Старшенькая в лагере

3 года назад 563

Вчера отправила старшенькую в лагерь. На две недели. Правда это не совсем лагерь в его классическом понимании. Это психологический интенсив для подростков. 

15 девочек и 8 доблестных парней и с ними 8 молодых специалистов-психологов поехали в Подмосковье на базу. Будет работа в группе, индивидуальные консультации психологов. Для того чтобы помочь подросткам в их вопросах. Вопросов конечно больше у нас, тревожных родителях к нашим детям. У детей,  я думаю,  никаких запросов нет. И они это рассматривают скорее как просто отдых и развлечение за две недели до начала школы. По окончании заезда нам обещали дать инструкции к нашим детям. Над чем поработать, на что обратить внимание. 

Через 4 часа после  того как дочь уехала и приехала на базу, мне приходит сообщение от дочери. "Мне плохо, я плохо себя чувствую. И хочется плакать". От такого сообщения я  подавилась своим обедом. И вспомнила прошлый её лагерь. Когда три дня она непрерывно долбила чат своими сообщениями и просила её забрать. На третий день мы не выдержали и поехали её забирать. И вот, я уже мысленно настроилась - что это опять повторяется. Но затем она пропала из чата на пару часов. А потом прислала милое фото с маленькой лягушкой в руке. У них прошло ознакомительное занятие и отправили прогулятся по территории. Еще через пару часов, она ответила что она сейчас занята.... Фух, я спокойно выдохнула и поняла что жизь налаживается. И возможно в это раз не повторится прошлый лагерь.

.... продолжение следует

Подписаться
пост виден всем