Новогодняя песня

6 лет назад 1151 26

Участник конкурса Ёлочных игрушек и песен-танцев №1.

Долго раздумывала, стоит ли выложить этот пост...

Новогодний праздник для меня всегда был особенным. 

8 марта теряется в общей официальной массе поздравлений, таких формальных( 

День рождения с каждый годом становится все более философским, Оцениваешь себя, свое окружение, поступки. Выводы не всегда бывают радужными.  

но Новый год - это как общий День рождения. Да, тоже оцениваешь, но в тоже время строишь планы на будущее, есть ожидание и надежда хороших перемен. 

Несколько последних лет для меня и моей семьи были сложными. И то, что мы с дочкой затесались в новогоднюю самодеятельность произошло не "для", а "вопреки".

Ежегодно, в канун двух праздников, нашего профессионального и Нового года проводится смотр-конкурс "народных талантов", с предварительным отбором, сценарием, приглашенным режиссером из области, официальными отгулами с работы для репетиций и прочими прелестями). событие это для города значимое - набирается полный ДК родственников, коллег, знакомых и просто зевак. 

Концерт интересный, честное слово! У нас есть и народный театр и фольклорный ансамбль, несколько танцевальных коллективов, вокальных, барды, поэты. А какие шикарные вокалисты... все освещается в местной газете, на кабельном ТВ, ну и сайте предприятия. Короче-дым коромыслом) Да, еще выдают грамоты, поощрительные призы и небольшие премии за участие. ну и в вышестоящую организацию идет отчет!

Так случилось, что в прошлый год от наших отделов ни кто не подал заявку в участие( Мы работаем с братом с одной области и он всегда ратовал не только за профессионализм, но и за общий рейтинг, т.е участие в спортивных и культурных мероприятиях. К тому моменту брат уже тяжело болел и я решилась, не смотря на страх публичных выступлений, подать заявку, просто чтоб порадовать брата.

Странно, но отборочный тур мы прошли. К репетициям подошли серьезно, долго занимались и вокалом и общей постановкой номера. Говорят, что все прошло хорошо) 

на утро после концерна дочка стала "калифом на час", знаменитостью. Мы получили несколько предложений выступить на концертах и даже на школьной Елке. Не пришлось. 

27 декабря мой брат ушел навсегда. Любимый, единственный брат, самый близкий, после дочки,  человек, самый лучший.

Осталась запись, которую он так и не увидел. Не знаю, как смогу теперь радоваться новому празднику, в этот год уеду далеко, чтоб меньше горевать.

Но может нам удастся кого-то еще порадовать-позабавить нашим выступлением.

так хочется верит, что и брат, где бы сейчас не был, сможет порадоваться за свою крестницу...

26
Подписаться
пост виден всем