Яркий и эффектный рулет

6 лет назад 1250 8

На просторах интернета,у одного хорошего фуд блогера,нашла интересный рецепт,хочу поделиться с вами,пекла к новогоднему столу,смотрится очень красочно и эффектно👌😋

Речь идёт именно о том крайнем зелёненьком☺️фото,именно с новогоднего стола,запарилась сделать,это уже в нарезке на следующий день

Для теста основы:

🌺 яйца-3шт

🌺 пшеничной муки-3 ст.л.

🌺 шпинат- 250гр.

🌺 по шепотки соли и молотого перца

Для начинки:

🌺 сыр “Almete” (у меня был сливочный) 350гръ

🌺копченая красная  рыбка(у меня была пачка копченой и пачка солёной мих) 150гр.(у меня вышло грамм 300)

1)разогреть духовку до 190С.Форму размером 22 х 30 застелить пергаментом

2) шпинат промыть и опустить на 2 мин.в кипящую подсоленную  воду,затем шумовкой переложить в миску с ледяной водой.Подождать пару минут,слить воду,а шпинат хорошенько отжать.Отделить белки от желтков.В блендере изме(чтить шпинат,добавить желтки,соль,перец и муку.Смешать всё до однородной массы.Отдельно взбить до устойчивых пиков белки и осторожно вмешать их в зеленую массу.

3) Выложить тесто на противень слоем в 1см,разровнять поверхность,поставить в духовку и выпекать 12-15 мин.На стол положить Новый лист пергамента,а на него испечённую основу верхней поверхностью вниз,чтобы после скручивания основы в рулет.Снять старый лист пергамента и завернуть основу с новым листом в рулет.Затем положить остывать.Когда рулет немного остынет,развернуть его и равномерно распределить по всей поверхности сыр и рубку.Свернуть в плотный рулет,завернуть его в фольгу и поставить в холодильник на 1-1,5 часа. Готовый рулет разрезать на кусочки и подать к столу в качестве закуски.

Мне попалась пересоленая рыба🤪 но всё равно оч вкусно 🤤 😋 

8
Подписаться
пост виден всем