Подростки!

6 лет назад 2928 27

Добрый день! Прочитала тут пост https://www.mam4.ru/community/post/576733/

Я вот тут тоже последнее время задаюсь вопросом, что и эта девочка. Меня последнее время вообще убивает отношение нынешней молодежи ко всему. И я задумалась почему так?

Вы, обращали внимание, что подавляющее большинство нынешних девочек и мальчиков не уступают места в общественном транспорте? Ни старикам, ни людям с детьми, ни беременным женщинам. Почему? Я сейчас о подростках говорю, 15-18 лет и далее. Дети совершенно не самостоятельны. Не могут сами себя обслужить, одеться, сходить, простите, в туалет. 

Мне тут на днях, на улице замечание сделали, что я сказала своему ребенку застегнуть куртку, самой, понимаете, почему я этого сделать не могу? Что я за мать такая? Она же маленькая. 

Возможно, я это грубовато сказала, у меня реально голос и манера речи такая себе)))

Очень многие люди в последствии мне признаются, что я так разговариваю, периодически бывает ощущение, что я гоню, хотя это совсем не так и мысли даже такой нет)))

Она с 2 двух лет одевается сама, да, может шнурки завязывать не умеет, но это скорее всего единственное, что она не умеет делать. ЧТО Я ЗА МАТЬ?

На меня криво смотрят, когда мой ребенок, на занятиях сама выходит и сама идет в туалет, мол, че это я ребенка сводить не могу, они же водят. 

В ТЦ наблюдала, как мама одевает своего сына, а тому простите лет 8,  Полностью, штаны, застегивает куртку, шапку завязывает, шарф и т.п. норма?

Вторая кормила и сюсюкала мальчика лет 13, тоже норма?

Но пост не об этом, меня просто возмутило, что мне в такой форме говорят, ЧТО Я ЗА МАТЬ?

Меня скорее волнуют подростки, и как их воспитывают, и почему они не уважают ни старость ни женщин. 

Мне например в общественном транспорте уступают места, как раз старики, потому что я с ребенком. А я умоляю их сидеть. Женщины.. А подростки не шевелятся... 

Спрашивала свою беременную подругу, уступают ли места в транспорте, она еще на небольшом сроке, не вышла в декрет, но живот очень большой, ее за км. видно. 

Говорит нет, только женщины и мужчины других национальностей. Я помню, мне беременной, тоже особо места не уступали, обычно это были женщины. 

Я тут в подъезде женщину, в очень преклонном возрасте, уговаривала, я клянусь именно уговаривала, ее дать мне донести ее тележку до лифта. У нас жуткий дом. Чтобы дойти до лифта нужно пройти два пролета. Я в свое время намучилась с коляской, потом плюнула оставляла внизу. Муж с работы вечером забирал. На что она мне говорила, нет не нужно, сама набила сама и донесу. Она еле шла, я вообще не понимаю, как бы она ее донесла. А самое главное с ней был внук. Большой мальчик лет 10, достаточно крупный. И у него не возникло мысли помочь своей бабушке, хотя может это была и прабабушка. 

Меня последнее преследуют такие истории. Я постоянно наблюдаю неуважение. Объясните мне почему?

Я хочу, чтобы мой ребенок уважал стариков, я хочу чтобы она уважала старость и женщин беременных и с детьми. 

Я хочу, чтобы она была самостоятельна. 

Но меня преследует этот вопрос почему так??? Воспитание? Круг общения? Личный пример? 

Вообщем вот такой сумбур. Я реально прибываю в шоке, про курение, мат, грубость, хамство и т.д. я даже говорить не буду... 

 Ведь реально не за кого будет потом замуж отдать дочь))) ну и мальчиков женить не на ком будет. Эх...

Я естественно не обобщаю и понимаю, что не все дети такие!!!

27
Подписаться
пост виден всем