We did it!

"Для мам": перезагрузка. Революции не будет.

7 лет назад 2161 27

На самом деле мы ищем 2-3 добровольца, которые помогут протестировать новую версию сайта. Картинка для привлечения внимания:

Итак, мы вышли на финишную прямую и готовы вас сильно удивить. Хотели на 8 марта, годовщину сайта и ваш праздник, но немного не успели. 

Со следующей недели мы начинаем тестирование нового сайта. В конце марта, зайдя на сайт вы увидите все новое: не пугайтесь, станет более удобно и вы быстро привыкните к изменениям. Мы как всегда амбициозны и решили переплюнуть всех. Мы сделали капитальный ремонт вашего домика, переклеили все обои, заменили сантехнику, прикупили встраиваемую технику и мягкие дорогие диваны. Ремонт делали как всегда в авральном режиме, и да, мы немного таджики, поэтому нас надо хорошо проверить, чтобы удивление не превратилось в разочарование.

Мы почти не добавляли новый функционал, просто переделали всю "морду" сайта. Хотя вру, много мелких плюшек все же появится. Основная задача была сделать сайт удобным для мобильников и сделать новый фундамент для последующего быстрого добавления новых плюшек, коих у нас вагон и тележка в запасе. Все, к чему вы привыкли и что используете останется, но некоторые вещи будут немного не в привычных местах и будут выглядеть немного по другому, но вы их обязательно найдете.

Все, что работало, должно работать. Никакая информация не потеряется. Просто немного изменятся цвета, расположение кнопочек,  кое где добавится веселая подсказывающая анимация, рюшечки станут более дорогими и с блестючками, а новички быстро и удобно освоятся и не будут мне писать на e-mail: "Хочу купить правый валенок, но не знаю как. Спасите-памагите."

Вы знаете, что у нас очень маленький коллектив разработчиков, по факту  всего 2. Нет ни тестировщика ни отдела QA. Чтобы у вас не обвалился потолок в первый день после ремонта нам нужно на несколько дней несколько вас в роли тестировщиц. Поэтому просим помощи, кто может и хочет уделить нам немного времени и у кого есть опыт.

У нас есть план тестирования, он не маленький, это весь функционал сайта. Необходимо уделить по несколько часов в день, чтобы проверить список и поотмечать галочки. Это не просто посмотреть на новые краски сайта, это небольшая работа, за которую, увы, мы не заплатим:( но будет приз зрительских симпатий и огромное спасибо!

Вы побываете в роли организатора закупок, модератора сайта, в черном списке и множестве других ролей. Вы сможете писать что угодно и куда угодно и ни один модератор вас не остановит. Можно даже нецензурно.

Очень желательно, чтобы:

  • у вас был интернет, без него, ну никак;
  • знали функционал нашего сайта и активно им пользовались;
  • помимо пк, у вас был бы смартфон и планшет;
  • чтобы вы имели опыт тестирования сайтов;
  • умели пользоваться браузерной панелью разработчика;
  • у вас был талант нестандартного мышления - сделать так, как мало кто догадается и женская интуиция на отлов ошибок;
  • умели четко описать ошибку, чтобы мы могли ее воспроизвести и исправить:

Плохо: "вставляю картинку, а она не вставляется"

Хорошо: "браузер хром, версия хх, планшет ipad2 air,  по ссылке такой то, вставляю картинку через кнопку такую то, она не вставляется"

Отлично: хорошо + "у вас в консольке такая-то ошибка..."


Кто готов - пишите мне в личку немного про ваш опыт, дадим доступ и со следующей недели покажем что делать. Мы выберем 2-3 человека, просьба отнестись с пониманием и никому не обижаться. Сразу после устранения выявленных серьезных ошибок мы запустим новый сайт.

27
Подписаться
пост виден всем