• Шитье и кружево Может поговорим?

    Девушки, может поговорим и познакомимся?  На сообщество подписано более 100 человек. А посты - годичной давности? Есть здесь кто-то живой )) Расскажите что сшили совсем не давно, а что планируете?

    Меня зовут Василииса. Мне 45. Шью одежду себе и иногда своей семье. Основная проблема -- это время. Его мне не хватает, чтобы уделать больше времени любимому хобби. Вот вторую неделю шью платье дочери. Осталось всего-ничего. Соединить верх и низ, подшить низ, подшить рукава. Пришить пуговицы и...

    Читать дальше
    9
    3 года назад
  • Шитье и кружево Помогите выбрать машинку!!!

    Девочки, помогите плиз!!!

    Шью с 6 лет, но тогда это были машинки Зингер  

    Шила последний раз лет 20 назад, вот сейчас решила приобрести машинку, ибо много домашних дел типо полотенчиков, чехлов нв стулья, и тд

    остановилась на Janome

    но моделей много и голова кругом

    Читать дальше
    3
    5 лет назад
  • Шитье и кружево Сколько нужно ткани на юбку?

    Девочки, кто занимается шитьем, сколько такой ткани нужно на юбку ребенку ростом 140?

    Там еще подкладка будет, сколько на нее нужно?

    очень мне понравилась такая юбочка, хочу на лето сшить

    Читать дальше
    7
    6 лет назад
  • Шитье и кружево SOS! Нужно срочно спасать платье! Результат

    Девочки! Заказала платье для бальных танцев, половину оплатила, но совершенно не нравится цветовая гамма у цветов, компания почему- то мне не прислала образцы тканей для цветов, а прислала уже эти фото, с такими цветами.  Цветы пока еще не пришиты, но...уже сделаны ими. Мне хочется, чтоб они были яркие, сочные.  Может, у кого есть идеи, какие цветы здесь заменить на другие цвета, чтоб платье ожило??? Буду очень благода...

    Читать дальше
    47
    6 лет назад
  • Шитье и кружево Очень нужен совет!!!

    Девочки, может, кто знает!!! Ситуация такая: В наличии была натуральная кожа, из нее сшилась куртейка, летним вечерком накинуть. Так вот, после сборки, изделие получилось грубоватое. На вид отлично, а надеваешь и  не очень комфортно. Я уже и вазелином намазывала (немного улучшило ситуацию, но хотелось бы бОльшего), каким-то специальным кремом для кожи мазала, та же песня. Может кто-то знает еще секретики реанимации кожаного изделия? Там фишка такая, кружево нашито, та...

    Читать дальше
    2
    6 лет назад