Гараж

Орги vs Модераторы: наш первый спор - давайте голосовать и обсуждать

7 лет назад 2345 367

Сегодня возник первый серьезный спор. Сейчас прольется чья-то кровь. Бу-га-га!

Он тут: Дискриминация оргов на сайте - идем туда, внимательно читаем. Комментарии оставляем тут! Этот пост - логическое продолжение, только на более широкую аудиторию мэмэшек.

На сцене Жанна против Пуаро 

Администрация пока ни на чьей стороне, решение будет принято с вашей помощью и на свежую голову и на следующей неделе.

Давайте будем голосовать. Оп! Голосовалку мы так пока не сделали, поэтому высказывайте свое мнение в комментариях.

Лирическое отступление от лица администрации:

Правила СП окончательно не сформированы и могут меняться. Каждый из вас может предлагать здравые мысли и идеи, почему бы и нет?

Скоро мы приступим к разработке раздела Закупки. Мы заглянули чуть вперед и не стали называть этот раздел СП. Нам очень важно, чтобы этот раздел был удобным для оргов и покупателей. Чтобы наш черный список был самым маленьким. Чтобы все были довольны. 

Мы очень много вкладываем и времени и сил, чтобы на нашем сайте была дружественная атмосфера, пока нам это удается с вашей помощью и очень хочется продолжить эти начинания. Это отлично доказывает тот факт, что вас уже очень много, а спама пока нет - такое практически невозможно.

Мы дорожим каждым нашим пользователем, много времени уделяем даже тем, у кого ни друзей ни подруг... 

Кроме этого, если вы читаете наши посты, мы с вашей помощью развиваем сайт - рассказываем о своих планах, советуемся что нужно, что нет. Что в первую очередь, что может подождать. В частности, по разделу Закупки мы планируем согласовывать дизайн и функционал с фокус-группой: модераторами СП и крупными организаторами. Т.е. не просто сделать на наше усмотрение, а использовать их большой опыт и сделать так, как даже не мечталось!

В общем, писать можно долго.

Вот комментарий Пуаро из поста Жанны, почему то его особо никто не видит и не читает, хотя здесь тоже мысли: 

ПУАРО Старший модератор СП Мамфомании

Мы стараемся сделать сайт максимально удобным,  с корректным общением  без оскорблений, перехода на личности  и  с хорошими организаторами. Все пользователи мамфомании – это выходцы с ББ. Многие организаторы ведут закупки на тех ресурсах, которые им нравятся,  и это не запрещено.  Сообщество бб было закрыто и организаторы тоже ждали этот сайт. Перенос  закупок из СП – это перенос  организаторов, которые, в  своем подавляющем большинстве, вели закупки на ББ не один год, в том числе и очень крупные закупки от сложных поставщиков, знали правила и не имели нареканий.   Они имеют свой рейтинг и своих участников. Пожелания по ведению СП очень разные, кто-то против дублей, кто-то   - за.  СП на Мамфомании только готовится к запуску, работа только начинается,  в дальнейшем будут рассматриваться заявки на дубли  и новые закупки. Конечно, дублей не будет очень много в самом сообществе СП, но будут открыты и частные сообщества. Рейтинги организаторов в виде подписчиков  также будут учитываться, также как и минимальные суммы для выкупов и условия, предлагаемые оргами.  Ведение закупки с  дублем даст возможность участникам выбрать своего организатора, каждый останется со своими участниками. Все, конечно, потребует времени, так как проверить все заявки в один день будет просто физически невозможно. Потребуется учет разрешенных закупок. Конечно, кто-то останется недоволен, но,  к сожалению,  этого избежать не удастся.

Итак...

Давайте попробуем абстрагироваться от ББ (у нас ведь уже далеко не ББ), рассудить наших любимых Жанну и Пуаро и совместно выработать стратегию, что будет из себя представлять раздел Закупки. А мы почитаем потом все комментарии и примем решение (уж извините, за нами будет последнее слово).

Чтобы было интереснее, давайте в начале каждого комментария ставить:

  • Ж - "поддерживаю Жанну"
  • П - "поддерживаю Пуаро"

если воздерживаетесь - ничего не ставьте. жпжп.. как то не очень красиво:)

Поехали!

367
Подписаться
пост виден всем