С праздником, наши дорогие мамы!

7 лет назад 772 27

Всем привет. Хочу поздравить всех мам, будущих мам, бабушек и девочек с праздником весны. Пожелать вам здоровья, много радости, любви в вашем доме, взаимопонимания и счастья. Выгодных покупок и продаж вам и красивых шмоток!

Ровно год назад многие из вас пришли в ваш новый домик. Многие ждали, когда у нас появится все необходимое, к чему вы привыкли. Почти все дождались. Многое сделано и еще больше предстоит сделать. Недавно мы кратко описывали что у нас есть по текущему сайту и что надо проверить- получился список по меньшей мере из сотни пунктов. Мы вспомнили те вещи, которые мы сделали ранее но совсем про них забыли. А когда посмотрели пользуетесь ли вы этим, то ответ был да, пользуетесь. А некоторые из вас нашли еще много интересных применений функционала сайта.

Мы планировали подарить вам к этому празднику новый сайт с удобной мобильной версией и новую личку, но немного не успели, чуть переоценили свои силы и недооценили требуемое время. Но в марте, зуб даем, удивим вас.

Мы растем с вашей помощью, сейчас вас в месяц более 100 тыс. уникальных посетителей. Почти все девочки. Каждый четвертый авторизован, остальные новички, но мы надеемся, что новый сайт поможет им быстрее освоиться и влиться в наш дружный коллектив. Если изначально вы были на 97% из Москвы, то сейчас к нам пришли больше регионов и соотношение уже 60% на 40%. А Турция, в оазрезе стран, как ни странно, занимает второе место после России и составляет целых 10%. Вроде не сезон... Многие, кто регистрируются у нас впервые, в первые же дни обзаводятся сотней друзей и активно к нам вливаются. За все время нас просили удалить профили только 5 человек. Еще двоих мы сами грохнули, они добились своего. Ну и почистили несколько десятков дубликатов.

Мы растем, нас стали отслеживать и отнимать у нас время. Сначала нам приходили одиночные претензии от поставщиков с просьбой закрыть какие-либо закупки, теперь мы получаем официальные претензии от первого канала, вгтрк россии и информагентств за незаконное использование фотографий из их фотобанков. Иногда приходят официальные претензии от зарубежных брендов, что мы под их маркой продаем фальсифицированный товар, как это было не так давно с burberry.

Мы вырастем, когда начнем получать не претензии, а предложения.

Что мы сделали за этот год

Собственно то, что вы видите и чем вы пользуетесь. Сделано даже немного больше, часть функционала пока скрыта и мы будем постепенно ее открывать и знакомить вас с новыми плюшками.

Из основного стоит на наш взгляд выделить несколько вещей:

Закупки. Как мы планировали, нам удалось сделать не просто чистое СП как на других сайтах, а положить в основу нечто большее и совместить закупки с частными закупками и закупками новичков. Несмотря на то, что текущая версия закупок самая простая и самая первая версия, а планов по доработкам у нас мильен, уже сейчас к нам идет много организаторов и уз с сптоваров, олсп, 100сп, мамростова и других крупных региональных сайтов закупок.

Нам удалось наладить инфраструктуру по контролю организаторской деятельности, на днях будет открыта система отчетности по закупкам, а еще чуть позже мы сделаем закупки очень удобными  и для участников закупок.

Мы с модераторами и с вашей помощью разработали систему правил. Да, их много, они большие. Но мы постарались сделать их удобными для поиска и прочтения. Наши вежливые модераторы всегда подскажут, как сделать правильно, если вы сделали неправильно. Вежливость и непредвзятость - это основные наши требования и мы продолжим сохранять эту позицию. А правила помогают минимизировать мошенничество на нашем сайте и ваши риски как покупателя, так и продавца. Они сделали ярмарку и закупки чистыми. Еще мы сотрудничаем с авито по некоторым разработкам по теме минимизации мошенничества и будем воплощать интересные идеи.

У нас появился раздел Благотворительность, который ведет наш очень доверенный и близкий друг Женя. Несмотря на то, что мы многие сборы сильно пока не афишируем, но с вашей помощью нам уже удалось помочь многим семьям и нескольким храмам. Также, был проведен благотворительный концерт, на который мы опять же всех пока не приглашали, опасаясь, что не хватит мест.

Сообщества. На них у нас большие планы. Мы все переделаем и они заработают с новой силой.

Нас, вернее вас, дважды хотели купить известные площадки как стартап за довольно неплохие деньги. Вас, потому что покупают не функционал, а идеи с аудиторией. Мы дважды отказали и откажем еще десять раз. Вы стали для нас всем: бессонными ночами, радостями, переживаниями и веселым настроением. Да, переживаниями, т.к. окрашивая некоторых в темные цвета или снимая метку организатора мы переживаем за вас с большой надеждой, что вы нас поймете и что это временно.

И да, ваш старый домик пристально следит за нами, они взяли у нас идеи интерфейсов, вплоть до названий, а сейчас копируют наши правила и пытаются быть вежливыми с теми, кто про нас не знает. Наверное хотят вернуть вашу ушедшую любовь. Ну что ж. Мы добрые, а идей у нас еще на три года про запас. Мы не в обидках, пусть пользуют.

Конечно год прошел не без ошибок. Вот те, которые нам запомнились. 

Итак, наши досадные ошибки за прошедший год

  • Когда мы делали чс мы сделали так, что можно было добавить модератора в свой сч и он не смог бы писать о нарушениях
  • Когда мы делали модераторскую, мы сделали так, что любой мог посмотреть активность модераторов, но модераторы не могли ничего
  • Заметка на пользователя стала видна всем, но мы быстро это поправили, пока никто не заметил
  • Аватарка комментария была не автора, а того, кто просматривает. При этом имя было правильное. Выходило очень забавно
  • Чуть не удалили все ваши аватарки, которые вы перетащили с бб, но вовремя спохватились и исправили ошибку
  • Сделали режим видимости только авторизованным, я написал пост и никто не смог его прочесть. Все кинулись добавлять меня в друзья, но и это не помогло
  • Были еще всякие мелочи, но мы их не запомнили.

Наши планы

Их много, но главное - мы знаем как их реализовать. К ним мы вернемся сразу после запуска новой версии сайта.

Основные планы на текущий год у нас совсем маленькие. Мы фокусируемся на социальных продажах: ярмарке и закупках. 

  • Ярмарка будет лучше авито и юлы, но сфокусирована на товарах для детей и мам, любящих красиво и дешево одеваться и радовать своих детей; 
  • а закупки станут очень удобными как для организаторов, так и для участников закупок. Ну и конечно все организаторы и УЗ перетекут к нам и наш с вами сайт станет основной плащадкой СП в России, а потом и в Китае.
27
Подписаться
пост виден всем