|my-shop| http://my-shop.ru/shop/books/2749841.html

Сколько  всего произошло с тех пор, как мы познакомились с Гюро, Эрле, Сократом и  остальными! Гюро уже так выросла, что играет в настоящем оркестре и  даже ездит на гастроли! А об остальных её приключениях вы прочитаете  сами.

Хельга Банш: Воронова Роза

Издательство: Молодая мама, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/592888

«Розе  хочется быть похожей на своих братьев и сестер! Она очень старается, но  у нее нет ни крыльев, ни перьев… Наконец она принимает себя такой,  какая есть. И это счастье!»

История, рассказанная в  книге австрийской писательницы и иллюстратора Хельги Банш «Воронова  Роза», поможет родителям разъяснить и решить со своими малышами важную и  сложную проблему. А именно как ценно быть индивидуальностью, уверенным в  себе, принимать себя и не стремиться подражать!

«Воронова Роза»  нашла отклик в сердцах читателей благодаря не только глубоко  наполненному смыслу, но и уникальным, удивительным иллюстрациям. Издание  было отмечено венской Премией за свои художественные качества.
ISBN: 978-5-906328-39-7

Хельга Банш: Амели и рыбка

Издательство: Молодая мама, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/592887/

Амели подружилась с рыбкой и забрала ее из моря домой. Но подружка в неволе заболела! Что же делать?

Книга австрийской писательницы и иллюстратора Хельги Банш подскажет ребенку, как жить в мире с друзьями и уважать их свободу.

ISBN: 978-5-906328-38-0

Кристине Нестлингер: Рассказы про Франца-детектива

Художник: Катя Толстая

Издательство: ИД КомпасГид, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/593008/

В  свежей порции рассказов про Франца классик детской литературы Кристине  Нёстлингер превращает своего героя в детектива. Да, ему нет ещё и девяти  - но когда речь идёт о раскрытии самого настоящего преступления,  возраст больше не играет роли! Идея перевоплотиться в сыщиков пришла на  ум Габи, лучшей подруге Франца: она большой мастер придумать что-нибудь  интересное или даже опасное. Обычно её увлечения длятся недолго: через  неделю-другую, а то и через пару дней, находится нечто ещё более  интересное или опасное, к ужасу робкого Франца.

Воры, как сороки,  мечутся между прилавками в торговых центрах и ждут удобного момента для  кражи - если быть внимательным и терпеливым, вычислить их проще  простого. Засаду Франц и Габи устроили сначала в секции косметики, на  следующий день - среди кожаных и тряпичных сумок, на третий - за  колонной в ювелирном отделе.

Оказалось, что работать детективом -  скучнейшее дело: за целый день не происходит ничего, только сотни  покупателей мелькают перед глазами! Тут бы и бросить это занятие, но  Габи на этот раз удивительно упорна - и преступник действительно  находится! Правда, совсем не там, где герои его ждали…

1
Подписаться
пост виден всем