Какой же чай и кофе пьют у меня в семье! 1 серия.

5 лет назад 2254

Столько вопросов мне пишут: какой чай пьете вы? Подскажите что лучше?

 Эта 1 серия  только мой личный взгляд , опыт на мир чая и кофе!

Признаюсь люблю больше кофе, чем чай, но и хороший вкусный чай занимает свое место в  моей жизни.

 Муж очень любит покупать чай, но  сейчас этим занимаюсь я.

 А муж дегустирует вместе с семьей и говорит ,что ему нравится, а что нет.

Итак, какой же мы все-таки пьем чай??

Начнем с базовых сортов.

 

Gutenberg Плантационный чёрный чай Ассам TGFOP 1

Артикул: 21053                    

Индийский чёрный чай с золотыми типсами из штата Ассам. Крупнолистовой сорт (стандарт OP) высокого качества. При заваривании дает оранжево-красный настой с тонким ароматом: в аромате слышится легкий отзвук сладких ячменных нот. Вкус  – крепкий, полный, лишённый горечи, умеренно терпкий. Универсальный сорт: идеально подходит как для утреннего, так и для вечернего чаепития, хорош как с молоком, так и без. Относится к категории Basic.

 Раньше я бы могла купить самый простой чай  в любом магазине, а сейчас я не могу его пить . Не подумайте, что я там ловлю звезды с небес. Что тут такого в покупке чая в ближайшем магазине.

 Нет здесь ничего такого, но я стала разбираться в чае и тот чай  мне не нравится.

 Да я непрофессионал в этом деле. Но теперь я знаю  многие сорта на вкус, температуру заваривания каждого чая, что она не у всех сортов 95 градусов.

 А хотите чай из детства, молодости родителей? 

 Он напомнит Вам о счастливых минутах совместного чаяпития в кругу близких из прошлого, у него приятных терпкий вкус. Вы станете его любить и будете готовы пить каждый день, но   палитра сортов многогранна и давайте оставим для него 1 день в неделю.


Чай чёрный байховый плантационный индийский  Ассам  СТ.101 Gutenberg

Артикул: 21098                    
Классический индийский чай из штата Ассам, крупнолистовой сорт (стандарт OP). Купаж создан специально для тех ценителей чая, кто с удовольствием  вспоминает любимый чай детства – «чай со слоном». Насыщенный, крепкий, довольно терпкий вкус настоящего ассама, тонкий цветочный аромат и красивый настой почти красного цвета порадуют ценителей традиций. Идеальный  выбор для повседневного чаепития. Относится к категории Basic. 

Сейчас расскажу Вам о чае, который очень сильно  завораживает и заставляет его  помнить и хотеть пить снова и снова.  


Gutenberg Плантационный черный чай Цейлон Ува Кристонбу OP1 (325)

 Артикул: 21011                    

Классический черный цейлонский чай из провинции Ува. Настой имеет яркий медный цвет, насыщенный аромат и яркий вкус

 Вот кажется  какая разница какой чай?
Очень много зависит от сорта, качества воды ( наверно  это даже важнее самого сорта чая) температуры заваривания.

 Сейчас когда я не знаю, что подарить человеку  -я точно знаю,что  любой из базовых сортов  чая или кофе  станет  отличным подарком на любой праздник, а возможно я открою  своим друзьям  дверь в мир  чая и кофе где они станут ценителями.  Настоящий ценитель всегда будет рад хорошему сортовому  чаю.

 Раз речь идет про Цейлонский чай  я не могу не рассказать Вам о еще одном сорте крупнолистового чая.


 Плантационный чай Цейлон ОРA (Грин Флауер)

 Артикул: 21097
 Классический знаменитый крупнолистовой цейлонский чай. Настой насыщенного тёмно-бордового цвета, с крепким сладким вкусом и ярким бархатным ароматом.

Чуть не забыла про Кению, где выращивают  очень вкусный чай.

Кения - это бывшая британская колония, получившая культуру производства чая от англичан.
При засушливом климате в стране главным районом чайных плантаций служит кенийское высокогорье, расположенное на уровне 1600-3000 м над уровнем моря. Обилие дождей, постоянно формирующихся над близлежащим озером Виктория, позволяет получать там качественный лист.


Плантационный черный чай Gutenberg Кения FOP

Крупнолистовой черный чай из Кенийской республики.  Темно-бордовый цвет настоя, бархатный, насыщенный вкус, сладковатый, глубокий аромат и долгое, "печеное" послевкусие с характерным для кенийских чаев сладковатым букетом оттенков. Можно заваривать несколько раз.

 Кенийский чай покорил сердце моего мужа, во всем изобилии чая  выделяет его за насыщенный вкус.


Плантационный чёрный чай Gutenberg Кения FOP Кангаита

Артикул: 21205

Кенийский чай высоко ценится в Англии – законодателе чайной моды и неуклонно набирает популярность по всему миру. Основная причина растущего спроса - стабильное высокое качества чайного листа.
Чайные плантации Кении расположены высоко над уровнем моря (1600-3000 м.), поэтому чай обладает всеми преимуществами высокогорных сортов – он богат антиоксидантами, тонизирует, бодрит, нейтрализует излишнюю кислотность, выводит шлаки и токсины, восстанавливает жизненные силы организма.
Кения FOP Кангаита – чёрный крупнолистовой чай, собранный на плантации Кангаита. Обладает приятным цветочным ароматом, терпким насыщенным вкусом. Настой насыщенный, тёмно-янтарный с красным оттенком.

 Про чай можно говорить много.Это были базовые сорта, есть и другие сорта чая, которые мы очень любим.

 Например,Дарджи́линг  — чай, выращенный в окрестностях одноименного города в северной горной части Индии в Гималаях, собранный и изготовленный с соблюдением определённых условий. 


 Плантационный чёрный чай Индия Дарджилинг Ришихат SFTGFOP1
Артикул: 21072 

В северо-западной части региона Дарджилинг на высоте 980-2050 метров над уровнем моря расположены плантации Ришихат. В условиях конкуренции с другими чайными районами, местные производители постоянно стремятся к улучшению качества продукции, а потому чай этого сорта отбирают буквально по листочку. При заваривании он дает настой с насыщенным ароматом и мягким, чуть сладковатым вкусом.
Заваривайте только подходящей водой. Рекомендуется для ценителей чая. 

Я точно знаю,что будут вопросы про зеленый чай.

 Предпочитаем классику элитный  китайский чай.

 
Китайский элитный чай Gutenberg Ганпаудер (Порох) зеленый

Артикул: 32020                     

Классический сорт скрученного зелёного китайского чая. Настой насыщенный, изумрудного цвета, с ярким ароматом и крепким вкусом.

  Способ приготовления: Заваривать 2 минуты при температуре воды 75C,  1 ч.л. на 150 мл. воды. Можно заваривать несколько раз.     

 Обращаю Ваше внимание  видите 75 градусов

 Это информация не просто так, а именно при такой температура правильно раскрывается вкус чая. 

Про материковые улуны, пуэр и другие сорта я напишу в следующей серии.

 Обещаю расскажу Вам еще и про кофе.

 Надеюсь Вам мой пост понравился.  Я очень хотела рассказать Вам немного о данных сортах и открыть тюль в этот мир.

  Все эти сорта чая и другие можно заказать В ЗАКУПКЕ!

 Расскажите какой чай любите Вы.

Всем отличного настроения и хорошего дня.                                                                                                


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем