Тунис 2017

6 лет назад 1502 18

Пост на конкурс "Как я провела лето"

Участник под № 20

Так как лето в этом году нас ни радовало с самого начала, планировали отдых июль-август, то решили поехать в самом начале лета, потому что увидели здесь заманчивое предложение от Татьяны https://www.mam4.ru/profile/14715/journal/ ,быстренько связались с ней и купили тур с 8.06-19.06.2017 и поехали греться на солнышке от @rivagetour. Если честно, для меня Тунис был чем то таким далеким, ни разу там не были и если честно было страшновато лететь, но Татьяна сказала, что сейчас страшно в любой стране и мы конечно же рискнули. Летели авиакомпанией "Россия" от Библио Глобус.Рейс туда не задержали, а обратно задержали на 4 часа из-за плохой погоды в Москве, что хорошо было, что все время мы были в отеле и нас никуда не отвозили. Итак начнем. Когда приехали в отель нас встречали такие задорные аниматоры с песнями и зажигательной музыкой, на что я сразу сказала, что мне уже здесь нравится  Кстати, забыла написать, что отель у нас был Novostar Khayam Garden Beach & Spa 4* в Набеле. Вид на море с нашего балкона.Даже не думала, что и здесь нас будут баловать как в Египте      Название экскурсий и цена. В отеле были русско-говорящие сотрудники и гид от Библио Глобуса, поэтому проблем с языком вообще не было. И местный персонал старался тебя приветствовать на русском языке.Я не могла конечно пропустить спа и массаж и ходила на процедуры 10 дней из 12, скажу сразу, надо брать все по отдельности, а не как я все скопом, в день по 3-4 процедуры, потому что они их укорачивают и получается по деньгам никак по скидке, а как и было бы если брать меньше по времени. Пока мама ходила на процедуры, у папы с дочей была своя программа, они катались на машинах и верблюдах.Хочу так же написать про питание: шведский стол, также в обед и ужин был детский стол, еда вполне разнообразная, как говорится на любой вкус и цвет   В обед мы любили ходить в ресторан возле моря, там все готовили при вас, если в общем ресторане многие блюда были уже готовы, то здесь все наоборот. Алкоголь был доступен все 24 часа бесплатно в любом количестве  Внутри тунец и яйцо типа пашот, как они делают остается загадкой, очень вкусно  очень вкусная была у них еще пицца...Когда мама дома забыла взять круг и пришлось идти в магазин покупать новый.Вот такой посетитель есть в отеле  В баре, на первом этаже,где можно взять соки, кофе и другие напитки...Хочу сказать про бассейны, фильтрация у них очень хорошая, т.к. мой супруг занимается ею и сказал, если бы он что-то заметил, то не разрешил бы ребенку там купаться,вода всегда была чистая, с нами в отеле отдыхала семья, они рассказали, что в том году отдыхали в Турции и у них ребенок в бассейне подцепил какую-то заразу и здесь они категорически запретили ему в нем купаться, на что супруг ответил, что здесь бассейны очень хорошие.По крайне мере наша семья ни чем не заболела.Когда ехали в отель с аэропорта, я заприметила парк аттракционов, после ужина пошли туда и были одни там посетители,за то нам столько внимания уделили  Пошли знакомиться с городом...Вот так накануне вечером нас поздравляли в отеле, конечно было очень приятно.Моя любительница мороженого, в ресторане его можно было отведать только в обед и ужин, оно было разное и вкусное.У нас на балконе.Возле бассейна.Территория возле бассейна.Наш флаг возвышался целый день 12 июня в день России, мы не пошли на разные конкурсы и были возле бассейна, пришли немцы и видят бассейн пустой и спрашивают у других немцев, которые загорали возле бассейна, что так пусто, те ответили что русские праздник отмечают, они заржали и сказали ну и пусть отмечают нам же и хорошо будет( я в школе немецкий учила, как поняла так и перевела) Меня еще поразило то, что девочки у них лет 9-10 купались совершенно голые, периодически конечно одевали купальники, просто мы как то не привыкли к этому и страна вообще то мусульманская, даже если это и курорт. может я не права....На море...Вечером 12 июня нам приготовили вот такого тунца, из него потом делали шашлык и на гриле, было очень вкусно...Вот потом что от него осталось...Так же был приглашенный музыкант и весь вечер была живая музыка.Без слов...На коктейльной вечеринке с аниматором. Хочу отдельно о них написать, они просто суперские, кажется всех помнят, такие веселые, заводные, дети от них вообще были без ума и никто не хотел уезжать, перед отъездом познакомились с молодой семьей, так они специально сюда приехали, потому что дочка им весь мозг вынесла за год, что хочет опять только сюда из-за аниматоров.Розовый фламинго.В зоопарке, все для русского туриста  Отдельно хочу написать про зоопарк, хотя мы туда приехали в 10 часов утра, было очень жарко и все звери попрятались и мы не смогли их толком посмотреть, нам то все время хотелось пить, а им бедным и подавно. Бегемотов мы не нашли там, слонов, львов, тигров толком тоже не увидели, все они попрятались, только одни козлы, бараны да быки были доступны для толкового осмотра  Брали еще экскурсию на большом катамаране и плавали в открытом море.Собираемся в ресторан А-ля карт, им можно воспользоваться 1 раз за время отдыха по предварительной записи бесплатно. Скажу честно, в ресторане возле моря было намного все вкуснее( хорошо, что бесплатно, а то жалко было бы денег  )Вечерняя прогулка по городу, посмотрите как пусто после 8 часов вечера, как будто все вымерло, это мы попали в Рамадан, и все должны обязательно после заката солнца ужинать дома, только после девяти часов вечера немного стал появляться народ.Про водные горки скажу так, моя дочка оттуда вообще не вылезала,ей нравился этот драйв и она все время говорила хочу еще , еще..  Вот такое море было когда мы катались на катамаране.Проголодалась, уплетает блинчики с шоколадом  Сколько раз мы были на днях рождениях, мой ребенок боялся аквагримма всегда, а здесь сразу пошла и после этого понеслось, хочу киской быть, когда опять киской буду      Последние часы перед отлетом.                                                                                                        Что хочу сказать, рекомендую этот отель для отдыха с детьми, кто любит тишину и спокойствие, вы здесь это найдете. Вот такой у нас получился летний отдых. Кстати, моя подруга с семьей туда летит в четверг, в этот отель.

18
Подписаться
пост виден всем