Касается всех официальных Организаторов, которые ведут свои закупки в разделе Закупки.

7 лет назад 1213 17

Внимание! Всем официальным Организатором Мамфомании - так мы называем всех наших Организаторов, которые ведут свои закупки в разделе Закупки. 

С 27 марта 2017 г вносятся изменения в правила Закупок и СП. 

Теперь ЗАПРЕЩЕНО размещать закупки, на которые Организаторы не получили еще разрешение от Старшего Модератора СП и Закупок Пуаро2 в раздел Закупки сайта. 

Раньше было как? - В группу ЧЗ и в группу Песочница можно было без разрешения разместить закупку, затем прислать форму на нее и ждать  одобрения (разрешения) от Пуаро. Теперь никакие закупки в раздел Закупки без одобрения от Пуаро (без его разрешения) размещать НЕЛЬЗЯ! 

В личку Пуаро слать вопросы на одобрение закупок не нужно.  Все заявки и вопросы по одобрению закупки рассматриваются только через подробно заполненную форму! Срок обработки формы от 3 до 14 дней! 

Здесь - как правильно заполнить форму и сама форма на закупки. 


Все одобренные закупки и все ранее размещенные закупки должны быть оформлены именно по единому ОБРАЗЦУ, который находится у нас в правилах, а не по Вашему личному образцу. 

см правила оформления поста с закупкой для группы СП 

см правила оформления поста с закупкой для группы Частные закупки 

см правила оформления поста с закупкой для группы Песочница


С 27 марта 2017 г о размещении одобренной закупки необходимо сообщать в личку любому из Модераторов СП и Закупок, перечисленных ниже, прислав ссылку на закупку и написав, что одобренная закупка размещена. После этого Модератор проверит ее на оформление. 

 

По вопросам ИНОЗАКУПОК обращаться к Модераторам: 

По разделу ПИАР ЗАКУПОК  в Закупках обращаться к

По ПИАРУ закупок группы СП на Ярмарке к


Все закупки, размещенные без одобрения Старшего Модератора, будут перенесены нашими Модераторами в дневник в течении этой недели.  

В каждой закупке должна быть сверху прописана дата одобрения и кем одобрена (см Образец поста с закупкой ). 


Также каждый Организатор может сверять все свои закупки в своей Организаторской. 

Зеленые Организаторы - не забывайте прикреплять все документы по 1-м выкупам на Мамфомании по своим закупкам в свою Организаторскую.  


Не забываем, что на открытие одобренных закупок Организатору дается 7 дней со дня одобрения закупки. Если Организатор не открывает закупки в этот срок, они передаются другим Организаторам, открепляются от Организатора, и Организатор получает минус в репутацию, бан, метку вплоть до лишения статуса. 


Прайсы по закупкам

  • Прайс необходимо указать в форме с заявкой на закупку и в посте с закупкой в виде ссылки (выгрузить его на Яндекс диск или Гугл диск, в облако и тп) или указать ссылку на сайт, где УЗ будет видеть оптовые цены.
  • Если для отображения оптовых цен необходимо войти на сайт под логином и паролем, необходимо указать логин/пароль для входа.
  • Если в каких то закупках у Организатора имеются прайсы, которые УЗ смотрят не на сайте поставщика, а в файле, то в таком случае необходимо отправить прайс методом вложения от поставщика и именно методом "ПЕРЕСЛАТЬ" на почту    puaro4mam@mail.ru. В теме указать ник, порядковый номер на сайте, закупку (поставщика - сайт) и слово ПРАЙС
  • Каждый УЗ должен видеть в закупке у Организатора прайс с ценами на товар. Писать цены в ручную в посте с закупкой, не имея такого прайса, а также отправлять цены "ПО ЗАПРОСУ В ЛИЧКУ" ЗАПРЕЩЕНО. 
  • Если Организатор скрывает доступ к прайсу (пароль и логин), в данном случае он может воспользоваться функцией "приватные комментарии" и высылать доступ прайсу через них. 

Все нюансы по закупкам должны быть оговорены с Пуаро и какие-либо индивидуальные разрешения по закупкам согласно правилам получать нужно у Пуаро, а не вести закупки по своим правилам. 


Про СЕРТИФИКАТЫ: 

При отправлении формы с заявкой на закупку косметики, подгузников, бадов, парафармацевтической продукции или продуктов питания всем Организаторам необходимо обязательно иметь в наличии сертификаты на данный товар. Без сертификатов заявки на подобные закупки подавать запрещено. После одобрения закупки сертификат должен быть выложен в посте с закупкой прикрепленным файлом, либо ссылкой. Также Организатор должен прикрепить сертификат в своей Организаторской файлом либо ссылкой к необходимой закупке.

СМ здесь - выделено зеленым цветом   


ПРО ПИАР:

И давайте уже уважать Модераторов и не засорять пиар дневниковыми закупками. 

Только Зеленым Организаторам и их участникам разрешено пиарить  закупки группы СП на Ярмарке в категории ПИАР СП ЗАКУПОК. Также здесь можно размещать Зеленым свой пристрой и спрос-опрос. Эти привилегии для Зеленых. 

см правила пиара здесь:

Правила пиара закупок

Пиар СП закупок, пристрой и спрос-опрос на Ярмарке

Вопрос-ответ по пиару закупок и пристрою

Оформления постов с пиаром закупки и пристроем

Желтым, Песочнице и Зеленым и их УЗ  разрешено пиарить свои закупки в разделе ПИАР ЗАКУПОК в разделе Закупки через пост в дневнике - в редакторе дневникового поста ставим галочку «дублировать пост в Пиар закупок» 


ДНЕВНИКОВЫЕ ЗАКУПКИ ПИАРИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО У СЕБЯ В ДНЕВНИКЕ, БОЛЬШЕ НИГДЕ! 

В нашем разделе Закупки есть  правила, по которым Организаторы ведут свои закупки. И поэтому мы настоятельно просим УЗ участвовать в закупках именно в разделе Закупки у проверенных Организаторов, которые имеют Зеленый или Желтый статус (зеленое или желтое О у аватарки пользователя). Именно эти Организаторы у нас на сайте ведут свои закупки по правилам, их проверяют и отслеживают наши Модераторы. 

При какой-либо конфликтной ситуации в разделе Закупки Вы можете обратиться  к нашему Модератору по конфликтным ситуациям на сайте - Фрайни Фишер. Здесь указана вся информация - как это сделать (прежде нужно ознакомиться с правилами ЧС). 

УЗ защищены именно в официальных разделах сайта, а не в дневниковых постах и закупках! Наши Модераторы ЧС регулярно помогают нашим пользователям и разрешают ситуации ЧС с положительным исходом. За что мы им очень благодарны. Пока таких ситуаций очень очень мало на сайте. А вот в дневниках их предостаточно. 


Ряды в дневнике:

Официальным Организаторам, чтобы на захламлять свои посты с закупками, разрешено собирать ряды по свои закупкам в своих постах в дневнике. Это не должен быть пост-дубль с закупкой! Это должен быть пост только по сбору рядов. В посте с рядами в самом верху необходимо указать ссылку на закупку в разделе Закупки. Дублировать пост в дневнике с одобренной и зарегистрированной закупкой ЗАПРЕЩЕНО! Закупка, если она зарегистрирована в нашей базе и одобрена Вам, должна вестись только в разделе Закупки, а сами ряды - в дневнике.  


ОТСУТСТВИЕ ОРГАНИЗАТОРА НА САЙТЕ: 

Организаторы  обязаны отвечать на личные сообщения и комментарии не реже, чем раз в 3 рабочих дня, а также должны выполнять необходимые исправления в постах с закупками по просьбе Модератора и присылать необходимые документы по запросу Модератора в срок, указанный в правилах групп. Организатор должен предупредить заранее Модератора Пуаро о невозможности вовремя отвечать на личные сообщения и комментарии и невозможности произвести какие-либо исправления в закупках. На усмотрение Модератора посты с закупками в данном случае могут быть перенесены в дневник до исправлений. В случае отсутствия, болезни или отпуска Организатора более 3 рабочих дней на сайте, Пуаро должен быть проинформирован об этом в личное сообщение (в теме письма указать слово - "отпуск" либо "отсутствие" либо "болезнь"), а в своем инфо-посте - в комментариях к нему - Организатор должен оставить информацию о своем отсутствии для Участников. Также необходимо указать информацию о своем отсутствии в статусе в своем личном профиле. Организатор обязан отвечать на сообщения и комментарии Модераторов, не оставляя сообщение или комментарий от Модератора не отвеченным. Если Организатор не появляется на сайте больше 1 недели, не уведомив об этом Пуаро, закупки с Организатора снимаются и и за данные нарушения Организатор получает Бан, метку вплоть до лишения статуса Организатора.

  • Организатор должен обязательно обновлять закупки и посты, относящиеся к ним, не менее одного раза в месяц.
  • Не актуальные закупки должны быть удалены из групп раздела Закупки после отправления уведомления об удалении закупки в форме заявки:

    Форма заявки 

    в форме заявки необходимо указать закупки и написать, что их нужно открепить и указать причины открепления, и на период закрытия должны быть перемещены в категорию "Архив" в разделе Закупки

  • Если Организатор передумал вести какие-либо закрепленные за ним закупки по каким-либо определенным причинам, он должен незамедлительно прислать заявку по той же ФОРМЕ на открепление от него данных закупок с указанием причин.


Всю вышеизложенную информацию вы также можете найти в наших правилах. Меню всех разделов находится слева. Есть удобный поиск по правилам. 

Все обновления по правилам отражаются в данном сообществе О САЙТЕ в его разделах -  в комментариях в постам данного сообщества  (всем нашим официально зарегистрированным Организаторам необходимо вступить в это сообщество и подписаться на посты, касаемые закупок, чтобы наблюдать эти изменения и дополнения). 

И прекращайте уже хулиганить и нарушать правила. Модераторы уже сняли статусы с некоторых проверенных Зеленых и Желтых Организаторов за нарушения правил, проходят массовые проверки и рейды. Баста капузики - кончилися танцы! Все нарушения заносятся в репутацию Организаторам (новая функция - которая откроется скоро на нашем сайте). Наши покупатели требуют порядка и низких прозрачных цен в совместных покупках. Так давайте же удовлетворим их! 

Еще раз повторюсь - давайте уважать труд наших Модераторов. Именно они стараются навести порядок в нашем разделе Закупки, чтобы покупателю было удобно, комфортно, понятно и безопасно участвовать в ваших закупках. 

Спасибо всем за внимание и понимание. 

По вопросам СП и Закупок можно обращаться к Модераторам СП и Закупок. 

17
Подписаться
пост виден всем