Сравнение бельди Царство Ароматов и Мануфактура Дом Природы

6 лет назад 2704 6

Недавно открыла ещё одну баночку Бельди (мягкое мыло-скраб для тела) Царство Ароматов "Мускатный орех" до этого пользовалась бельди Мануфактура Дом Природы, сейчас заказала бельди Крымская Натуральная коллекция (когда попробую, напишу отзыв). А пока сравнение первых двух и кратенько что такое бельди.

БЕЛЬДИ – это мягкое травяное мыло, которое служит одновременно скрабом и маской для тела. Измельченные травы, плоды и фруктовые косточки бережно удаляют отмершие клетки, а деликатная паста-основа бельди, обогащенная маслами, экстрактами и минералами, служит великолепным косметическим средством для очищения и питания кожи.
 
Небольшое количество бельди нанесите на чистую, разогретую, влажную кожу,  разотрите влажной массажной варежкой и смойте. Ваша кожа будет выглядеть свежей и обновленной!
 
Способ применения:  нанести на разогретую влажную кожу (лица или тела), растереть мочалкой, смыть теплой водой.  
Срок годности: 24 месяца.  

Сравнение и хваст.

Царство Ароматов - бельди густой консистенции, как будто размяли обычное мыло. С крошкой мускатного ореха, снимает ороговевшую кожу, как скраб. Моет хорошо. Запах несильный, но очень приятный. Использую в душе вместо геля для душа. Масса 250 гр.

 У этой фирмы несколько видов бельди: ВАНИЛЬНЫЙ ГРЕЙПФРУТ ( с цедрой и маслом грейпфрута), ИМБИРНЫЙ ГИБИСКУС ( с цветками гибискуса и имбирем), КОФЕЙНЫЙ МУСС (с молотым кофе и маслом какао), ЛАВАНДОВЫЙ МЕД (с медом и цветками лаванды), МУСКАТНЫЙ ОРЕХ (с мускатным орехом и красным перцем), САХАРНАЯ РОЗА (с лепестками роз и сахаром), СЛИВОЧНАЯ ВЕРБЕНА (со сливками и маслом вербены).
Мягкое натуральное мыло бельди (ссылка кликабельна - ЖМИ)


Мануфактура Дом Природы - пользовалась БЕЛЬДИ с морской солью и ламинарией и БЕЛЬДИ Хамам. Масса 200 гр. Консистенция более мягкая, чем у Царства Ароматов. Больше похоже на желе или сильно густой гель. Так же с вкраплениями, как скраб, разных частиц. В каждом виде свои вкрапления: морская соль и водоросли, можжевельник, лавандой, крымской розой, календулой и т.д.
Моет тоже хорошо и очищает кожу, как скраб. Запах сильнее, чем у Царства Ароматов. Более насыщенный и приятный. Мне понравилось. Буду пробовать и другие виды.

У Дома Природы тоже несколько видов: БЕЛЬДИ с лавандой, с крымской розой, с горными травами, с ягодами можжевельника, с красным вином, с грязью Сакского озера, с листьями эвкалипта, с морской солью и ламинарией, Хамам (Маслянные экстракты календулы и ванили).

Мягкое мыло БЕЛЬДИ (ссылка кликабельна - ЖМИ)

Тратится более экономно, чем обычный гель для душа. Мылится бельди отлично. Советую попробовать!

6
Подписаться
пост виден всем