Люблю вкусно покушать, особенно пожрать)) или прелести еды с рынка

6 лет назад 2061 6

В нашей семье, так сложилось исторически,  все любят вкусно пожрать поесть. Нет, это не цель всей жизни, но еда занимает большое, даже местами главенствующее место)) Мы можем не купить лишнюю тряпку или не сходить в кино, но обязательно должен быть полным холодильник. 

Мы любим сами вкусно почавкать и любим вкусно накормить гостей!

Много лет основной свой рацион покупаем на рынке, где уже есть свои продавцы, которые и подскажут-расскажут всё и скидку дадут или чего нибудь "в придачу" и даже искренне радуются видя нас, спрашивают про наши дела. Это уже не безликие торгаши, а хорошие знакомые, с которыми и за жизнь потрындеть можно и даже взять взаймы. К счастью не понадобилось ни разу, но о такой возможности нас предупредили и это очень приятно))) 

Расскажу смешной случай, как Софи ходила с папой (моим мужем) на рынок, а делает она это достаточно регулярно и там уже возникла куча ритуалов, ужимок и честного отбора ден средств у отца😂. Так вот, был момент крайне скромного бюджета, выделенного на поход на рынок и мои добытчики бродили в поисках где бы и на чём сэкономить. После недолгой приценки, мой ребёныш выдаёт : "Папка, а пошли к нашим!" Муж, вскинув бровь, уточнил, кого это она "нашими" величает?) Дочь имела ввиду мясника, продавца овощами и еще одного парниши с фруктами, добавив, что они же уже родные))) Вот так вот))

Что могу сказать отдельным пунктом - продукты купленные на рынке, гораздо вкуснее, свежее - за счет оборота, а чаще всего и дешевле, чем магазинные. Все можно потрогать, попробовать (да-да, я позволяю такую вольность не только себе, но и ребенку), а еще можно и поторговаться))😉 

Ко всему прочему - поход на рынок, где все это изобилие стройными рядами радует глаз, а разнообразные запахи приятно щекочут ноздри, это как маленький поход, другая жизнь и просто приятное времяпровождение. 

Мою Софи иногда угощают вкусняшками, особо ей нравиться зимой полакомиться хрустящими солеными огурчиками и она уже с видом знатока, командует к кому идти)) 

Да, вас могут обвесить или подсунуть какашку, но вы же взрослые люди и глаза и разум вам даны, для того, что бы не лопухнуться. Хотя и на старуху бывает проруха)

P.s. Так что, дорогие, не лишайте себя удовольствия похода на рынок! Могу сдать адреса-пароли-явки на преображенском рынке - одном из самых старых рынков Москвы, который еще не поглотил мегаполис. 

А еще на преображенском есть такое явление, как "стихийный", он же блошиный рынок, который я нежно люблю и где можно окунуться в прошлое, настоящее и немножечко в будущее, но это уже отдельная тема и для другого поста)

13.08.2017 2:52

6
Подписаться
пост виден всем