Фигурное катание на коньках. Прошу совета опытных мам. Дополнила.

6 лет назад 2758 40

Девочки, здравствуйте!

Отдаю дочку на фигурное катание (ребенку 3, 7).  Вот, сижу ночью и думу думаю. Много вопросов у меня к Вам, опытные мамы деток-спортсменов. Может, позже покажутся ерундой все мои терзания, но сейчас для меня это важно, поэтому, не обойдите пост своим вниманием, поделитесь, дайте совет, выскажите свое мнение, пожалуйста.

1. Куда отдать? Два варианта - ГБУ ДОД ДЮСШ или Клуб фигурного катания (ООО). Информации о тренерах (отзывы, мнения) у меня нет. Группы и там, и там оздоровительные, первые два года для малышей только так. Почему выбираю только сейчас. Была уверена, что отдам в Клуб (подруга посоветовала), теперь сомневаюсь.

ГБУ ДОД ДЮСШ - ближе, дешевле, после занятий на льду сразу занятия в зале (ОФП и т.п.), ездить дважды в неделю. НО занятия по утрам. А мы идем в садик на полный день. И как сказали воспитатели, не вариант - приводить после занятий ФК часам к 11, либо не приводить в этот день совсем. Адаптация, обучение и все, что связано с садиком. Это тоже важно.

Клуб фигурного катания (ООО) - дальше, дороже, ОФП оплачивается отдельно от льда, ездить дважды на лед и раз в неделю на ОФП. Занятия по вечерам.

Что бы выбрали или посоветовали Вы? На чем именно сделать упор: статус организации, время занятий или что еще?

2. Какие лучше купить (взять в аренду) коньки. Фирма? Размер относительно размера стельки? Как одевать ребенка на лед? Что из одежды, обуви, аксессуаров понадобится или будет полезным дополнением? Тренеры, конечно, озвучили эти моменты, но кратко, а мне бы хотелось знать именно  мнение опытных мам.

3. Спортивная страховка. Где купить: страховая компания, варианты страховок, можно ли купить онлайн (ссылки, если есть). 

4. Что, вообще, можете сказать про этот вид спорта. Знаю, нелегок и травмоопасен. Часто ли бывают травмы в реале? Может, рановато мы собрались начать и нужно подождать годок? Каким он оказался для Вас и Ваших деток, этот вид спорта. Чего Вы ожидали? Что сбылось, что - нет? 

Вообще, мне интересно и важно знать все детали. Поделитесь, пожалуйста. Буду благодарна за любой совет и мнение.

Девочки, рассказываю про наши дела.

Отдала, все-таки, в ГБУ ДОД ДЮСШ. Занимаемся по утрам. Первое занятие мы пропустили по причине отсутствия коньков. Пришли на второе и увидели, что, в основном, детки 4+ и все потихоньку катаются. Самых маленьких - до 4 лет - трое. И все они ползают. Вот и мы первое занятие исключительно ползали на попе и четвереньках. На второе занятие одна девочка начала рыдать, называю таких деток "заводилками", ну, и "завела" всех малышей. Моя орала на весь каток, видимо, из солидарности и кататься отказалась. Тренер, естественно, уехала заниматься с другими, а мы со своими ревами за руку ходили вдоль бортика и возили их по льду. Тренер честно пыталась вытащить на лед, но дочь поджимала ноги и садилась. Третье занятие - тоже самое. Дети уже катаются вперед, назад, кругами. А мы то сидим на попе, то ковыряем коньком лед. Не выдержала я, дала пинка, утащила в раздевалку и выбросила коньки в мусорку. Рев стоял на весь каток, наверное. В итоге, договорились, что забираем коньки и, все-таки, пытаемся кататься. Сегодня свозила на индивидуальное занятие. И мой ребенок встал и поехал. Вперед, назад, по кругу. Думаю, что таким маленьким, все-таки, какое-то время лучше индивидуально позаниматься. Завтра опять занятие в группе. Посмотрим, будет кататься или опять начнется цирк. Напишу потом. Да, еще оказалось, что коньки мы купили большие размером. Буду покупать вторые. Прощай мечта об обновке для себя. Как все пройдет завтра, напишу. Пожелайте нам удачи!

40
Подписаться
пост виден всем