Лайфхак: как поступить в Музыкалку на фортепиано, если конкурс 25 чел на место.

6 лет назад 2576 19

На саму идею навела меня девочка, с которой мы лежали в палате в роддоме. Она бальница бывшая. И призер каких-то чемпионатов. Рассказала мне, что платья, в которых что-то выигрывалось  продают дорог,  иногда дороже первоначальной стоимости! Потому что судьи помнят Платье!!! Правда-правда, пар на паркете много. Они смотрят: ага то платье уже что-то выигрывало , значит пропустим в следующий тур)))  

Сначала предыстория:  Папа делает из дочки Великую пианистку😂! Ну может не совсем Великую, но близко к тому. Папа бросил музыкалку в пятом классе, как большинство тех, кто ходит в этот пыточное заведение🙈 История стара, как мир: мы пытаемся реализовать в детях наши несложившиеся линии судьбы. По правде говоря, Варе нравится. Она, конечно,  может бахнуть по инструменту со всей силы от злости на бесконечные гаммы, но ходит  с удовольствием и получается у нее хорошо, благодаря, опять же папиным стараниям 😝Я не сопротивляюсь, потому что моя попытка сделать из дочки танцующую девочку провалилась с оглушительным треском! Два года больных животов, криков и пинков...и нас- таки не взяли в основной состав. Чему я уже была несказанно рада😁
К чему я это все? В чем собственно секрет? А вот в чем: у нас в районе практически невозможно поступить на фортепиано!!! Школ мало, народу- много, на фоно берут человека 4-5. А ездить в центр, где попроще - не вариант😒
В апреле записались аж в 4!!! Школы на вступительные экзамены ( год ребенок занимался дома). На  все просмотры ребенку были выданы кеды с Арбузиками из страз.С наказом мужу - обязательно надеть на экзамен. Расчет был таков- их там много, может моя не самая лучшая будет, но ее заметят и запомнят. Не знаю это сработало или дочкины безмерные таланты, но в школу мы поступили.

Теперь слушая бесконечные гаммы, думаю: а может и не надо было кеды давать🤔 и художку я в детстве ещё бросила🤣🤣🤣

19
Подписаться
пост виден всем