Ангина у ребёнка. Чем лечить, чтоб избежать осложнений.

5 лет назад 1605 72

Здравствуйте, мамочки! Расскажите, пожалуйста, чем лечили ангину. В саду из карантина в карантин. Ветрянка с марта по сей день (мы, слава Богу, привились), теперь вот еще и ангина. Белый налет в горле и высокая температура. Врач назначил флемоксин, тонзилгон, ингалипт, мирамистин и полоскать фурацилином. Подруга говорит, лучше полоскать хлорофиллиптом, но дочь категорически его не хочет. Что еще можно применять для скорейшего выздоровления (пастилки, таблетки для рассасывания, может?). Удалять ли белый налет? Врач сказала, не сдирать,но удалять надо. Температуру ночью сбивала таблетками парацетамол + анальгин+ супрастин. Нурофен уже не снижает. Сбивать начинаю, когда уже  39. Ребёнку 4 года.

Знаю, что ангина опасна осложнениями. Поделитесь опытом: как лечили, как обследовались после выздоровления (анализы, ЭКГ, УЗИ сердца?), какой режим жизни после выздоровления (разрешены ли занятия спортом, поездки и через какое время после выздоровления). Всем спасибо!

Еще интересно: не должны ли были в детском саду сообщить родителям о случаях ангины у детей? Если б я знала раньше, то не повела бы ребенка. Сходили буквально два дня и заболели. Наверное, должны провести какую-то дезинфекцию группы, игрушек, если уже были случаи заболевания? Или это не такая "страшная" болезнь, чтоб работникам сада беспокоиться?

72
Подписаться
пост виден всем