Обсуждаем новое

А у нас к вам ряд вопросов, которые мы не понимаем.

7 лет назад 2593 170

Вы все нас тяните в разные стороны, поэтому мы решили сосредоточиться и спросить у вас. И еще, мы знаем, что вы любите котиков - получайте.

И, да, этот пост будет почти без шуток. 

Пятница-суббота, тесто для плюшек еще только поднимается. Пока идет невидимая для вас работа, но она идет. Кто-то из нас отсыпается, кто-то пошел в кино, кто-то-что-то, а я, продолжаю держать вас в тонусе и не страдать. Кстати, у нас намечен полет, наиболее вероятно - завтра в ночь, и похоже, мы все дружно приземлимся. На какую планету - пока не известно.

Каждую вашу просьбу мы бережно записываем, потом смотрим на нее и думаем. Думаем все вместе и обсуждаем. Советуемся с вами, с вами же определяем приоритеты наших задач. Пока мы стараемся делать изначально задуманные очень большие штучки (кто нас не читает, сейчас: переезд, сообщества, закупки), иногда стараемся кормить вас вкусными большими и мелкими пирожками. 

Так вот... мы думали, думали, и пока мало чего придумали по нескольким вопросам. Они ниже.

Давайте вы просто накидаете варианты-ответы на наши вопросы, мы, постараемся вам ни на что не отвечать, чтобы не забивать своими мыслями ваши, а просто почитаем на недельке и сделаем выводы. И да, вы много лучше нас знаете ваш старый дом, но вы тут и хотите сделать новый дом еще лучше. Поэтому думайте чуть шире того, чем кто вы. У нас уже есть несколько ролей: организатор, продавец. Уже начали подтягиваться покупатели, мамочки, ведущие сообществ. Давайте сделаем удобно и полезно для всех!


Что бы что-то сделать для вас, нам надо знать зачем. Зачем что-то делать, если незачем?  Делать, потому-что это было там, мы не будем, это необоснованно. Можно ничего не делать:) Короче, у каждой вашей "хочухи" должна быть востребованность вами же. Докажите, что это может быть полезно не только для вас одной, а для многих. Расскажите как это должно работать. Расскажите, как этим пользоваться. И мы с радостью воплотим ваши розовые фантазии в килобайты кода. Только абстрагируйтесь от прошлого сайта, давайте мыслить на трезвую голову. 


Задачка №1. Комментарии видны только мне

Кому и зачем это нужно? Представьте такой вариант. Я читаю пост, у меня есть форма комментариев, я туда что-то долго пишу, публикую, а мне в ответ "спасибо, друг. твой коммент улетел автору, но комментарий тут не появится. Автор обязательно прочитает его, но вам ничего не ответит. Или ответит, то вы ответа не увидите". А что будет, если ответит автор? Автору нельзя отвечать? но он же видит комментарии. Вдруг ответит? Показывать только вашу переписку с автором - довольно сложно. Или автор вам по телефону или в дверь позвонит?

Задача №2. Дружба VIP

Ну это прикольно конечно. Есть подписки на пользователя, есть подписка на посты. Есть дружба. Но зачем супер-дружба? это "круги"? Круги друзей как у Google +  и еще многих соц.сетей, у которых этот механизм вообще никак не пошел? Может мы вам просто сделаем ссылочку, которую можно кинуть любому вне нашего сайта и он увидит по ней пост, даже если не зарегистрирован у нас? А представляете, появятся потом супер-VIP, а потом VIP в квадрате. Объясню: со статусами очень много всего связано на сайте, начиная от режимов видимости и заканчивая уведомлениями и рассылками. Подумайте все, и скажите, что это не надо никому. И мы будем счастливы:)

Может это просто групповой чат в новой личке? Ну следующая личка у нас будет 1 пользователь = одна история сообщений, сейчас немного по другому - как почта на сайте.


Задачка №3. Избранное

А расскажите нам, что такое для вас "Избранное" и как вы его хотите видеть? Чем отличается от подписки на пост или объявление (за исключением того, что у вас сейчас нет списка "на какие посты/объявления я подписана" - но его можно сделать).

На самом деле мы немного представляем, как все эти 3 задачи должны работать. Но можем ошибаться, и спешим просить "помощь зала".

170
Подписаться
пост виден всем