Обсуждаем новое

Про прыгающие цветные шарики, опаньки и памагите-спасите

7 лет назад 1974 187

Можно подумать, что у нас шило в заднице: зачем тратить месяцы на переделку хорошего дизайна сайта, который был запущен незадолго до этого? Ответа тут два: во-первых, у нас правда шило в заднице. Во-вторых, нам пришлось.

Это последний пост сбора ошибок по перезагрузке, для тех, у кого еще не заработал сайт. Как только у всех все заработает, мы идем дальше и начнем показывать вам новую личку. 

Из известных проблем, которые мы, надеемся, поправим в ближайшее время:

  • сайт частенько не может отобразиться на старых ipad2 и iphone 4s и ранее. Мы нашли старый айпед и сейчас на нем изучаем причину. iphone 4 найти не удалось, видимо уже музейный раритет.
  • на более новых iphone не работает гамбургер меню и раскрытие фильтров, если по ним нажать до полной загрузки страницы.

По неизвестным - пишите замечания в комментариях или на почту pub@mam4.ru, постараемся поправить. Но прежде, чем писать, проделайте несколько несложных манипуляций, о которых неоднократно писали ранее:

  1. Почистите кеш. Тут инструкция.
  2. Если пришло время обновить операционную систему и у вас на этот счет всплыло обновление - обновите
  3. Убедитесь, что у вас отключен блокировщик рекламы: многие блокировщики пока не научились корректно работать с нашим сайтом и блокируют не только рекламу, но и половину функционала сайта
  4. Попробуйте открыть сайт в другом браузере

Мы молчали эти 2 недели, но работали вашими помогаторами и сделали, что новый сайт заработал практически на всех устройствах и практически быстро. У вас их оказались сотни разных и было непросто адаптироваться практически под все. Особую прелесть мы испытали на самсунгах - мы узнали, как много разных моделей они навыпускали и как плохо они реагируют на обновления. Особо отличился головной болью браузер самсунг-интернет и uc-browser.

Мы с особой тщательностью следили эти 2 недели за вами, как вы используете новый сайт и сделали выводы, что значительное большинство полностью освоилось и продолжают использовать функционал сайта не менее активно, чем раньше. Как ни странно, было много просьб сделать возможность переключиться с мобильной версии на полную, мы сделали, ссылка внизу, но пользуются таким переключением единицы. 

Регистрация стала более удобной и у нас увеличился приток новичков; вы стали писать на 20% больше комментариев - сейчас кол-во приближается к 10 тыс. в день;  вы стали дольше залипать на сайте и глубже его смотреть. У нас начала расти доля мобильной аудитории и сейчас вас более 70% посещает сайт с мобильников. Встречаются даже девочки, которые валяясь на диване смотрят сайт со смарт-ТВ. В общем, все хорошо. Главное, мы вместе, продолжим развиваться и делать вам обещанное ранее и удивлять чем то новым.

Мы много чего подчистили визуально и продолжаем этим заниматься, чтобы сделать вам привычно и нераздражительно: поработали над типографикой шрифтов, сделали нормальные переносы, размеры букв, цвета фонов, разделители и прочие рюшки.

И да, мы понимаем, что у кого не заработало, вряд ли смогут тут написать, поэтому можете прислать ошибки на почту pub@mam4.ru. Указывайте, пожалуйста, производителя и модель устройства, а также браузер, который вы используете.

Не бойтесь котика, он наш и поможет отвечать на ваши комментарии. Доверяйте ему. Дружить с ним бесполезно, он гуляет сам по себе и ничего у вас не купит. Писать ему в личку также бесполезно, он недотягивается до конвертика.

И последнее. Если вы видите рекламу, извините, жоп, народных средств похудания, болячек, казино или что-то совсем непристойное - у вас вирус или установлено вирусное расширение в браузере. Гугл и Яндекс, которые показывают у нас рекламу, не размещают подобное. Красивые попы в нижнем белье допускаются, если вы интересовались нижним бельем.

187
Подписаться
пост виден всем