Аспирин для пяток - супер эффект!

5 лет назад 30384 2

Использование в домашней косметологии отдельных медицинских и лекарственных препаратов – явление распространенное. Такие средства очень активно действуют и способны устранить проблемы кожи в считанные дни.

Так, избавиться от трещин на пятках, огрубевших областей стоп, чрезмерной сухости, поможет маска для ног с аспирином. Максимум через 10 дней регулярного применения средства Ваши ножки станут мягкими и нежными, как у маленького ребенка.

Аспирин известен всему миру как эффективное лекарство от боли уже 120 лет. Он свободно продается в аптечных киосках и стоит недорого. Но в последние годы, препарату было найдено еще одно применение - в качестве составного компонента косметических средств.

Аспирин благоприятно воздействует на клетки кожи, благодаря таким свойствам:

  • противовоспалительное – неприятная угревая сыпь, раздражения хронического характера, различные покраснения на лице легко проходят при использовании маски для кожи;
  • очищающее – под действием компонентов препарата омертвевшие клетки быстро удаляются с поверхности;
  • осветляющее – аспириновая косметика благоприятно воздействует на пигментные пятна, осветляет их;
  • лечебное – медикамент обладает восстанавливающим эффектом. Он способствует скорому заживлению поврежденных участков кожи после акне, устраняет трещины и рубцы.

Многие косметические компании уже оценили полезные свойства аспирина и используют его в кремах, очищающих и осветляющих косметических средствах.

Лечение проблемных пяток

Для лечения трещин на стопах, огрубевших пяток можно приготовить простое, но эффективное средство с аспирином. Препарат хорошо растворяется в жидкости любой температуры, поэтому подогревать ничего не нужно.

Маску, компресс с аспирином необходимо наносить исключительно на чистую кожу. Рекомендуется даже провести распаривание эпидермиса ног. Таким образом, вы повысите эффективность процедуры, глубокое проникновение действующих веществ аспирина вглубь кожи.

Существует несколько рецептов и направлений процедур: маски, обертывания, компрессы и ванночки. Рассмотрим подробно каждый вариант.

Маска с аспирином

Использование маски позволяет в короткие сроки избавиться от огрубевших участков кожи ног.

Ингредиенты маски:

  • 10 табл. аспирина;
  • 1-2 ст.л. воды;
  • 2-3 капли сока лимона.

Для приготовления средства необходимо в малом количестве воде комнатной температуры раздавить 10 таблеток медикамента. В кашицеобразную смесь добавьте 2-3 капли сока лимона. Получившуюся маску распределите аккуратно по поверхности. Стопы закутайте в полиэтиленовый пакет на 15 минут. Спустя указанное время ноги сполосните в воде.

Жидкая маска с аспирином

Этот рецепт гарантированно избавит от глубоких трещин и болезненных участков стоп всего за 5 процедур для кожи ног. Для приготовления маски потребуется:

Ингредиенты маски:

  • 10 табл. аспирина;
  • 1 ст. медицинского спирта;
  • 1 флакон йода;
  • 1 флакон витаминов A, Е в жидком виде.

Все компоненты маски поочередно смешайте в однородную смесь. Наносите маску на очищенную, распаренную кожу ступней на ночь. Наденьте теплые носки. Наутро стопы сполосните и смажьте питательным кремом для ног для закрепления эффекта.

Проводить процедуру ежедневно, до полного выздоровления. Как правило, для этого потребуется не больше 6 процедур. Остаток приготовленной маски не выбрасывайте, а плотно закройте крышкой и поставьте на хранение в холодильник.

Обертывание ног с аспирином

Ингредиенты для маски для обертывания:

  • 6 табл. аспирина;
  • 1 ч.л. воды;
  • 1 ч.л. лимонного сока.

Измельченные таблетки в порошок смешайте с водой и лимонным соком. Маску нанесите на проблемные зоны ступни. Оберните стопы ног в целлофан. Сверху наденьте теплые носки. Через 20 минут разверните ступни, и качественно обработайте дефекты пемзой. Закрепите достигнутый результат кремом для кожи ног.

Компресс для ног с аспирином

Еще одним действенным средством для ног из аспирина считается компресс.

Ингредиенты компресса:

  • 10 табл. аспирина;
  • 1 ст. водки.

Аспирин в необходимом количестве растворите в водке, размешайте. Отрез марли или бинта смочите в получившемся составе и приложите к стопе или отдельным болезненным участкам. Укутайте стопу в целлофан и наденьте носок (желательно шерстяной).

Процедура для кожи ног проводится на ночь, чтобы в течение ночи средство впиталось. Утром снимите носки и целлофан, а ступни смажьте питательным, жирным кремом для ног.

Профилактика трещин на пятках в летний период

Предупредить появление огрубевших, шершавых пяток поможет несложная ванночка для ступней.

Ингредиенты ванночки:

  • 3 л горячей воды;
  • 10 табл. аспирина;
  • 1 ст. водки;
  • 10 капель масляного экстракта чайного дерева или другого эфирного масла.

Ингредиенты поместите в тазик. Окунайте на несколько секунд ноги в жидкость. Ванночку для ног принимайте в течение 20 минут, до полного размягчения кожи. После процедуры ноги промокните полотенцем и нанесите обильно крем для ног. Наденьте носки.

Большое количество рецептов против трещин на пятках, натоптышей на ступнях не могут похвастаться такой эффективностью как маска с аспирином. Низкая цена ингредиентов, простота, легкость приготовления маски, потрясающий эффект и отсутствие ограничений в применении – достойны уважения.

2
Подписаться
пост виден всем