We did it!

Перезагрузка, о которой мы предупреждали, свершилась

7 лет назад 3737 871

У кого не свершилось, раз 5 перегрузите страничку, плюньте через левое плечо и скажите "чур меня". Можно почистить кеш, куки, выкинуть старые продукты из холодильника, вывести кошечку погулять. Должно помочь. Если не помогло, не спешите сразу писать, что что-то не работает или что-то работает не так. Потыкайте, вкурите, возможно поймете. Если совсем не поймете - пишите сюда, мы поможем или быстро поправим ошибки. 

Обратной дороги нет, так сложились звезды.  Мы тестировали недели две-три, но возможно взгляды наши замылились и мы пропустили что-то важное. Нам очень помогла с тестированием:

За что ей огромное спасибо! 

Кто-то из вас обязательно напишет про это и мы обязательно поправим, так что ничего критичного нет и мы не боимся признать свои ошибки.

Мы полностью изменили дизайн и интерфейсы взаимодействия, но визуально мы постарались сайт почти не менять, все осталось примерно в тех же местах. Смена дизайна это всегда тяжело для ваших привычек, мы это понимаем, но придется пережить,  смириться и простить нас. Если кому-то стало вдруг все понятно сразу, значит мы достигли цели.

Чтобы вас окончательно не хватил кондратий, новую личку мы решили выложить чуть позже, через 2-3 недельки, когда утрясем и поправим все недоделки нового сайта. Для чего мы так поступили, писал тут.

На сайте не появилось ничего нового. Просто прошла его мобилизация и теперь 60% вас будет намного удобнее работать с сайтом с телефонов. Хотя нет, новое мы все же сделали:

  • мы немного поправили логику старой лички, склеив все переписки с одним пользователем в один диалог. Или не все. Но это не так важно, т.к. скоро будет новая личка
  • мы добавили функцию пожаловаться на пользователя, но пока не решили некоторые административные вещи. Поэтому не удивляйтесь, что после того как пожаловались на кого-то для вас может ничего не измениться. Но все жалобы мы получаем и рассматриваем
  • мы включили, наконец то, геолокацию, и теперь знаем в какой Турции или Италии вы находитесь и будем чуть в будущем это использовать
  • мы добавили другие товары пользователя и готовы расширять и обучать эту штуковину персонально для каждого, чтобы рекомендовать, что то полезное и интересное именно для вас. Пока эта штука туповата...
  • мы немного причесали закупки и теперь в них видны расширенные условия, включая даты стопов и прочее и продолжим с этим работать, делая закупки удобными как для организаторов, так и для участников закупок
  • мы полностью переписали сообщества. Это пока не совсем идеал, который мы придумали, но уже недалеко от него и мы знаем, что вам не хватает
  • мы содрали идею у гугла и телеграмма и теперь безликие аватарки немного отличаются друг от друга, но для вашей же узнаваемости, лучше не быть безликими.
  • мы сделали кол-во просмотров постов, о которых многие просили. Но эта цифра очень честная: это уникальные авторизованные пользователи, которые зашли в пост или объявление. Чтобы быть объективными, надо это число умножить на 4 или 5, т.к. только каждый пятый посетитель авторизован у нас, остальные просто смотрят.
  • мы сделали кнопочку "Купить" в ярмарке и она немного необычная, изучайте.
  • мы изменили еще 150 вещей, о которых уже и забыли, но вы их увидите сами в процессе знакомства с обновленным сайтом
  • мы продолжим писать посты, рассказывая как правильно пользоваться сайтом или что-то новое, что мы сделали

Если кто-то заметит необычности, делитесь опытом, нам тоже это интересно.

Мы проверили основную работоспособность сайта на десятках разных телефонов и устройств, но их у вас сотни. Поэтому, если ваш телефон очень старенький и что то не работает, пишите, мы попробуем поправить, но не обещаем. Если новый и не очень китайский - обязательно поправим.

На сем прощаемся с вами, отвечать быстро не обещаем, но будем читать комментарии и постараемся быстро реагировать и исправлять ошибки. Сейчас у вас стресс, через 2-3 недельки стресс будет чуть меньше. С запуском новой лички и потом, как все утрясется, мы быстро, семимильными шагами сделаем вам деток-кошечек-собачек, классификаторы товаров ярмарки, ленты, пиары, круги и еще миллион вещиц, которые вам обещали.

Да, чуть не забыл, было много переписок и постов, что сейчас мы забахаем все платно. Разочарую вас, платным сайт никогда не планировался и не будет. Все, чем вы пользуетесь и что мы делаем останется бесплатным. Да, в будущем мы планируем платные сервисы, например, продвижение моих обьявлений или закупок, но это будет по желанию и только для тех, кто захочет быстрее продать или собрать закупку. Ну это как платные дороги: хочешь быстро, на большой скорости и без ГИБДД - плати, но всегда останутся бесплатные объездные дороги. Иными словами, что сейчас есть и работает, платным не будет.

Этот пост мы будем обновлять, комментируя, какие ошибки вы нашли, а мы поправили. Поэтому, кому интересно, подписывайтесь на пост. Заодно проверим как быстро вы найдете галку подписки.

Обновления

У нас аншлаг. Мы все читаем и пока реагируем только на критичные вещи и стараемся их исправить. Не все сразу. Постепенно сделаем конфетку. Потом начнем отвечать на ваши хочухи. Из того, что мы сделаем в ближайшее время:

1. Полная версия на мобильном устройстве? Временно переключиться нельзя, но мы постараемся сделать этот функционал как можно быстрее. Сделано. Переключатель в подвале сайта.

2. Нет текста комментария в уведомлении о новом комментарии, не удобно! Слышим вас отлично, будет сделано в ближайшее время. Сделано.

3. «Рекламные посты» между телом поста и комментариями. Это не реклама, а популярные посты других пользователей. Возможно, показывать в закупках ваших конкурентов не очень правильно. Мы исправим в ближайшее время. Убрали блок до лучших времен.

4. Неудобно, верните старое! Если вы будете писать, что именно вам не удобно, мы попытаемся решить проблему в меру своих возможностей.

5. Мы знаем, что старенький ipad2 не справляется с новым сайтом и постоянно перегружается. Мы это поправим скоро.

Подписка на пост справа, внизу поста переключатель вкл/выкл. 

Про "много рекламы"

Да, действительно, местами она выпрыгивает. Дело в том, что рекламы больше не стало, просто гугл, чью рекламу мы крутим, обнаружил, что наш сайт стал мобильным и включил адаптивные (с его точки зрения) блоки. Мы со временем донастроим рекламу, чтобы она доставляла вам минимум неудобств. Пока потерпите немного. Мы ни сколько не заинтересованы в навязывании рекламы, т.к. случайное нажатие на рекламу зачитывается нам в минус.

Мы частично оптимизировали рекламу, теперь не выпрыгивает, не выскакивает и продолжаем заниматься этим

Про ответы на ваши вопросы

Мы все читаем, но пока мало отвечаем. Устраняем важные проблемы, а потом доберемся и до "хочух" и объяснений что да как. Почти все отвечено и разобрано.

871
Подписаться
пост виден всем